Перейти к содержанию

Учащиеся в другой стране


Гость Eugenio

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Я живу в другой стране, и оффициально учусь в иностранном университете(есть справка об учебе в университете, переведённая на русский язык и заверенная консулом посольства).

В России, в военкомате не появлялся, с 17 лет, знаю, что искали меня, звонили домой, повестки приходили. Я не одну не подписал. Меня и не было в это время в России.

Сейчас мне 21 год. Паспорт русский и загранпаспорт обновил в прошлом году.

Этим летом хочу съездить в Россиию. В одной из тем я уже спрашивал, могут ли меня задержать на таможне, в аэропорту, на вокзале?

Вы ответили, что таможня не занимается отловом уклонистов, максимум кто меня ищет-участковый.

 

Сейчас увидел новый закон, цитирую:

 

"Право на выезд из РФ может быть временно ограничено на основании ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 13.05.2008) «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»:

Для совершеннолетних граждан:

призыв на военную службу или направление на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы."

 

Теперь снова задаю теже вопросы:

МОГУТ ЛИ МЕНЯ ЗАДЕРЖАТЬ НА ТАМОЖНЕ, В АЭРОПОРТУ, НА ВОКЗАЛЕ?

ВЫПУСТЯТ ЛИ ОБРАТНО В ДРУГУЮ СТРАНУ?

Может ли меня задержать милиция по причине уклонения от службы в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сходная ситуации - я только уезжаю за границу на учебу

Я уезжаю в конце июля, тогда отвечу точно на твой вопрос про пересечение границы. Но у меня все еше будет отсрочка к тому моменту.

 

Из того что я понял на форуме + ответ на мой посты по подобную тему,

проблем быть на границе (в аеропорту) не должно, если только ты не в списках злостных уклонистов. Как туда попадают и есть ли ты там - это уже другой вопрос.

 

Почитай форум пару дней, не ленись.

 

Мое мнение - в твоей ситуации в призыв приезжать не стоит, так как у тебя нет отсрочки. И если ты попадешься в городе, то угодить в армию у тебя все шансы (Как я понял иностранного подданства у тебя тоже нет).

 

В не призыв максимум что сделают - заставят подписать повестку №22, но как этого избежать и бороть - опять другие темы сморти.

 

Вот такой расклад, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю для того чтобы задержали в аэропорту то ты должен быть в розыске... а можешь ты в нем быть если повестку подписал и не пришел.

Поправте меня если что не так :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограниченно право на выезд из РФ для военнослужащих и призывников. Ограничение заключается в том что если вы военнослужащий, то у вас нет паспорта (сдадите на хранение в самом начеле службы) и в том, что вам не дадут справку бывш. ф.32, без которой, как известно загран паспорт не получить. Если загран на руках - езжайте смело. Сотрудникам аэропортов больше нечем заняться и они с удовольствием ловят призывников до кучи с милицией и военкоматом :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для милиции билет и обратный билет будут достаточным основанием, чтобы не трогать вас.

Кроме того, можете милиции предъявлять загранпаспорт (обычный дома забыл), в котором стоит виза иностранного государства, и уповать на то, что как гражданин РФ, постоянно проживающий за границей Вы не должны состоять на воинском учете.

Кроме того, для подтверждения вышесказанного можно в консульстве взять справку о месте проживания.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравствуйте!хотел поинтересоваться!имею ли я на право на выезд за границу если призван на медкомиссию?мне 14июня исполняется 18!16 июня у меня медомиссия!а 21 я уезжаю за границу на 10 дней?согу я выехать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!хотел поинтересоваться!имею ли я на право на выезд за границу если призван на медкомиссию?мне 14июня исполняется 18!16 июня у меня медомиссия!а 21 я уезжаю за границу на 10 дней?согу я выехать или нет?

 

Если есть загранпаспорт... =)

Вызов не медкомиссию не является направлением на службу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть загранпаспорт... =)

Вызов не медкомиссию не является направлением на службу...

 

значит спокойно могу выехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...