Перейти к содержанию

приход в военкомат после 27-ми лет


Гость max_82

Рекомендуемые сообщения

Мне сейчас 23. Учусь в аспирантуре. есть отсрочка ещё на полгода. НО понимаю, что кандидатскую с теперешней моей загруженностью никак не написать. Да и не очень-то хочется. Платить деньги за неё тоже особого желания нет.

я живу не в том месте, где прописан.

 

Вопрос: если так протяну, потом приду в военкомат после 27 лет, меня могут привлечь к уголовной ответственности?

 

p.s. недавно по телевизору был репортаж про молодго человека, 28 лет, который пришел в военкомат за документами и его повязали и посадили.

Сейчас какие-то изменения в законодательстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы, связанные с зачислением в запас по достижении 27-летнего возраста, подробно рассмотрены в соответствующей главе раздела "советы юриста" на нашем сайте http://www.prizyv.net

С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дело вот в чём, мне мне сейчас 26, в приписном отсрочка до 2007 года, никаких повесток ниразу не приходило, последний раз был в военкомате лет в 20. Когда исполнится 27, что делать? Просто прийти и с казать вот он я?

Есть подозрение что мои документы там потеряли)))), если так то что они будут делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело вот в чём, мне мне сейчас 26, в приписном отсрочка до 2007 года, никаких повесток ниразу не приходило, последний раз был в военкомате лет в 20. Когда исполнится 27, что делать? Просто прийти и с казать вот он я?

Есть подозрение что мои документы там потеряли)))), если так то что они будут делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать одно: на следующий после вашего 27-го дня рождения рабочий день идите в военкомат и требуйте выдать Вам военный билет. Имейте в виду, что Вам придётся проходить медкомиссию в военкомате.

Если Вам не приходило ни одной повестки, в которых Вы лично расписывались, никто не сможет обвинить Вас в уклонении от призыва. Если, не лай Бог, сотрудники военкомата начнут ставить палки в колёса или, ещё больше, станут угрожать привлечением к суду за уклонение от военной службы, придётся самому обращаться в суд. Впрочем, как правило, военкомат вряд ли захочет судиться по заведомо проигрышным для него делам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После 27 лет с широкой улыбкой на лице идите в военкомат и ничего не бойтесь. Вы вышли из призывного возраста. Мозги попарят, а военник обязаны дать. Не будут довать пишите жалобу сначала военкому, потом в прокуратуру по статье УПК 254. В крайняк в суд.

Но думаю им нет резона свою жо.у подставлять очевидно нарушая законы. Военные свою жо.у прикрывают поэтому военник должны дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...