Перейти к содержанию

Зрение


Гость Leeloo08

Рекомендуемые сообщения

У меня сыну 17 лет, зрение на обоих глазах -7 диоптрий, в приписном написали "ограниченно годен", согласно расписанию болезней категория "В", но мне сказали что сказали, что не факт что при призыве ему поставят "В", и что без проблем влепят Б-4 и призовут. На сколько это реально или это развод (это сказал адвокат на аналогичном форуме)? Если на самом деле такое будет как нужно действовать в данной ситуации, так как это будет нарушение закона. я очень переживаю, помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет - вашего сына не могут призвать,потому что при зрении -6.5дптр уже не призывают,а -7.0 тем более.Это закон.Военкомат пытается вас одурачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знач берете сЫну своего =) и топтайте в ВК :yes2:

это развод =) на дЭбЫла :lol:

меня тодже так хотели развести но я выбил всетке себе направление

 

 

 

 

у меня в подписи есть истории похода в ВК прочтите =)

когда пойдете в ВК возьмите с собой диктофон и если что не так просто надовите на врачей и все =)

 

 

даже -7 могут возникнуть проблемы - им пофиг кого брать если человек не подкован юредически тогда он 100% будет служить :yes2:

 

 

а у него прост миопия или еще и астигматизм есть!?:creep:

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при облаве как вести себя?

 

асигматизма нет, зрение -7, .......слушай можешь по проще объяснить что такое ВК, и зачем туда ходят, мы счас прошли комиссию, у нас приписное на руках, и нам еще год гулять в принципе. как нам за этот год подготовиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при облаве как вести себя?

 

асигматизма нет, зрение -7, .......слушай можешь по проще объяснить что такое ВК, и зачем туда ходят, мы счас прошли комиссию, у нас приписное на руках, и нам еще год гулять в принципе. как нам за этот год подготовиться?

 

:lol: у вас нет астигматизма это хорошо значит вам как мне не придецца врачам доказывать статью 34 "в" :yes2:

в вк если идет 1 человек у него очень мало шансов что то выиграть для себя так как к нему скорей всего отнесуцца как к неграмотному с юр стороны подростку :yes2: по этому надо ходить вдвоем - ! если не будут пускать родока в вк надо просто сказать что он не видит а я спопроводитель - ему мол глаза закапали у него повышенная чувствительность на свет и приходите не к 9-ти а к 10-ти =)

при этом обезательно перед каждым кабинетом вкл. диктофон - а при окулисте воообще включать его при ней чтобы она видела =) :yes2: - так вы избежите лишних наездов в вашу сторону с порога как зашли к окулисту говорите (ну когда она скажет мол есть жалобы) да есть! - зрение авторефрактометор показал -7 при ЦЫКЛОПЛЕГИИ (капают вглаза) :yes2: что по ст. 34 п "в" означает военный билет :yes2:

мы счас прошли комиссию, у нас приписное на руках,

 

хм надеюсь в приписном написано кат. в? =) или поставили б-3 :lol:

ну вам главное не улучшить зрение -

за год (каждые 2 месяца проходите обследвоания) - обезательно должны быть обращения (ну или желательны))) в обычную поликленику ! к окулисту, также если живете в москве для "себя" лучше пройти обследования тут это не реклама - это реально очень точное оборудование где вам 100% поставят диагноз так какой есть - эм... - я принес в ВК данные именно из этого не гос. центра =)

ну а вообще лучше всего доки тащить от сюда это гос учереждение в которое посылают от вк все кто живет в северном округе =) еще есть тоже гос клиника по зрению (сайт не знаю) но туда меня направил вк это для ЮАО мамоновский пер. дом 7 =) там тоже можно но очередины там жесть

=) если что пишите постараюсь помочь...

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: так на всякий случай скажу меня за 5 лет каждодневного ездинья по метро тормазнули всего 1 раз =) :yes2: на мусаров меньше палите и буит вам щастье :imho:

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону не могут, но на облаве запросто загребут. Так что в метро лучше не расслабляться.

 

З.Ы. бред - паспорт с собой не носи и тя не заберут от что упустил =) :lol:

т.к. очень много тем про ношения паспорта с собой есть просто наберите в поисковеке слово "паспорт" - на форуме =):imho:

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:imho: если кто думает что мусора боги могут идти в этот раздел форума и там найдут кучу полезной инфы для себя =)

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leeloo08

Вы навреное наблюдаетесь у офтальмолога в поликлинике по месту жительстваю. Он делает определенные записи в амбулаторной карте.

После 18 лет, когда пойдете на мед.комиссию, перед посещением военкомата попросите у него выписку из истории болезни, где будет написано что зрение -7. Заверьте её в поликлинеке парой печатей. Сделайте ксерокопию. И эту ксерокопию отдадите военкоматовскому окулисту.

А далее будет три пути:

1. Категория "В".

2. Для подтверждения вам выдадут на заполнение акт и вы поедете с ним в определенное мед.учреждение куда направит военкомат. Там разумеется надо будет обязательно предъявить еще одну ксерокопию выписки из амбулаторной карты. Этот акт вы возвращаете в военкомат.

2.1. Категория "В".

2.2. Категория "Б-4" - в этом случае оспариваете решение в суде.

3. Категория "Б-4" - см. п.2.2.

- - - - -

Не совсем понятно что там вам наговорил адвокат на аналогичном форуме, но видимо он плохой адвокат. Он должен был вам сказать, что по закону вашему сыну положена категория "В", а в случае если военкомат примит другое решение вам будет необходимо оспорить это решение в суде, так как военкомат поступил не законно.

 

P.S. ВК - военкомат или РВК - районный военкомат ;)

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
У меня сыну 17 лет, зрение на обоих глазах -7 диоптрий, в приписном написали "ограниченно годен", согласно расписанию болезней категория "В", но мне сказали что сказали, что не факт что при призыве ему поставят "В", и что без проблем влепят Б-4 и призовут. На сколько это реально или это развод (это сказал адвокат на аналогичном форуме)? Если на самом деле такое будет как нужно действовать в данной ситуации, так как это будет нарушение закона. я очень переживаю, помогите.

 

День добрый. Вашему сыну следует предоставить максимум мед. документов. -7 - кат. "В". В случае признания его годным к военной службе с незн. ограничениями следует обратиться в РВК субъекта федерации с жалобой на действия комиссии по первичной постановке на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Что такое Б-4

Здравствуйте!

Это годен с незначительными ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое Б-4

 

Данная категория "граничит" с "В", но все таки она призывная

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...