Перейти к содержанию

Помогите разобраться!!!


Гость Ванюпа

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошёл обследование и не могу разобраться:

МРТ Шейного отдела: Получены Т2 и Т1 взвешенные изображения в сагиттальной и коронарной проекциях. В положении исследования шейный лордоз выпрямлен с формированием кифотической деформации на уровне С2-5. Сигналы от дисков по Т2 ВИ неравномерно снижены. МР сигнал от тел позвонков неоднородный за счет дистрофических изменений. Задняя продольная связка уплотнена.

Заключение: Дегенеративно - дистрофические изменения шейного отдела позвоночника.

УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела: Признаки асимметрии диаметров ПА ( малая ПА справа ) с незначительным преобладанием кровотока по левой ПА. Извитости ПА в 1 сегменте. Поподает ли этот диагноз под статью 24 в, начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения? Врач сказал что, да.

Окулист: Правый глаз 0,2 н/к в условиях укл. +0,5=0,4

Левый глаз 0,З н/к в условиях укл. +0,5=0,4

Заключение: Гипермотропия 1 ст., 0,4, осложненная катаракта справа, амблиопия 0,4. На какую категорию годности я могу расчитывать с этими диагнозамами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дегенеративно - дистрофические изменения шейного отдела позвоночника - это тот же остеохондроз.

необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Что касается результатов допплерграфии сосудов головы, то да, Вы можете претендовать на 24-ю статью пункт "в" - начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения. Но только одного заключения УЗИ мало, необходимо ещё посетить невропатолога для постановки диагноза.

По зрению Вам не хватает совсем немного.

Ваша статья 35-я Слепота, пониженное зрение, аномалии цветового зрения:

а) острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже или острота зрения обоих глаз 0,2 и ниже;

б) острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше или острота зрения одного глаза 0,3 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1;

в) острота зрения одного глаза 0,4 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1. - У Вас же 0,4 на оба глаза. Если бы было 0,3, то тогда были бы шансы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...