Перейти к содержанию

Допустимое количество рентгенов


Рекомендуемые сообщения

Скажите, а сколько можно рентгенов делать. Я сейчас с этим военкоматом бегаю, так уже кучу раз делал. И вообще, что считается за один рентген - снимок или процедура (например, при ренгене стоп делают 3-4 снимка). Если считать по снимкам, то у меня уже 9-10 штук накопилось (кстати все снимки - стоп). И ещё. Если ничего не удастся, меня призовут и заставят делать флюшку (которой у меня нет) - это же с моими ренгенами какая доза будет - просто человек-лампочка. Опасно ли? Кто что знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российски нормы ренгеновской (лучевой) нагрузки позволяют делать большое количество снимков. По несколько и более снимков за процедуру. Желательно их делать с разницей хотя бы в 10-14 дней. Так что не думаю что человеком лампочкой Вы станете.

Ах да, годовые дозу вообще исчисляются десятками снимков.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну светиться-то ты,конечно,не будешь,не бойся!

А вот от военкомата отмазаться можешь вполне,если пошлют опять на рентген("свой" рентген).Мотивируешь свой отказ тем,что получил уже итак достаточную дозу облучения,делая снимки,тем более,если они у тебя свежие.

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы откажитесь от рентгена, то военкомат вправе признать, что сколиоз у Вас отсутствует и Вы "здоровы и годны". Отечественные российские нормы по лучевой нагрузке весьма обширны. Поэтому надеяться на то, что Вы можете отказаться от снимка, ссылаясь на большую лучевую нагрузку, не стоит. Существует два вида предельной нагрузки - разовая и годовая. Годовая доза, предусмотренная нормами, весьма большая. Со своими договорниками мы считали их лучевые нагрузки, но большого прока от этого не было.

Могу порекомендовать посетить рентгенолога для посчёта Вашей суммарной дозы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...