Перейти к содержанию

И снова про гипоталамический синдром


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

С вами беседует студет очной формы обучения ВУЗа, проживающий в г.Уфа, Республика Башкортостан.

Перечисляю все подряд: Гипоталамический синдром, нейро-эндокринная форма после перенесенного гриппа (13 лет назад), раньше была гипертензия, сейчас вроде нет, ожирение по геноидному типу.

Рост 171 см, вес 85 кг, состоял учете в местном кардиоцентре, лежал там 3 раза.

Также хронический паренхиматозный панкреатит(в РаспБол вроде нет) с нарушением эндокринной функции. По поводу двусторонней ложной гинекомастии предлагали делать операцию (за что и ставили Г сначала). Но я не понимал в то время ситуации и отказался в письменном виде.(До сих пор не понимаю, правильно я сделал или нет). Стоит ли сейчас ее делать?

Хронические гастрит и холецистит. Эрозии в желудке.

Миопический астигматизм. Очки не хочу носить. но походу надо(?).

Стрии, вроде все...

Хотелось бы узнать, какие направления перспективны?

Еще, возможно ли получить В до окончания ВУЗа? Если да, то интересует последовательность действий.

Буду благодарен любым ответам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Время пока есть, хотя нет смысла затягивать.

 

P.S. Вчера давление было порядка 142/76 - думаю давить на это. Жду комментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем чаше ты пишешь, тем выше поднимается твоя тема, тем позже ответит врач-консультант.

Наберись терпения и дождись ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также хронический паренхиматозный панкреатит(в РаспБол вроде нет) с нарушением эндокринной функции - нарушение эндокринной функции поджелудочной железы называется сахарным диабетом.

Это может быть очень хорошее направление для работы. Рекомендую выполнить суточные колебания глюкозы в крови.

Есди диабет подтвердится, то Вас должны будут освободить от призыва.

Все остальные направления мало перспективы.

Вчера давление было порядка 142/76 - явно мало для гипертонической болезни

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бон мерси, тов. Врач.

Но вообще-то проблемы с сахаром были очень давно.

А недостаточно ли будет гипоталамического синдрома+артериальеная гипертензия 1 ст.?

Ожирения 2 ст., я так понял, маловато.

Первый раз мне предложили операцию по поводу двусторонней ложной гинекомастии в военкомате. Но я отказался. Спустя несколько лет на университетском медосмотре мне снова посоветовали операцию. Что предпринять? Сейчас сделать, пока есть время или отложить? Я склоняюсь к хирургическому вмешательству. Не может ли это мне навредить в дальнейшем при прохождении военно-врачебной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А недостаточно ли будет гипоталамического синдрома+артериальеная гипертензия 1 ст.? - должно хватить

Операция по поводу гинекомастии может предполагать отсрочку на 6 месяцев, но шансов очень мало.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Доброго времени! Артериальная гипертензия уходит на второй план. Но добавилось низкое содержание свободного тестостерона 4 пг/мл при норме 8.7-54.6 пг/мл. Пролактин, ЛГ и ФСГ, а также ТТГ в норме. Наблюдаюсь у эндокринолога, прошел 3-месячный курс лечения препаратом тестостерона - андрогель, но результатов лечения нет. Освободят или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Еще вопрос.

Могу ли я в данный момент позаботиться о выдаче мне военного билета или лучше это сделать после окончания отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас не получиться оформить военный билет по здоровью, пока действует отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставлю вопрос по-другому. Какие мероприятия лучше всего произвести в данный момент до окончания действия отсрочки? Извините, возможно на этот вопрос уже был дан ответ, если не трудно ссылку приведите. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдение у специалиста по Вашему заболеванию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

 

Советовался с врачами из Уфимского гарнизонного военного госпиталя. По словам их врачей мой низкий уровень тестостерона не достаточен для

освобождения от призыва. По их словам, только их лечебное заведение обладает лицензией на осуществление военно-врачебной деятельности, что-то типа красной тряпки для военкомата. Предложили обследование, ничего не гарантирующее за 15.000 рублей. Как будто бы их врачи оформляют имеющиеся диагнозы как надо. Что-то не нравятся енти господа. Вот я и думаю попробовать пройти стационарное лечение в больнице № 21 по направлению от участкового эндокринолога. Тем более, что в данный стационар направляет военкомат при дополнительном обследовании. Что посоветуете, уважаемые форумчане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос..у самого ставили подозрение на этот синдром но сказали что он у меня несильный..или начальный..гинекомастия тоже есть..но вроде не ложная ( в диагнозе стоит просто гинекомастия) но уровень тестостерона в норме..вот кортизол и дегидроэпиандростерон-сульфат превышены по ним диагноз -врождённая дисфункция коры надпочечников..по поводу гипертонии у вас пока цифры не дотягивают надо минимум 150 на 90-95...мне тоже недавно АГ поставили но написали что в следствии надпочечников

И ещё уважаемый врач, на счёт того что пока учебная острочка то нельзя оформить военник..у меня приятель в инсте оформил 1.5 месяца назад..его ещё прошлой весной задолбал военком что не верит что у него отсрочка..послали в больницу на обследование по плоскостопию..и вот спустя почти год выдали военник..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советовался с врачами из Уфимского гарнизонного военного госпиталя. По словам их врачей мой низкий уровень тестостерона не достаточен для

освобождения от призыва. По их словам, только их лечебное заведение обладает лицензией на осуществление военно-врачебной деятельности, что-то типа красной тряпки для военкомата. Предложили обследование, ничего не гарантирующее за 15.000 рублей. Как будто бы их врачи оформляют имеющиеся диагнозы как надо. Что-то не нравятся енти господа. Вот я и думаю попробовать пройти стационарное лечение в больнице № 21 по направлению от участкового эндокринолога. Тем более, что в данный стационар направляет военкомат при дополнительном обследовании. Что посоветуете, уважаемые форумчане?

 

Хорошее решение. Попытайтесь. Хуже не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Гипоталамический синдром почему-то сняли, поставили нормогонадотропный гипогонадизм. Это что за зверь такой или то же самое другими словами просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый врач, у меня вопрос по этой же теме..касаеться сахарного диабета..недавно нашли повышенный сахар в крови ( 4 проверки были..2 из которых подтвердились) меня отправили делать G.A.D. он показал 24 единицы про норме меньше 1..поставили диагноз..группа риска по сахарному диабету и сам диагноз LADA-диабет..( у отца тоже 2 форма не инсулиновый нашли лет 5 назад)..на что расчитывать?..проверки поджелудочной пока не было..думаю будет в июле

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Рентген черепа и компьютерная томография показали признаки внутричерепного давления. Какие специфические симптомы для больных с симптомами вчд известны? С вчд берут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще симптомы самые обычные..утомляемость и головные боли..откосить с этим можно..но нужны не только признаки..нужно это подтвердить..сделайте ЭЭГ ЭХО-ЭГ РЕГ

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что не выспаться.кто то говорил что можно с вечера выпить.но это может не помочь..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник отсканирую историю болезни, выложу сюда.

В истории невролог написала синдром внутричерепного давления, рентген и кт показали то же самое, ээг - дисфункции каких-то срединных образований, рэг скоро будет. Достаточно ли вышенаписанного для получения В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои действия:

1. УЗДГ.(результат обследования в каком виде - снимки+заключение, т.е. 2 листа???)

2. МРТ. (результат обследования в каком виде - снимки+заключение, т.е. 2 листа???)

3. Эхо-ЭГ.(результат обследования в каком виде - снимки+заключение, т.е. 2 листа???)

4. Снимки КТ на руки не дали - явный беспредел, буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...