Перейти к содержанию

Снова вопрос про 27


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я прекрасно понимаю, что подобный вопрос задавался неоднократно, но хотелось бы получить ответ по моей ситуации.

28 апреля этого года мне исполнилось 27 лет. С 1998 года учился в университете, и имел законную отсрочку до 2004 года в связи с отчислением ПСЖ и последующим восстановлением (соответственно в тот момент свою отсрочку я потерял). По месту прописки (мос. обл.) не проживал. Осенью 2004 года ко мне домой впервые пришли с повесткой, и далее приходили "в гости" каждый призыв, иногда даже с сотрудниками милиции, угрожая розыском и уголовным делом. Соответственно лично я повестки не получал и в них не расписывался, родители говорили, что я здесь не живу, и где сейчас нахожусь - не знают, но твёрдой уверенности в них нет... может быть в самый первый визит они расписались о получении повестки...

Вопросы такие:

1) Что мне грозит, если я в ближайшее время пойду в военкомат?

2) Могут ли меня в моей ситуации признать уклонистом и привлечь к уголовной ответственности (особенно с учётом не так давно вышедшего Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва, до конца мне так и неясного...);

3) Меняет ли что тот факт, если одна из повесток всё-таки была подписана моими родителями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя ждет штраф 500Р, направление на сборы (25 дней), и мозго***во в военкомате при получении военного билета!

То что расписались твои родители тебя ни как не должно волновать, если на основании этого они по дадут в суд всегда можно доказать, что ты ее не подписывал.

 

Если тебе нужен срочно военный билет, то можешь идти. Говори что не знал, и ничего не сообщали про повестки родители.

 

таких как у тебя историй тут много почитай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А нет ли образца заявления о выдаче военного билета, которое наиболее подходит к моей ситуации, ну чтобы и всё по существу (чтобы было всё необходимое), и чтобы ко мне придраться особо не к чему было по этому заявлению (не написать бы лишнего)... Есть ли у кого подобный опыт? Что лучше написать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю, что подобный вопрос задавался неоднократно, но хотелось бы получить ответ по моей ситуации.

У 90% кому 27 ситуация одна и таже - до 27 скрывались от прохождения мед.комиссии.

Поэтому твоя ситуаци ни чем не отличается от аналогичных, уже неоднократно описанных на форуме ... Поиск рулит.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, ситуация не нова.

Повестки должны вручаться лично под роспись. К тому же прошел срок давности привлечения к ответственности.

В этой ситуации следует прийти в военкомат, пройти мед.освидетельствование и получить военный билет. Если в получении билета отказывают. следует жаловаться в вышестоящий военкомат, прокуратуру и суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок давности-это сколько времени после 27 лет?

Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что Вы не в моем ВК. И про суд и про прокуратуру сам бы рассказал, и даже адрес дал.

Ничего личного. работа.:biggrin:

 

Иди и делайте разведку боем.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что Вы не в моем ВК. И про суд и про прокуратуру сам бы рассказал, и даже адрес дал.

Ничего личного. работа.:biggrin:

 

Иди и делайте разведку боем.

 

да точно жаль что я не в вашем=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, ситуация не нова.

Повестки должны вручаться лично под роспись. К тому же прошел срок давности привлечения к ответственности.

В этой ситуации следует прийти в военкомат, пройти мед.освидетельствование и получить военный билет. Если в получении билета отказывают. следует жаловаться в вышестоящий военкомат, прокуратуру и суд.

 

Простите, а почему прошел срок давности привлечения к ответственности? Мне сейчас 27 лет и 1 месяц, а, на сколько понимаю, срок по давности по этой статье 2 года, и истечёт он в 29? Или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а почему прошел срок давности привлечения к ответственности? Мне сейчас 27 лет и 1 месяц, а, на сколько понимаю, срок по давности по этой статье 2 года, и истечёт он в 29? Или не так?

 

если вы расписались, или дакажут какй нить умысел.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...