Перейти к содержанию

Как и когда производится снятие офицеров запаса с учёта


Гость V;adimir

Рекомендуемые сообщения

Говорят, что в интернете можно найти всё. Возможно, но кроме ответа на вопрос:

"Как и когда производится снятие офицеров запаса с воинского учёта при достижении предельного возраста?"

В законе просто сказано, что при достижении предельного возраста производится снятие с учёта. Но как? Даже на сайте форума работников отделов кадров имеется спор. Каждый ходит в военкомат и в разных военкоматах получают разные ответы (в апреле того года, когда исполняется предельный возраст, в день наступления, в январе следующего года).

Короче, мне осенью 2005 года исполнилось 55 лет. Я являюсь (или являлся) старшим лейтенантом запаса (после военной кафедры).

Никаких повесток не получал. В законе нет положения о том, что офицер запаса должен являться по достижении предельного возраста.

в военкомат.

Конечно, можно пойти в военкомат самому. Но военкомат не то место куда с радостью ходят (даже для снятия с учёта). И не скажут ли мне, что снятие происходит по приказу Министра или кого-нибудь ещё, а приказа не было или ещё чего-то. Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в данном случае снятие произойдет автоматически. вам нет необходимости лично являться в военкомат. в любом случае вас не смогут призвать на военную службы или сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в результате я не знаю, числюсь я или нет и военный билет останется у меня до конца жизни?

Что мне указывать в разнообразных анкетах в вопросе Отношение к воинской службе? Военнообязанный или нет, что ДОЛЖНО быть на соответствующей странице паспорта? В конце концов, поскольку снятие с учёта происходит в зависимости от звания в разном возрасте,

у меня ведь на лбу не написано... А вдруг я майор запаса и должен до 60 лет на учёте быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

указанные данные (касаемо состояния вас на воинском учете) вы можете получить направив письменный запрос в военный комиссариат. указанная информация прямым образом затрагивает ваши права и свободы и будет предоставлена вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...