Перейти к содержанию

Последипломный отпуск


Рекомендуемые сообщения

Вы думаете что он на практике существует??

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=)

Ну в законе он есть, раньше в отпуске не было необходимости.

Теперь я уверен спрос появится.

Только первому путь будет тернистым я думаю.

 

А в вашу компанию помочь с отпуском не обращались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реализация права на постдипломный отпуск возможна. Я тоже сейчас занимаюсь данной проблемой. На днях юристы нашего университета были напрвлены на консультацию с чиновниками из Агенства по образованию и Рособрназора. Там в письменном виде подтвердили, что данное право может быть реализовано в полной мере. Сейчас в университете готовиться приказ о постдипломном отпуске для студентов выпускающихся курсов, подлежащих призыву.

 

Поэтому если хотите реализовать свое право на постдипломный отпуск, рекомендую обратиться непосредственно к ректору и отдел делопроизводства, а также в ВУС университета. Наверняка у них есть проекты приказов по постдипломному отпуску.

 

Таже наши юристы предвидели, что доказывать и подтверждать право на постдипломный отпуск, возможно, нужно будет в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя как называется вуз?

Блин, а какое может бытть подтверждение права на отпуск?

Получил диплом-все. Можно получить отпуск.

Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реализация права на постдипломный отпуск возможна. Я тоже сейчас занимаюсь данной проблемой. На днях юристы нашего университета были напрвлены на консультацию с чиновниками из Агенства по образованию и Рособрназора. Там в письменном виде подтвердили, что данное право может быть реализовано в полной мере. Сейчас в университете готовиться приказ о постдипломном отпуске для студентов выпускающихся курсов, подлежащих призыву.

 

Поэтому если хотите реализовать свое право на постдипломный отпуск, рекомендую обратиться непосредственно к ректору и отдел делопроизводства, а также в ВУС университета. Наверняка у них есть проекты приказов по постдипломному отпуску.

 

Таже наши юристы предвидели, что доказывать и подтверждать право на постдипломный отпуск, возможно, нужно будет в судебном порядке.

 

Да, я также поступил. Надо распечатать этот закон и дуть в деканат/ректорат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня в ВУЗе попросили сослаться на закон.

подскажите, пожалуйста, где это оговорено?

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=19400&page=3

 

пост 10 и далее

 

Постановление Правительства РФ от 14 февраля 2008 г. №71 "Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении").

п.47. Итоговая аттестация выпускника высшего учебного заведения является обязательной и осуществляется после освоения образовательной программы в полном обхеме.

Итоговая аттестация выпускника высшего учебного заведения, имеющего государственную аккредитацию по образовательным программам высшего профессионального образования, осуществляется государственной аттестациооной комиссией в соответствии с положением об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации, утверждаемым Министерством образования и науки Российской Федерации.

После прохождения итоговой аттестации студенту по его личному заявлению могут быть предоставлены в пределах срока освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования каникулы, по окончании которых производится отчисление из состава студентов.

Выпускник высшего учебного заведения считается завершившим обучение на основании приказа ректора о его отчислении.

 

Так что на основании этого у нас все желающие пишут заявление о предоставлении каникул. Издается соответствующий приказ о предоставлении каникул. Отчисляются студенты по окончании каникул (кто-то 31 июля, а кто-то 1 августа, это уже как деканат с формулировкой определится).

Выписки из приказов мы начали было высылать в Военные комиссариаты, но они сказали: т.к. призыв заканчивается 30 июня, нам эти сведения не нужны. Никаких реакций, что это неправомерно, не было. Но а теперь в связи с продлением срока призыва реакция пока неизвестна.

У нас только в марте месяце областной военкомат будет собирать начальников и сотрудников 2 отделов Военных комиссариатов для разъяснения изменений в законе. Кого же будут призывать - у нас еще не определились (я беседовала с одной сотрудницей ВК, она обещала поделиться этой информацией, но пока молчит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя как называется вуз?

Блин, а какое может бытть подтверждение права на отпуск?

Получил диплом-все. Можно получить отпуск.

Разве не так?

 

Мой ВУЗ есть ГУУ. Подтверждением, может быть выписка из приказа. А для того, чтобы у ВК не возникало вопросов. Отсылаешь заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении следующей комплект документов:

1. Выписка из приказа о предоставлении отпуска.

2. Типовое положение о ВУЗах

3. Образовательный стандарт по твоей специальности.

 

Действие данного права таково, что сначала выходит приказ ректора о предоставлении постдипломного отпуска, приблизительно на 4 недели (например, с 01.07.2008-31.07.2008). И после окончания отпуска забираешь диплом, подписывая обходной лист со спокойной душой. Затем выходит приказ о твоем отчислении из состава студентов университета.

 

Если у военкомата, возникают вопросы и они хотят тебя очень сильно видеть в военной форме, при оформленном отпуске, то следует обращаться в судебный орган. Предварительно перед этим нужно проконсультироваться с юристом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого вида должно быть отправляемое письмо в ВК?

Для всех ВУЗОв действует?

Учусь в ПГУПС

 

Просто пакет документов, изложенный выше.

 

И для всех вузов, имеющих аккредитацию и гос. лицензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ВУЗ есть ГУУ. Подтверждением, может быть выписка из приказа. А для того, чтобы у ВК не возникало вопросов. Отсылаешь заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении следующей комплект документов:

1. Выписка из приказа о предоставлении отпуска.

2. Типовое положение о ВУЗах

3. Образовательный стандарт по твоей специальности.

Насколько я понял, если получаешь отпуск, то продлевается срок обучения, в таком случае ведь можно просто получить справку (Ф26) о сроке обучения и принести в военкомат, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, если получаешь отпуск, то продлевается срок обучения, в таком случае ведь можно просто получить справку (Ф26) о сроке обучения и принести в военкомат, разве нет?

 

Теоретически да. Но в этой стправке не указывается конкретное число, а только месяц, поэтому могут возникнуть проблемы. Лучше продлить студень на срок отпуска. А еще лучше оформить отпуск и уехать подальше от мета прописки или фактического проживания, не используя вокзалы или аэропорты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь в вопросе!....

 

 

Вот еще что:

 

1. а когда ректор\декан выдаст выписку о предоставлении отпуска?

 

2. Могу ли я потом с этой выпиской пойти в ВК и они сразу снимут меня с учета? хочу еще справку на загран паспорт получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Объясните мне мои действия

 

1.прихожу в деканат,прошу оформить последипломный отпуск хс 30 июня по 30 июля

 

2.Дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишешь на имя ректора (или декана может б)

типа поступаеш в магистратуру/аспирантуру

поэтому просишь продлить срок обучения

чтобы пользоваться университетской бибилиотекой

итп

(сошлись обязательно на закон, чтобы они поняли что ты это не с неба взял)

придумай что-нить сам

 

Потом ждеш пока они приказ сделают о предоставлении отпуск

 

А там типа отправишь его почтой или с кем-то еще в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишешь на имя ректора (или декана может б)

типа поступаеш в магистратуру/аспирантуру

поэтому просишь продлить срок обучения

чтобы пользоваться университетской бибилиотекой

итп

(сошлись обязательно на закон, чтобы они поняли что ты это не с неба взял)

придумай что-нить сам

 

Потом ждеш пока они приказ сделают о предоставлении отпуск

 

А там типа отправишь его почтой или с кем-то еще в ВК.

 

а просто так не дадут отпуск?если прямо скзать что армия?обязательно про магистратуру заикаться?

 

обязательно ли нести бумагу в вк,или просо если придут домой,показать им её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действие данного права таково, что сначала выходит приказ ректора о предоставлении постдипломного отпуска, приблизительно на 4 недели (например, с 01.07.2008-31.07.2008). И после окончания отпуска забираешь диплом, подписывая обходной лист со спокойной душой. Затем выходит приказ о твоем отчислении из состава студентов университета.

 

В моем ВУЗе ситуация немного другая, на церемонии вручения дипломов, зачитали приказ об отчислении и о предоставлении месячного последипломного отпуска. Из военкомата звонили по телефону, обещали явиться ко мне домой, помогите какие документы нужно собрать из ВУЗа о предоставлении отпуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо так волноваться. Перво-наперво подайте эту мысль декану и отделу аспирантуры. Как правило, они заинтересованы в том, чтобы выпускники оставались в университете.

А так как педагогические работники хронически юридически неграмотны, то надо им все разжевать (лично мы приносили и каждому вручали экземпляр пункта 47 постановления Правительства №71).

И тогда процесс сам пойдет. И с ректорам поговорят, скорее всего, и он вам на встречу пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вам посоветовал посмотреть тему "последний год в универе". Там много всего по отпускам. В том числе образец заявления на получения отпуска и вся методик его оформления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вам посоветовал посмотреть тему "последний год в универе". Там много всего по отпускам. В том числе образец заявления на получения отпуска и вся методик его оформления

 

В общем пока что всё туманно, завтра в деканат иду узнаю всё точно и постараюсь достать все справки. Просто меня на вручении смутила фраза декана когда зачитывал приказ: "отчислить из контингента студентов с предоставлением месячного отпуска".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем пока что всё туманно, завтра в деканат иду узнаю всё точно и постараюсь достать все справки. Просто меня на вручении смутила фраза декана когда зачитывал приказ: "отчислить из контингента студентов с предоставлением месячного отпуска".

а смысмл предоставлять какие то отпуски?? даже если в ВК пойдёшь нефакт что пойдёш в этот призыв служить:yes2: :imho:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, в этом призыве план уже почти выполнен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...