Перейти к содержанию

На каком основании военкомат требует результаты лечения?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

Скажите пожалуйста, на каком основании КВК требует мед. заключение после проведенного курса лечения обострения язвенной болезни 12п/к?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, что значить "требуют".

Вообще в ВК должны выдать акт утановленного образца, что бы ты отнес его в мед.учреждение для заполнения.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Привет всем!

 

Скажите пожалуйста, на каком основании КВК требует мед. заключение после проведенного курса лечения обострения язвенной болезни 12п/к?!

 

День добрый. Данные мед. сведения необходимы для вынесения объективного заключения о годности Вас к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

To Mosfet: Требуют, значит говорят, что без такового заключения не утвердят личное дело в краевой ПК. Акт не давали, сказали сам возьмешь мед. заключение в больнице и принесешь.

 

To Куканов Игорь: А разве не все равно? И ремиссия и, тем более, обострение язв. болезни - это категория "В" - ограничено годен к военной службе.

В своем сообщении выше я имел ввиду, есть ли у них основание в виде федерального закона или постановления правительства РФ, дающих право требовать результаты лечения и открытых для широкой общественности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.61, федерального закона об охране здоровья граждан

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.61, федерального закона об охране здоровья граждан

 

Здравствуйте!

Может быть я что-то не понял, но эта статья говорит лишь о том, что работники ВК вообще не имеют права требовать мед. заключения о результатах лечения без моего согласия, т. к. это врачебная тайна, а они не органы дознания или следствия.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...