Перейти к содержанию

СБОРЫ !


Гость Андрей81

Рекомендуемые сообщения

Гость Андрей81

Привет всем !

Пожалуйста помогите раскрыть тему военных сборов как можно подробнее, на моем примере.

Итак, 2 дня назад ездил в военкомат, вставать на учет (поменял место прописки), естественно сразу вручили повестку и письмо на работу (почему-то без печати), которое я сам должен отнести к секретарю. Сборы запланированы на ноябрь, на 10 дней, либо Москва, либо ближ. Подмосковье.

В военкомате уточнил всю контактную информацию, в том числе и о месте работы.

Ехать особого желания нет, тем более, что половина моей зарплаты составляет премия, которую мне никто не восполнит.

Как я уже понял (спасибо prizyvnik.info) максимум, что мне грозит за неявку на сборы - это 500 рублей штрафа.

Но хотелось бы уточнить: 1. вправе ли военкомат направить в адрес компании, в которой я работаю, такое же письмо, и обязана ли фирма исполнить эту "шляпу";

2. кто штрафует и каким образом извещает;

3. как часто, в последствии, мне и возможно на адрес работодателя будут приходить эти повестки;

4. будут ли меня и опять же, моего работодателя терроризировать звонками;

5. сможет ли военкомат за частое нарушение с моей стороны - привлечь к этому делу милицию или как-то по-другому повлиять.

Или может лучше откупиться на ближайшие 3-5 лет?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Военкомат может уведомить работодателя о призыве вас на военные сборы, а в каком количестве одному военкомату известно.

Избежать привода или административной ответственности (оформляется протокол об адм. правонарушении и на основании постановления о привлечении к адм. ответственности выписывается квитанция о штрафе) возможно при наличии уважительных причин не прибытия по повестки. Например: больничный лист.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха! Про сборы есть огромная многостраничная тема - там все ответы найдешь! ;)))

 

Откупаться на 3-5 лет нет смысла - это уже уголовная ответственность за взятку. Лучше 500 рэ заплатить и спать спокойно!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...