Перейти к содержанию

ортопедия или неврология?


Гость zoia_nenia

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

выставлен диагноз: Аномалия кранио-вертеблярного перехода spina bifida posterior вариант Киммерле, ВБН, нестабильность С1-С2 начальные признаки артроза.Распространенный диспластический остеохондроз 2-3 ст дегенерации дисков диспластический кифосколиоз 2ст., последствия болезни Шейерман-Мау.

На МРТ: грыжи шморля, орзальные протрузии дисков Th9-Th10 на 2мм, L4-L5 иффузная дорзальная протрузия диска на 3.00, с незначительной компрессие дурального мешка, Правосторонний медиально-парамедиальный пролабс диска L5-S1 позвонков на 6мм с частичной компрессией дурального мешка и нервных корешков. Дегенеративно-дистрофические изменения в грудном и пояснично-крестцовом отделах. Умеренно выраженные признаки остеохондроза в грудном отделе позвоночника.

Состою 4 года на учете у невролога и полгода у хирурга, дважды лечился, обращений к неврологу минимум три-четыре раза в год.

В этом году-комбинированное плоскостопие 2ст. с артрозом 2ст.таранно-ладьевидных суставов. Ещё сказали под вопросом аномалия Киари 1.Выдали направление к неврологу в больницу, что светит. Спина и голова болят лет с10, апатия, сидеть не могу больше часу.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета по сколиозу и плоскостопию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: скажите еще, пожалста, сколиоз и кифоз по мрт можно определить и степень его? А что грыжи не пройдут, болит всегда и ничего не помогает сколько не лечился, только уколы, нагнуться толком не могу. Сколеоза не хватит думаю, там всего по 9 градусов, а кифоз 60. Хирург снимки с ногами зарубил, не так говорит сделаны и к неврологу выставил, достали они меня,четыре года мозги парят.:yes2: :yes2: :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, скажите,пожалуйста у меня ещё перелом со смещеним был в 2000г. обеих костей предплечья со смещением. дали категорию"в", а город "г" поставилв 2004, а потом даже и ничего не говорили .Может сейчас с этим попробовать по 82ст., шансы есть?

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз определяется по обычным рентгеновским снимкам, а не по МРТ.

"у меня ещё перелом со смещеним был в 2000г. обеих костей предплечья со смещением. дали категорию"в", а город "г" поставилв 2004, а потом даже и ничего не говорили" - рекомендую выполнить "свежие снимки" для уточнения сегодняшнего состояния. Если перелом зажил плохо, то тогда шансы есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...