Перейти к содержанию

Нарушение прав и как их отстоять


Рекомендуемые сообщения

Я студент, отсрочка до 30 июня этого года. Моя история началась в апреле.

Я работаю дома программистом, работаю ночью ибо ничто не мешает, за окном тишина...следовательно сплю долго.

Начало апреля было солнечным, в сонные глаза мне ударил солнечный свет. Мозг постепенно начинал работать в штатном режиме, и уже понимал, что кто-то давно и настойчиво звонит в домофон. Мозг ещё не пришёл в себя, когда я уже стоя у двери брал трубку и спрашивал "кто там?", а "там" была улыбчивая женщина, видимо счастлива была не только от того, что застала меня дома, а ещё и принесла мне письмо счастья...

Только минут через 10 поняв что произошло я начал усиленно искать ответы на многочисленные вопросы в интернете. Забрёл на этот форум, успокоился, обдумал ситуацию. Сходил к юристам, не пошёл по повестке(юристы сделали ксерокопию и сказали можно не ходить).

После этого был месяц спокойствия.

В начале мая вечером звонок в домофон. Я подхожу, на ходу соображая, что меня спрашивают по фамилии не спроста, говорю, что его нет, и мол будет не скоро и мол не знаем где он есть, наверно у девушки живет. Она(та женщина скорее всего: -так и передать в военкомат? Я говорю: как хотите.

Сегодня утром: звонок в домофон, не открыл, вобщем повестка в двери, вечером: звонок в дверь, не открыл, смотрю в окно, выходит милиционер с папкой...участковый как я понял.

Что сделать для того, чтобы от меня отстали, я хочу до 30 июня спокойно пожить, защитить диплом итд, почему мне не дают спокойной жизни на которую я имею официальное право до 30 июня???

Пойти в армию мне не позволяет вера. Я верю в то, что в армии мне будет плохо.

ст.68 категория "B"

На аватаре Вася Задов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй узнать чего они хотели... По телефону разумеется. Конечно 95%, что хотят вручить повестку...

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем мне повестка если

Я студент, отсрочка до 30 июня этого года.

Пойти в армию мне не позволяет вера. Я верю в то, что в армии мне будет плохо.

ст.68 категория "B"

На аватаре Вася Задов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем мне повестка если

 

Призыв до 15 июля. :nono2: Вам выдадут повестку на май или июнь на мед. освидетельствование, а после, если признают здоровым, то выдадут повестку с вещами на любое число с 1 по 15 июля. Все законно, лучше не попадаться, а они могут и дежурить даже)))) около подъезда....

И не отстанут они от Вас.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв до 15 июля. :nono2: Вам выдадут повестку на май или июнь на мед. освидетельствование, а после, если признают здоровым, то выдадут повестку с вещами на любое число с 1 по 15 июля. Все законно, лучше не попадаться, а они могут и дежурить даже)))) около подъезда....

И не отстанут они от Вас.:dontknow:

 

Даже я знаю, что мед. освидетельствование - мероприятие связанное с призывом, а во время действия отсрочки мероприятия связанные с призывом незаконны:ciao:

Пойти в армию мне не позволяет вера. Я верю в то, что в армии мне будет плохо.

ст.68 категория "B"

На аватаре Вася Задов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже я знаю, что мед. освидетельствование - мероприятие связанное с призывом, а во время действия отсрочки мероприятия связанные с призывом незаконны:ciao:

Верно. Но вот вручение поветки с датой явки после окончания отсрочки законно.

Это конечно же не значит, что можно выдать повестку на 5 лет вперед. Правда Модератор считает по другому..

FAQ:

Q. Когда правомерно вручать повестку

A. Зависит от формы повестки.

№ 22 Круглый год, однако, если Вы не офицер запаса, имеет значение дата явки, указанная в повестке – с 01/04 по 30/06 и с 01/10 по 31/12. Если Вы офицер запаса – круглый год.

№ 24 – с 01/04 по 30/06 и с 01/10 по 31/12. Дата явки в повестке должна быть в этом же периоде.

№ 34 – круглый год. Дата явки – круглый год.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне то хотят вручить повестку на мед. освидетельствование, на дату, которая входит в период действия отсрочки:cowboy:

Пойти в армию мне не позволяет вера. Я верю в то, что в армии мне будет плохо.

ст.68 категория "B"

На аватаре Вася Задов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне то хотят вручить повестку на мед. освидетельствование, на дату, которая входит в период действия отсрочки:cowboy:

Тогда это незаконно. Но тут опять же 2 варианта:1. вы не идете по повестке и военкомат вам спамит. 2 вы идете по повестке, проходите МО, получаете повестку (90%) ф.24 на время после окончания отсрочки и обращаетесь в суд в связи с незаконностью призыва.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повесткам информация устарела.

Вызывать только за месяц до окончания можно.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, собираешься в армию или косить?

 

у меня диагноз: плоскостопие 3 степени на левой ноге и 2 на правой с артрозом 2 степени, был подтвержден снимками стоп от 2003 года. Снимки остались, заключение потерялось. Так что собираюсь повторно сделать снимки, не думаю, что там что-то изменилось(по крайней мере в лучшую сторону), просто после диплома хочется лето отдохнуть, а повестками уже завалили, надоело!

Да, забыл сказать, тогда мне с моим плоскостопием поставили категорию "Г", тогда я ещё не знал что это такое, но теперь понимаю, что военник уже должен быть у меня на руках!

Пойти в армию мне не позволяет вера. Я верю в то, что в армии мне будет плохо.

ст.68 категория "B"

На аватаре Вася Задов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае лучше все же пойти на мед. комиссию и получить освобождение от службы, т.к. если вынесут незаконное решение, вас не смогут забрать из-за действия отсрочки по обучению и у васм будет время, чтобы обжаловать неправильную категорию годности в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...