Перейти к содержанию

Уход за матерью


Гость Boles

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прочитал предыдущую тему, что предоставляется отсрочка по уходу за родственниками. В частности, за матерью-пенсионеркой. Я в этом году заканчиваю университет. Также закончил военную кафедру с присвоением звания. Действует ли на офицеров запаса данный вид отсрочки? А также кто по закону кроме меня обязан содержать мать-пенсионерку, если у меня нет братьев/сестер, отца тоже нет. Живем с ней вдвоем.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для офицеров запаса данное основание для отсрочки от призыва подходит. Если Ваша мать является гражданином пожилого возраста (старше 55 лет), и кроме Вас нет иных лиц, обязанных по закону содержать ее. Только при обращении с просьбой о предоставлении отсрочки от призыва делайте поправку на то, что призывные мероприятия в отношении офицеров запаса проводит военный комиссар, а не призывная комиссия.

И есть один нюанс. Если военный комиссар уже принял решение о Вашем призыве (Вы должны были пройди перед этим медицинское освидетельствование) и документы отправлены в Москву министру обороны РФ (для вынесения приказа о Вашем призыве министром обороны РФ), то военный комиссар, скорее всего, не захочет предоставлять Вам отсрочку от призыва (ссылаясь на то, что Вы призваны и должны решать свои проблемы уже в воинской части).

 

Почитайте раздел нашего сайта «Советы юриста».

http://www.prizyv.net/advice

 

И зайдите на наш форум для офицеров запаса.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...