Перейти к содержанию

запасник без прописки


Гость Test Action

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Являюсь офицером запаса. На руках приписное с необходимыми отметками.

Когда учился в универе был временно зарегестрирован в общаге.

Сечас универ окончен, временная регистрация закончилась.

Прописки вообще нет.

 

Хочу прописаться по новому месту жительства - требуют сняться с учета в военкоме, куда я приписан.

 

Вот в связи с этим вопрос вопросы:

1. могу ли я сняться с учета в военкомате не получив военный билет, а имея только приписное?

2. выдадут ли мне военник, ежели у меня сейчас нет никакой прописки в том военкомате, где я состою на учете?

 

Премного благодарен заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Деятельность органов регистрационного учёта ни как не связанна с воинским учётом, поэтому ваша регистрация по месту жительства не может зависить от факта нахождения на воинском учёте или отсутствия такового.

Что касается получения военного билет, то Вам необходимо прибыть в военный комиссариат, где вы состояли на воинском учёте и обратиться с заявлением, что бы вам оформили документ воинского учёта.

Перемена мета жительства является основанием для снятия с воинского учёта, однако в период нахождения на воинском учёте у вас изменился статус призывник - офицер запаса, поэтому для надлежащего оформления личного дела запасника необходимо оформить документ воинского учёта (удостоверение офицера запаса).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...