Перейти к содержанию

Беспредел в ВК!! Помогите срочно!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня диагноз бронхиальная астма. Подтвердена в амбулаторной книге, в городской и краевой больницах, акт 63 с краевой больницы, заключение врача с ВК в личном деле о том, что я НЕ годен. Но, меня направили на рассмотрение дела в пункт КСП в крае. Там врач подтвердила мой диагноз, но направила меня на госпитализацию (стационар) в краевую больницу. Главный врач ВК сказал, что я обязан лечь в стационар, получить справку. А иначе меня заберут в армию.

 

 

А так-же я сегодня сделал снимки ступы, получил заключение, что у меня плоскостопие 2ой степени и разрастающийся артроз 2б степени. Принес это главному врачу ВК, а он сказал, что это ерунда и я вообще здоров. После этого я поехал в частную клинику где мне дали мед. заключение по снимкам, затем такое же дали в городской больнице (что плоскостопие 2ой степени и артроз 2б степени и т.д., с печатями и как положено), и написали это в амбулаторной карте.

 

Я собираюсь писать заявление в ВК, что прошу признать меня негодным по имеющимся заключениям, и отказаться от госпитализации (бронхиальная астма).

 

Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правомерно, ибо НЕФИГ, еще скажи что адвоката в случае чего наймешь, а терять время в госпитале не фиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, Вы хотите сказать, что стоит написать заявление об отказе госпитализации и заявление о том, что я прошу их признать меня негодным и отнести это главному врачу ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там в разделе документация есть образцы заявлений. В принципе да, еще вопрос есть в том, когда сделаны твои документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще с детства в амбулаторной карте прослеживается бронхит, затем бронхиальная астма. Есть заключение за 2006 год с краевой больницы, и 14 мая 2008 в ВК терапевт написала в личном деле, что я НЕ годен.

 

Сегодня (23 мая 2008) получены снимки и документы о плоскостопии 2ой степени и артрозе 2б степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не врач, но поскольку сам занимаюсь сейчас своим военником, то что могу сказать, документы конечно хорошо, но самое главное это то, что будет в актах от военкомата, если плоскостопие 2ой степени и артроз 2б степени, то по расписанию болзеней это В. Фишка в том, что каждый 2-ой это плоскостопие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Глав врач сказал, чтобы 28го числа я поехал на КСП в край, где будут смотреть мои снимки, есть ли у меня артроз или нет.

 

Я не знаю как поступить:

1.В понедельник написать заявления и прийти в ВК.

2.В среду (28ое мая) прийти на КСП в край и посмотреть, согласятся они с диагнозом или нет. Просто я боюсь, что меня могут вместо обследования в армию увезти.

 

Как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоятельно рекомендую пройти "бронхиальную астму".

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, как мне поступить?

 

На КМО меня направили на доп. мед. обследование в стационар. Я хочу написать заявление в городской ВК о том, что я отказываюсь от мед. вмешательства и прошу принять решение о моей годности на основе уже имеющихся документов.

 

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или для откоса по бронхиальной астме обязательно нужна госпитализация? Тогда можно забить на бронх. астму и поехать 28го на КМО и косить по ст. 68в, плоскостопие 2 степени с артрозом 2б степени.

 

ПОМОГИТЕ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На усмотрение ВК, но не настаивать на прохождении обследования, со стороны ВК должностное преступление.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла у тебя по бронхиальной астме только обследование в 2006 году , а в 2008 году на обследование с Актом исследования состояния здоровья тебя направляют только сейчас.

Призывная комиссия выносит решение на основании свежего обследования, а не 2-х летней давности.

Поэтому советую обследование в больнице все-таки пройти, по крайней мере ни в коем случае нельзя письменно отказываться от обследования.

 

Дело в том, что рентгеновские снимки ты делал не по направлению военкомата и акт исследования состояния здоровья тебе не заполняли.

При явке в краевую ПК тебя имеют право направить на рентген стоп в мед. учреждение с Актом, а не решать по твоим снимкам есть артроз или нет.

И неизвестно какие будут результаты рентгена в краевой больнице.

 

Если диагноз не подтвердят, то у тебя останется возможность пройти обследование по бронхиальной астме. Если же откажешься, а диагноз по плоскостопию не подтвердят, то можешь оказаться в очень трудном положении.

Рисковать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Еще вопрос... в ВК врач написала в личном деле что я ограниченно не годен ("В"), руководствуясь актом за 2006год.

 

Может мне написать заявление об отказе госпитализации и чтобы вынесли решение по бронх. астме. Но 28го все-таки поехать на КМО по артрозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, поверьте мне как человеку занимающемуся призывом. идите и обследуйтесь вынесут астму, никакое КМО для Вас не будет. Аминь

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла у тебя по бронхиальной астме только обследование в 2006 году , а в 2008 году на обследование с Актом исследования состояния здоровья тебя направляют только сейчас.

 

Акт исследования состояния здоровья уже есть, за 2006 г. Где подтверждена бронх. астма, и врачи в ВК и на КМО признали диагноз. Но на КМО сказали, что для того чтобы кто-то там подписал, я обязан отлежать 5-10 суток в стационаре и получить справку. А на это время у меня нет. Поэтому может все-таки отказаться от доп. мед. обследования, написав заявление?

 

В понедельник могу попросить в ВК направление на прохождение обследования в травмпункте, чтобы сново написали что у меня плоскостопие 2 степени и артроз 2б степени.

 

Подскажите плиз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, поверьте мне как человеку занимающемуся призывом. идите и обследуйтесь вынесут астму, никакое КМО для Вас не будет. Аминь

 

У меня нет времени 5 суток лежать в стационаре. Как мне быть? А акт уже есть, но за 2006 год. На основании его меня в местном ВК признали негодным и на КМО врач согласилась.

 

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она сказала, что надо полюбому стационар отлежать, а так типо не признают негодным.

 

Так писать или нет заявление чтобы решение без стационара вынесли?

 

Спасибо вам за ответы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании акта 2006 г от призыва не освободят.

Проще пройти обследование в больнице, подтвердить диагноз и закрыть этот вопрос. В противном случае можешь оказаться в следующий призыв в аналогичной ситуации.

В больнице можно попробовать договориться чтобы после обследования отпускали домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.В среду (28ое мая) прийти на КСП в край и посмотреть, согласятся они с диагнозом или нет. Просто я боюсь, что меня могут вместо обследования в армию увезти.

 

У нас все могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...