Перейти к содержанию

Как происходят квартирные облавы + отлов магистров


Рекомендуемые сообщения

У меня два вопроса:

 

1. Как происходят квартирные облавы? Естественно дверь я не открываю, никого не пускаю, ни почту, ни соседей и тд...

 

Расскажите о случаях, когда ловили уклониста на квартире. Я понимаю, что мент не сможет 24 часа стоять на выходе из моей квартиры, но... реально, на практике, караулят ли они вас по утрам и вечерам, и сколько по времени? :dontknow:

 

 

2. Как будут ловить магистров, т.е. тех, у кого отсрочка кончается 30 июня? Есть ли какие-то заготовки на этот счет у зеленых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не парься ты бывают около дома за ручку ловят.

Всегда можно им не открывать дверь ведь это твоё законое право и общаться с ними через дверь я так и делаю.

Поверте небуду стоять и караулить круглые сутки на рполёт пока вы выйдите.

Всегда гораздо прощё подьехать к метро и наловить два десятка овощей вместо одного вас.

Случаи когда уклониста ловили в квартире довольно просты, обычно с утра бывает даже в часов 6 звонят в дверь неочём неподозревающий окрывает, чтобы узнать, кто же к нему пришёл в такую рань, как раз с просони плохо соображаешь. Тебя хлоп ловят и отправляют в далекие края на долго.

Не парьтесь вы сидите дома, считайте, что вы как за каменой стеной просто не открывайте дверь, сделайте вид, что никого дома, нету, я лично общаюсь с ними, ради своего интереса, может они мне что нибудь интересное скажут.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не парься ты бывают около дома за ручку ловят.

Всегда можно им не открывать дверь ведь это твоё законое право и общаться с ними через дверь я так и делаю.

Поверте небуду стоять и караулить круглые сутки на рполёт пока вы выйдите.

Всегда гораздо прощё подьехать к метро и наловить два десятка овощей вместо одного вас.

Случаи когда уклониста ловили в квартире довольно просты, обычно с утра бывает даже в часов 6 звонят в дверь неочём неподозревающий окрывает, чтобы узнать, кто же к нему пришёл в такую рань, как раз с просони плохо соображаешь. Тебя хлоп ловят и отправляют в далекие края на долго.

Не парьтесь вы сидите дома, считайте, что вы как за каменой стеной просто не открывайте дверь, сделайте вид, что никого дома, нету, я лично общаюсь с ними, ради своего интереса, может они мне что нибудь интересное скажут.

 

а ты зачем общаешься, ты же в армии был и для них интереса не представляешь или как?:shocking:

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Спецназ, милиция, ФСБ, вертолет... группа захвата вламывается в дверь. Уклониста скручивают, вкалывают ему снотворное, а просыпается он уже в части, в обмнимку с "дедушкой"...

2 Их выслеживают по спутнику... новую систему запустили поимки уклонистов, у которых есть магистрский диплом... Дело в том, что во все новые дипломы вшит специальный микрочип, по которому можно определить подлинность диплома и, заодно выловить уклониста...

 

З.Ы.

Это все стеб, то, что я выше накатал. Просто не удержался... =)

на самом деле облав по квартирам не бывает. Облавы у метро... Иногда могут прийти к тебе домой, хуже, если ты в этот момент им как-нить на галаз попадешься - вручат повестку...

Магистрам попытаются вручить повестки на медкомисиию по месту жительства... так и будут ловить... Ы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, господа.

У меня "отловили" брата - пришли домой в 8 утра, участковый и некто из военкомата, мама, не сообразив, открыла дверь участковому. Сказали, что заберут на мед.освидетельствование и вернут потом домой собраться.

Забрали, конечно же никуда не отпустили, телефон отобрали, звонить не разрешили, уже 2 суток не можем получить никакой информации ни в районном военкомате, ни в центральном. Где находится - не знаем.

Собираюсь писать жалобу в военный комиссариат субъекта и военную городскую прокуратуру на обжалование действий районного военного комиссариата. Поможет ли? Хотя бы узнать, где он, куда отправляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сами все испереживались. При этом повесток в этот призыв ни одной не присылали - была одна год назад, но тогда оформили отсрочку по состоянию здоровья на год. Закончилась буквально в апреле, а т.к. повестки ни одной еще и не пришло в этом году, то как-то никто не ожидал, что в наше время будет аналогия с 37м годом прошлого века. Может кто-нибудь что-нибудь посоветует? А то пока жалобы дойдут, пока их рассмотрят, еще как минимум неделя, как родным узнать, куда направляют???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не предполагаю, пока то да сё, уже наверняка в части может оказаться, если уже не там.

может в розыск попробовать подать, хоть узнаете где он.

а что участковый говорит, а то забрал человека и всё, с концами???

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм,а вот как было у моего сокурстника

 

Он тоже "гасился" от военкомата.Ему надо было 1 призыв отсидеться.На метро не ездил, дома сидел и был очень осторожен.

 

Звонок в дверь.Зраствуйте это соседи и вы нас заливаете ...6 : 30 утра было.

С дури и открыл.

 

В итоге через 1.5 года комисовали с отбитыми почками.

Честно откосил до 27 лет :ura1:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=25139 :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года назад знакомого забрали точно так же. Звонок в дверь ( чё там говорили не знаю ), его мать открыла, его и приняли, тоже утром дело было около 7 часов. Год назад вернулся, здоровье не ахти какое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот кто просит открывать или пускать???

за такое сразу в прокуратуру идти надо, ибо даже участковый не имеет право в квартиру зайти, если ты сам лично его не пригласишь, а уж про каких-то там непонятных военных вообще речи не идёт.

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не парься ты бывают около дома за ручку ловят.

Всегда можно им не открывать дверь ведь это твоё законое право и общаться с ними через дверь я так и делаю.

Поверте небуду стоять и караулить круглые сутки на рполёт пока вы выйдите.

Всегда гораздо прощё подьехать к метро и наловить два десятка овощей вместо одного вас.

Случаи когда уклониста ловили в квартире довольно просты, обычно с утра бывает даже в часов 6 звонят в дверь неочём неподозревающий окрывает, чтобы узнать, кто же к нему пришёл в такую рань, как раз с просони плохо соображаешь. Тебя хлоп ловят и отправляют в далекие края на долго.

Не парьтесь вы сидите дома, считайте, что вы как за каменой стеной просто не открывайте дверь, сделайте вид, что никого дома, нету, я лично общаюсь с ними, ради своего интереса, может они мне что нибудь интересное скажут.

Интересно, у тебя в профиле: Армия: в армии служил зачем им тебя тогда ловить? или это опять п:censored: зд в профиле а не правда?

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В газете читал как-то:

Чувак вывалился из ВУЗа по неуспеваемости. Во время призыва.

Звонит телефон. На том конце провода девушка, говорит:

"в школе вместе учились, пообщаться охота, не мог бы спуститься вниз? стою у подъезда".

Радостный чувак пулей летит вниз за новыми ощущениями... и попадает в заботливые руки сами знаете кого.

Так и загремел в армию с потрохами... :sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В газете читал как-то:

Чувак вывалился из ВУЗа по неуспеваемости. Во время призыва.

Звонит телефон. На том конце провода девушка, говорит:

"в школе вместе учились, пообщаться охота, не мог бы спуститься вниз? стою у подъезда".

Радостный чувак пулей летит вниз за новыми ощущениями... и попадает в заботливые руки сами знаете кого.

Так и загремел в армию с потрохами... :sad2:

 

какие хитрые люди...

чел тоже не прав за что и расплатился, головой надо думать, а не головкой.:yes2:

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежал в больнице от военкомата. К дате явки еще не выписали, поэтому на военкомат забил. Утром собираюсь в больницу, собираюсь выходить, открываю дверь (глазка нет), за ней два сереньких: во, да ты уже одет. ну поехали. Раз. В военкомате объяснил ситуацию, выписали новую повестку, за день до явки по ней решил вечерком прогуляцо (~21.30), оделся, открываю дверь: во, да ты уже одет, ну поехали. Два.

Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата © Врач-консультант

Военкомат обычно наглый :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, как мне кажется, пересидеть один (в моём случае - дак вообще 1/4) призыв(а) реально и по месту прописки. Не открывать подозрительным личностям дверь, не спускаться без надобности в метро и т.п.

А по квартирным облавам - слышал, что по крайней мере в Екатеринбурге часто подключают почтальонов. Стучит почтальон: дескать, вам телеграмма/письмо/перевод. Призывник дверь открывает, а там уже две "телеграммы" в зелёных фуражках...

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что вывод - живите не по месту регистрации... Или скидывайтесь с соседями на домофон, а себе в дверь - видеоглазок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, что ребята в армии я не служил, просто случайно поставил. Если бы я служил я бы заводил солдафонский базар и вам бы советами не помогал.

Мне очень удовбно в моём доме стоит домофон когда комне звонишься у меня домофон выключе, и он мелькает я кобы такой квартиры вообще нету:biggrin: .

P.S.Уважаемая, он на сборном пункте, езжайте туда самостоятельно, если его еще не отправили в часть то сегодня последний день его сегодня куда фигнут, если взять очень удачный исход событий, то его могут отпустить под повестку.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...