Перейти к содержанию

Вопрос по ожирению 3-4 степени


Гость bla84diamond

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

меня беспокоит следующее, я примерно с 16 лет имею лишний вес, до этого занимался баскетболом и проблем с ним не было, но потом, когда перестал им заниматься, с каждым годом вес увеличивался, поподробнее расскажу о себе: в 18 лет (в 2002 году) я сам поступил на дневное очное отделение одного из ВУЗов с военной кафедрой, но не доучился даже до конца 1 курса (работал параллельно учебе и неуспевал) пришлось уйти из института, т.к. предложили или просто уйти или опять на 1 курс сначала, я ушел (документы до сих пор остаются в институте), в связи с чем мне пришлось искать альтернативу службе в армии, и в ноябре 2003 года я устроился работать в милицию, проработал 2 года и 2 месяца, то есть сейчас я уволился по собственному желанию из органов внутренних дел, всвязи с чем передо мной встает проблема службы в армии, но вернемся к моей проблеме здоровья, сейчас мне 21 год (скоро будет 22) мой рост 183 см, вес 125 кг, итак:

 

- насколько я понял у меня ожирение как я посчитал 3 степени, правильно ли я посчитал?

 

- вчера ходил в поликлиннику к эндокринологу, она поставила диагноз ожирение 4 степени (у нее вес составил 128кг) и дала кучу направлений на обследования и сдачу различных анализов, но сказала что скорее всего у меня нет заболеваний связанных с эндокринной системой, а проблема в избыточном питании и малоподвижном образе жизни и работы, вопрос - стоит ли мне продолжать проходить обследование и выяснять причину ожирения?

 

Вообщем у меня получаются следующие вопросы:

- Что мне сейчас делать, мне же еще надо встать на учет, а в военкомат я еще не ходил после увольнения.

- Стоит ли мне рассчитывать на отсрочку или негодность к службе?

- Не может ли потом врачебная комиссия дать мне меньшую степень ожирения и признать годным к службе? И что делать тогда в данном случае? Или например дав мне отсрочку на 6 месяцев, а через 6 месяцев признать годным?

- И вообще подскажите что мне делать?

 

Извините за сбивчивость моего сообщения, но я очень переживаю по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У Вас имеется ожирение 3 степени.

2. Чем больше всяких исследований Вы пройдёте, тем лучше.

3. Освободиться от призыва по ожирению возможно только с 3-го раза (при условии, что Ваше ожирение не поддаётся лечению), так как дважды Вам могут давать отсрочку на 6 месяцев для обследования и лечения.

4. Если у Вас будет выявлено эндокринное заболевание, то освободиться от призыва может быть получиться и раньше.

5. Так как военкомат в любом случае будет направлять Вас на обследование по акту в лечебное учреждение, то наверно имеет смысл, те исследования, которые Вы выполните самостоятельно и которые не отличаются от нормы, в военкомат не представлять.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Освободиться от призыва по ожирению возможно только с 3-го раза (при условии, что Ваше ожирение не поддаётся лечению), так как дважды Вам могут давать отсрочку на 6 месяцев для обследования и лечения.

Ну так если я щас встану на учет и буду проходить военкоматовскую врачебную коммиссию они получается обязаны дать мне отсрочку? Так ведь? То есть для исследований и лечения? Правильно ли я понял?

И если после 2 отсрочки у меня не будет улучшений, то они меня обязаны классифицировать по пункту Г кажется и дать военник с буковкой В, вроде так, да?

 

Огромное спасибо что не оставили мой вопрос без внимания, буду надеяться на ваш второй ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всё правильно поняли. После двух отсрочек Вас должны будут зачислить в запас и дать военный билет с категорией "В". Но это в идеальном случае, а на практике бывает и так: "Вот пробежишь пару кроссов и сразу похудеешь", поэтому рекомендую относиться к

этому делу со всей серьёзностью. Если есть возможность, набрать вес ещё больше, что бы был "запас прочности".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Получил направление на обследование в родную больницу, наверное 27 февраля положат на обследование для сдачи анализов и т.д., ждёмс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если найдут эндокринное заболевание, могут освободить сразу. Если заболевание не найдут, то призвать не должны, но могут долго тянуть дело и дважды давать отсрочку для обследования и лечения и будут надеяться, что Вы похудеете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GosuMan, у меня 173 см и 113 кг, т.е. ожирение 3-й степени.

Мне эндокринолог написала гипоталамический синдром. А это уже эндокринное заболевание.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GosuMan я сдал 8 анализв крови из вены. По всем результаты в норме. КРоме анализа на сахар с глюкозным усилением. Врач сказала, что если буду много сладкого кушать, то накушаю сахарный диабет. Еще она спросила были ли у меня черепно-мозговые травмы, я сказал, что были. Она посмотрела на мой торс, особенно ей "понравились" растяжки в районе подмышек. Спросила меня касательно одышки, сказал, что есть одышка. Измерили мне давление - повышенное было, верхнее 160, вроде.

Этого оказалось достаточно для вынесения дагноза. ЧТо это за синдром за такой я не знаю. В инете какие-то обрывки нашел по теме.

Так что я никак не закашивал - все само собой получилось. Врача я также никак не "заинтересовывал".

УДачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный диагноз ставится на основании осмотра больного и данных анализов. "Косить" под этот диагноз весьма и весьма проблематично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, а не подкините ссылочку по этому синдрому? Я в инете в поисковиках ничего путного не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HighDensityMan, Вы можете посетить книжный магазин с медицинской литературой и приобрести пособия по интересующей Вас теме. Найти ссылку в интернете по этому заболеванию довольно сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, по-моему в моей деревне нет книжного магазина ;) Зато есть много нефти и военкомат.

В любом случае, спасибо за вашу помошь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, желаю удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравтвуйте!

У меня такой вопрос...

Что я смогу сделать если, как вы говорите, на медкомиссии меня взвесят и получится, что я вешу на 10 кг меньше, чем есть на самом деле. Или даже взвесят правильно, но все равно будут призывать.

Что я могу сделать или сказать в ответ? Может мне сейчас предварительно перед осенней медкомисссией поситиь врача какого? Иди что еще.. Расскажите пожалуйста поподробнее.

Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это в идеальном случае, а на практике бывает и так: "Вот пробежишь пару кроссов и сразу похудеешь"

Здравтвуйте!

У меня такой вопрос...

Что я смогу сделать если, как вы говорите, на медкомиссии меня взвесят и получится, что я вешу на 10 кг меньше, чем есть на самом деле. Или даже взвесят правильно, но все равно будут призывать.

Что я могу сделать или сказать в ответ? Может мне сейчас предварительно перед осенней медкомисссией поситиь врача какого? Иди что еще.. Расскажите пожалуйста поподробнее.

Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте!

Попытаюсь объяснить своё ситуацию. Мне 22 года при росте 174 см мой вес на данный момент 146кг.

Давление повышенное 150 на 110 последний раз было.

Последний раз в военкомате появлялся 2004 году по повестке, был признан годным к в/с с незначительными ограничениями. Сейчас ожидаю повестки.

У врача обследование по ожирению не проходил. Чего мне стоит ожидать в военкомате? Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...