Перейти к содержанию

КАК ЖИВЁТСЯ ВОДИТЕЛЯМ В АРМИИ??


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ
РАССКАЖИТЕ КАК ЖИВЁТСЯ ВОДИТЕЛЯМ В АРМИИ! ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОПАСТЬ НА МАШИНУ-ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО СДЕЛАТЬ????
Читайте мою тему,там всё написано!

ссылка на тему: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21520

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, ответить человеку "группа товарищей под ником Маршалл" считает западлом?

Так я отвечу.

Служил как раз водителем.

1. Нужны права категории "B, С".

2. Надо проявить инициативу и поставить командование в известность о правах. Неплохо, иметь опыт ремонтных работ и обязательно на это указать.

3. Непосредственно в части(лучше ещё в "приёмнике") можно пересечься с командованием автослужбы(можно и с командиром автовзвода/автороты) и аргументированно выразить своё горячее желание служить водителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории, можно служить водителем и с правами категории "B".

У нас в полку командирский водитель имел права категории только "B".

Но он пру лет занимался в автоклубе, участвовал в гонках на льду и весьма хорошо знал матчасть, имел опыт ремонтных работ.

Ко всему этому он был студетн "автодорожного".

В общм и целом, лучше иметь "грузовые" права категории "С".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно! "Save/Load" произведешь и все! Водитель в армии это 50 на 50. Есть и плюсы, есть и минусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа, давай-ка поподробней, ибо сам собираюсь записаться в школу РОСТО.

 

1. Преимущества водилы в армии?

2. Недостатки?

3. На время обучения в школе, у меня будет отсрочка?

Уволен в запас 30.06.2010 на основании приказа № 300 МО РФ

 

Точно. Скоро нас начнут ставить на электронный воинский учет, потом присылать электронные повестки на электронную медкомиссию. Будем косить по электронному здоровью, убывать с умыслом на другие сервера, доказывать что повестки пришли не с официально сайта и потому являются спамом и т.д. А у кого не получится - обреют по самую аватару и отправят на сборный пункт-файлоотстойник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что.. в горячих точках водителя снайперы убивают первым :biggrin:

Призывников в "горячие точки" сейчас не посылают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно! "Save/Load" произведешь и все! Водитель в армии это 50 на 50. Есть и плюсы, есть и минусы

 

В принципе согласен,но при всех плюсах и минусах,служить водителем в армии лучше,чем каким нибудь поваром(ну это образно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял то призывники допускаются к экзамену в 17 лет!

вот здесь: http://www.gai.ru/PermisDeConduire/p406/ пункт 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа, давай-ка поподробней, ибо сам собираюсь записаться в школу РОСТО.

 

1. Преимущества водилы в армии?

2. Недостатки?

3. На время обучения в школе, у меня будет отсрочка?

 

1 - Звание ефрейтора, освобожден от уборчоных работ и казарменных тоже, большую часть времени проводишь за "баранкой", может быть уважение начальства, часто будешь бывать в городе (а следовательно может и в увал удастя попасть чаще)

2 - Можешь попасть на строгое начальство (к прмиеру получится тебе возить полковника какого-нибудь, который будет тебя вечно упрекать и так далее), в случае поломок машины будешь чинить ее в автопарке, вечно в мазуте, нужно хорошо знать местность :)

3 - Если они тебя сами приглашают (РОСТО от ВК), то наверное что-нибудь придумают. А тебе когда в армию? Обучение в РОСТО 5 месяцев (там и вождению учат и специальности автотехник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

служить водителем в армии лучше,чем каким нибудь поваром(ну это образно)

 

Вот не скажи! Повар это клевое место! Всегда наевшийся и уважение со стороны ребят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - Звание ефрейтора, освобожден от уборчоных работ и казарменных тоже, большую часть времени проводишь за "баранкой", может быть уважение начальства, часто будешь бывать в городе (а следовательно может и в увал удастя попасть чаще)

С чего это вдруг водила сразу ефрейтор? Ничего падобного...

Да и освобождение от нарядов вовсе не гарантированно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфа, в принципе мне старлей в военкомате дал телефон школы РОСТО. Стрем в том, что я из ВУЗа отчисляюсь скоро, а для школы должен встать на учет на ЦЗН, еще в какой-то организации и потом только в РОСТО. А район мой огромный (ЗАО Москва), и приедтся угробить весь день =(

 

Так что все-таки стремновато, если на третий день обучения загребут =(

Уволен в запас 30.06.2010 на основании приказа № 300 МО РФ

 

Точно. Скоро нас начнут ставить на электронный воинский учет, потом присылать электронные повестки на электронную медкомиссию. Будем косить по электронному здоровью, убывать с умыслом на другие сервера, доказывать что повестки пришли не с официально сайта и потому являются спамом и т.д. А у кого не получится - обреют по самую аватару и отправят на сборный пункт-файлоотстойник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и освобождение от нарядов вовсе не гарантированно..

Если водитель на постоянных разъездах, то в наряды он ходить не будет.

Кто ездит на автомобилях обеспечения -автобус, командирская, бортовая, хлебовозка и т.д., то никогда ни в какие наряды не ходит.

То же самое и пожарная команда.(и так в бессменном наряде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А если меня направили в РОСТО только на категорию "С" учится! Я сдал и теперь с категорией "c"! "B" нет! реально попасть на машину? в автошколе по устройству проходил но знаю маловато) вот так щас учат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если меня направили в РОСТО только на категорию "С" учится! Я сдал и теперь с категорией "c"! "B" нет! реально попасть на машину? в автошколе по устройству проходил но знаю маловато) вот так щас учат
Сказать сложно, ведь везде по разному и если водителей не хватает в некоторых в/частях, то вас могут и взять!

Но на распределительном пункте вы должны говорить офицерам-представителям, что хорошо разбираетесь в механике!

Не всем ведь дано получить категории "В" и "С", так что скорее всего возьмут!

 

Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если меня направили в РОСТО только на категорию "С" учится! Я сдал и теперь с категорией "c"! "B" нет! реально попасть на машину? в автошколе по устройству проходил но знаю маловато) вот так щас учат

Мат. часть можно и армии подтянуть, посадят тебя на хлебовозку убитую или Урал развозной, быстро научишься, к тому же, если голова есть и руки растут из правильного места, все будет хорошо, еще и после армии пригодится. :cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял то призывники допускаются к экзамену в 17 лет!

вот здесь: http://www.gai.ru/PermisDeConduire/p406/ пункт 11

 

я сам отучился от военкомата! допустить вам к экзаменам могут и в 17 лет! но права отдадут только по исполнению 18!:596:

 

добавлено через 2 минуты

1 - Звание ефрейтора, освобожден от уборчоных работ и казарменных тоже, большую часть времени проводишь за "баранкой", может быть уважение начальства, часто будешь бывать в городе (а следовательно может и в увал удастя попасть чаще)

2 - Можешь попасть на строгое начальство (к прмиеру получится тебе возить полковника какого-нибудь, который будет тебя вечно упрекать и так далее), в случае поломок машины будешь чинить ее в автопарке, вечно в мазуте, нужно хорошо знать местность :)

3 - Если они тебя сами приглашают (РОСТО от ВК), то наверное что-нибудь придумают. А тебе когда в армию? Обучение в РОСТО 5 месяцев (там и вождению учат и специальности автотехник)

 

учат там 3,5 месяца,сам учился! а на специальность авто техник,там нефига не учат! там это не каму не надо! просто для галочки ставят что мол экзамен!

 

добавлено через 5 минут

Альфа, в принципе мне старлей в военкомате дал телефон школы РОСТО. Стрем в том, что я из ВУЗа отчисляюсь скоро, а для школы должен встать на учет на ЦЗН, еще в какой-то организации и потом только в РОСТО. А район мой огромный (ЗАО Москва), и приедтся угробить весь день =(

 

Так что все-таки стремновато, если на третий день обучения загребут =(

 

Насколько я знаю! как мне говорили в военкомате! если ты все уже зачислен в автошколу,от военкомата на категорию С,то тебя не заберут пока ты не отучишся! Опять же это не точно! нада у Адмирала спросить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...