Перейти к содержанию

результаты обследований


Рекомендуемые сообщения

Обследуюсь, как сегодня выяснилось у кардиолога по Артериальной гипертонии. Прошёл сегодня офтальмолога и кардиолога.

Окулись написал в карточке следующее:

> Думаю "в и." - в н. т.е. в норме. Врач говорит что никаких отклонений нет. Но на протяжении двух лет, и на последнем приёме был выставлен диагноз другим окулистом - признак венозного застоя глазного дна. Как то у меня в голове не укладыавется, куда подевались эти признаки, никакого курса личения пройдено не было.

Прошёл ЭКГ. Оно удалось со второй попытки, т.к. врач видимо не хотела верить в показания аппарата. Сама бумажка ЭКГ пока не получена. У врача спросил по поводу отклонений, она говорит: "у вас есть реполяризация желудочков и тахикардия, остальное узнаете у кардиолога, надо ещё кардиограмму расшифровать". Про тахикардию понятно, что это так, как ангина или сопельки, а вот про реполяризацию интересно, читал об ней но ничего конкретного для призыва найти не смог. Наверное это такие же сопельки как и тахикардия. Скажите пожалуюста, могут ли эти заключеница чем нибудь помочь для выставления мне диагноза Артериальной гипертонии 2 стадии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл в интернете ответ какого то специалсита, не внушающего доверия: При синдроме преждевременной реполяризации желудочков без нарушения ритма сердца, тахикардии и т.д. в армию берут. Можно провести обследование: чреспищеводную электростимуляцию предсердий; электрофизиологическое исследование сердца для установки, что нарушений ритма сердца нет.

С её слов получается, если у меня есть +тахикардия, то меня в армию каким то чудесным образом не берут. Как считаете Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдром ранней реполяризации желудочков ничего не даёт. Если тахикардия синусовая, то так же вряд ли. Если другая - суправентрикулярная или из АВ-соединения. то тогда это весьма перспективно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...