Перейти к содержанию

Язва


Гость DenRom

Рекомендуемые сообщения

В декабре 2004 года попал в больницу с диагнозом язвенной болезни (впервые выявленной),осложненной кровотечением, рубцово-язвенной деформацией ЛДПК, постгеморрагической железодефицитной анемией,тяжелой степени.

 

Прошел лечение в больнице. На основании заключения врача необходимо было посещение гастролога. Контольной ЭФГДС не проходил.Сейчас я студент 5 курса, т.е. остро встала проблема о призыве в армию.

 

Вопрос:

1) Достаточно ли медицинского заключения, выданного мне городской больницей (получается, что чуть болше года назад) для установления непригодности к службе?

2) Если нет, могу ли я проходить обследование в любом, "независимом" от военкомата медицинском учереждении?

3) Является ли наличие аллергии (проявляющейся периодически), причина которой не установлена (возможно, пищевая, вследствие болезни органов пищеварения) дополнительной причиной для освобождения от службы?

 

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. С Вашим диагнозом призывать не должны. Но степень наглости военкоматов очень часто не знает границ и поэтому сказать, что Вы сможете гарантированно освободиться от призыва я не могу.

2. Теоретически да, но на практике военкомат направляет на обследование по акту туда, куда захочет.

3. Аллергии бывают разные, поэтому не зная Ваших клинических проявлений, ответить точно на Ваш вопрос не могу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...