Перейти к содержанию

Аттестация в офицерский состав


Гость Slader

Рекомендуемые сообщения

Я закончил ВК в 2006 году. Этим летом заканчиваю ВУЗ. В приписном есть только запись о том, что приведен к присяге.

- Нужно ли мне ехать в военкомат и ставить штамп "Аттестован в офицерский состав"?

- Необходимо ли сделать еще что-либо?

- Чтобы получить штамп, что с собой надо иметь, кроме паспорта и приписного? Не нужно ли никакой бумажки с военки?

 

PS:

Документы на присвоение звания были отправлены в Москву в марте сего года (сам видел эти огромные пакеты :) ). Но проблема в том, что для нашей военки этот выпуск - последний. Поэтому летом там может уже никого не оказаться (чтобы дать справку какую или еще что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

А на первой странице смотрел? там как раз и стоит (должна)(у мя стоит) печать об аттестации. На полледней странице печать о принятии присягии и печать о прохождении сборов. Имхо эта печать ставится в институтском военкомате

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) если у вас не стоит, то можно съездить в ВК и поставить его

2) После окончания универа в течении 2-х недель явится в ВК со стопкой документов для получения ВБ

3) Точно не знаю, но если вы возьмете на военке справку №9, думаю хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня точно шпамп стоял о прохождении сборов, ещё в конце сборов ставили, после того как половине парней погоны "торжествено" вручили.

да и военник получил без проблем, правда только через 3 месяца почему-то, хотя может из-за того, что 2005 год был :dontknow:

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на ВК в последнем выпуске был.

ВК закончилась в 2006, ВУЗ в 2007.

Так нам пока на 5-м учились все на ВК сделали - приписные забрали и вернули уже со всеми печатями и подписями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас как всегда раздолбайство. Пойду завтра возьму по форме 9 справку и на след. неделе съезжу в военкомат. Пока все в отпуска не ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас ставили штамп о прохождении сборов и принятии присяги на последней странице,правда,не знаю кто(приписные хранились в личных делах на кафедре). А штамп об аттестации я ставил сам в том ВК,от которого проходил сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, кто знает. Заканчиваю универ( в приписном стоит дата окончания 30 июня 2008 года). Но при институте закончил военную кафедру. В моём местном военкомате сказали, что оттуда(с моей военной кафедры) должны прислать документы на меня и тогда они мне сделают военник. Насколько я знаю, без высшего не дают офицера. То есть получается, закончу универ, получу диплом и только после этого с моей военной кафедры пошлют документы в местный военкомат. Собственно вопрос такой: должны ли мне отдать приписное на моей военной кафедре или его пришлют в военкомат вместе со всеми остальными документами? сколько по времени обычно идут документы и когда имеет смысл приходить в военкомат за военником? Может кто знает, кто сталкивался?:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем ВУЗе приписные с кафедры возвращали и мы сами ставили штамп об аттестации. На мой взгляд,лучше забрать приписное,т.к. дела идут долго спецпочтой,сначала в ВК,от которого проходили сборы(кстати,там и ставят штамп об аттестации),а потом уже в твой ВК.У меня дело пришло только в конце марта(т.е. спустя 8 мес.).Ты,как получишь штамп об аттестации,сразу должен идти и ставиться на учет в 3 отд. в своем ВК,остальное-не твоя забота. Потом дождешься свое дело(периодически названивай в ВК),напишешь заявление на выдачу военника и получишь его.Но это в идеале,а как будет в жизни-неизвестно,военкомат,вообще,загадочная структура...:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем ВУЗе приписные с кафедры возвращали и мы сами ставили штамп об аттестации. На мой взгляд,лучше забрать приписное,т.к. дела идут долго спецпочтой,сначала в ВК,от которого проходили сборы(кстати,там и ставят штамп об аттестации),а потом уже в твой ВК.У меня дело пришло только в конце марта(т.е. спустя 8 мес.).Ты,как получишь штамп об аттестации,сразу должен идти и ставиться на учет в 3 отд. в своем ВК,остальное-не твоя забота. Потом дождешься свое дело(периодически названивай в ВК),напишешь заявление на выдачу военника и получишь его.Но это в идеале,а как будет в жизни-неизвестно,военкомат,вообще,загадочная структура...:cowboy:

 

Угу... То есть надо теребить Военную кафедру, чтобы отдали моё приписное и я с ним шел в военкомат. А печать о присвоении воинского звания обычно ставят до окончания универа или всегда после получения диплома? Бывает ли такое, что приписное не сам забираешь со своей военной кафедры, а его присылают в местный военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,нам отдавали приписные,когда мы сдавали фотки и биографию на кафедру,т.е. перед получением диплома. И каждый лично после получения диплома шел и ставил штамп об аттестации.У твоей кафедры остаются списки прошедших сборы,по которым будет издан приказ о присвоении звания.Лучше тебе,наверно,подойти на свою кафедру и спросить у них,как все это делается,может,они и приписное твое вместе с делом отправлять собираются. Но вообще-то,офзап ,вроде, должен встать на учет в 3 отд. в течение 2-х нед. от получения диплома...Иначе штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,нам отдавали приписные,когда мы сдавали фотки и биографию на кафедру,т.е. перед получением диплома. И каждый лично после получения диплома шел и ставил штамп об аттестации.У твоей кафедры остаются списки прошедших сборы,по которым будет издан приказ о присвоении звания.Лучше тебе,наверно,подойти на свою кафедру и спросить у них,как все это делается,может,они и приписное твое вместе с делом отправлять собираются. Но вообще-то,офзап ,вроде, должен встать на учет в 3 отд. в течение 2-х нед. от получения диплома...Иначе штраф.

 

Просто мы фотки и биографии сдавали вообще на 4-ом курсе, еще перед сборами. То есть ты забрал приписное до получения диплома, а ставил штамп о присвоении воинского звания после получения. Я так понял? Ладно, надо будет завтра в универ сгонять, разузнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мы фотки и биографии сдавали вообще на 4-ом курсе, еще перед сборами. То есть ты забрал приписное до получения диплома, а ставил штамп о присвоении воинского звания после получения. Я так понял? Ладно, надо будет завтра в универ сгонять, разузнать...

 

Правильно,я приписное забрал до получения диплома.После сборов на последнюю страницу приписного поставили штамп о прохождении сборов и отметку о принятии присяги.Этим занималась кафедра.После этого им приписное уже не нужно,они подают списки на приказ о присвоении звания и занимаются отпракой личных дел. А ты сам идешь и ставишь штамп об аттестации в офзапы(квадратная печать на первой странице приписного) после получения диплома(вроде нужен еще паспорт и диплом,но не уверен-узнай на кафедре:dontknow: ,а также сведенья о браке и о детях,если есть). В общем,подробности узнаешь у себя на кафедре,нам они все объясняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно,я приписное забрал до получения диплома.После сборов на последнюю страницу приписного поставили штамп о прохождении сборов и отметку о принятии присяги.Этим занималась кафедра.После этого им приписное уже не нужно,они подают списки на приказ о присвоении звания и занимаются отпракой личных дел. А ты сам идешь и ставишь штамп об аттестации в офзапы(квадратная печать на первой странице приписного) после получения диплома(вроде нужен еще паспорт и диплом,но не уверен-узнай на кафедре:dontknow: ,а также сведенья о браке и о детях,если есть). В общем,подробности узнаешь у себя на кафедре,нам они все объясняли.

 

Мы на сборах когда были(в 2007 году), у нас забрали приписные, и в них поставили отметки как раз о сборах и о присяге. Потом, за 2 месяца до получения диплома, то есть в апреле этого года, у нас забрали снова их. Просто я боюсь, что они сами будут всем заниматься(то есть пересылать с кафедры в военкомат, а потом по местным военкоматам), может так гемора меньше, мне кажется проще будет забрать приписное и самому сходить поставить штамп, потом отнести в свой военкомат и ждать военника. Потому что они будут, мне кажется, очень долго пересылать все документы, в том числе приписное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на сборах когда были(в 2007 году), у нас забрали приписные, и в них поставили отметки как раз о сборах и о присяге. Потом, за 2 месяца до получения диплома, то есть в апреле этого года, у нас забрали снова их. Просто я боюсь, что они сами будут всем заниматься(то есть пересылать с кафедры в военкомат, а потом по местным военкоматам), может так гемора меньше, мне кажется проще будет забрать приписное и самому сходить поставить штамп, потом отнести в свой военкомат и ждать военника. Потому что они будут, мне кажется, очень долго пересылать все документы, в том числе приписное...

 

Странно,нам наоборот сказали-делайте сами:biggrin: . В принципе,можешь подъехать на кафедру и попросить вернуть приписное(если горит,например,нужен загранник или смена прописки).,если не горит-пусть сами все делают,тебе проблем меньше.Но,на мой взгляд,наличие приписного не ускоряет процесс,ведь дело-то все равно будет идти достаточно долго.Хотя,можно попытаться получить временное удостоверение,но не все ВК его выдают. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,нам наоборот сказали-делайте сами:biggrin: . В принципе,можешь подъехать на кафедру и попросить вернуть приписное(если горит,например,нужен загранник или смена прописки).,если не горит-пусть сами все делают,тебе проблем меньше.Но,на мой взгляд,наличие приписного не ускоряет процесс,ведь дело-то все равно будет идти достаточно долго.Хотя,можно попытаться получить временное удостоверение,но не все ВК его выдают. Удачи!

 

Да в принципе, если сами будут делать, то гемору просто меньше. Но с другой стороны, я если принесу им приписное со штампом, то все, я буду спокоен, что меня не загребут служить, в местном военкомате будут знать, что я офзап и им остается только дождаться документов. А если военная кафеда будет делать документы сама, то приписное оттуда до моего военкомата будет идти неизвестно сколько долго( говорят чуть ли не 8 месяцев!), тогда точно с повестками задергают... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на сборах когда были(в 2007 году), у нас забрали приписные, и в них поставили отметки как раз о сборах и о присяге. Потом, за 2 месяца до получения диплома, то есть в апреле этого года, у нас забрали снова их. Просто я боюсь, что они сами будут всем заниматься(то есть пересылать с кафедры в военкомат, а потом по местным военкоматам), может так гемора меньше, мне кажется проще будет забрать приписное и самому сходить поставить штамп, потом отнести в свой военкомат и ждать военника. Потому что они будут, мне кажется, очень долго пересылать все документы, в том числе приписное...

 

Странно,нам наоборот сказали-делайте сами:biggrin: . В принципе,можешь подъехать на кафедру и попросить вернуть приписное(если горит,например,нужен загранник или смена прописки).,если не горит-пусть сами все делают,тебе проблем меньше.Но,на мой взгляд,наличие приписного не ускоряет процесс,ведь дело-то все равно будет идти достаточно долго.Хотя,можно попытаться получить временное удостоверение,но не все ВК его выдают. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И это правильно. Так как все вопросы, связанные с воинским учётом, осуществляются гражданином лично без посредников.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сходил на свою военную кафедру, забрал приписное. В нём уже стоят следующие отметки: Прямоугольная печать "Прошел военную подготовку на военной кафедре при Московском государственном горном университете. Аттестован в офицерский состав по ВУС 500201.", круглая печать военкомата, к которому приписана военная кафедра, печать и подпись военного комиссара этого военкомата, в середине "Прошел военные сборы и тд и тп, приведен к военной присяге" с печатью и подписью, на последней странице прямоугольная печать "Личное дело офицера запаса сдано по адресу:..........., ОВК Гагаринского района". Вопрос такой: это все печати и подписи, которые необходимы для похода в местный военкомат или надо что-то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Этого достаточно, можете идти в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого достаточно, можете идти в военкомат.

 

Сходил сегодня в военкомат. Посмотрели мое приписное с отметками, о которых я писал выше. Потребовали ещё поставить отметку о присвоении воинского звания. Законно ли это? Насколько я понимаю, эту отметку ставят в том военкомате, от которого я ездил на сборы. Ставят после получения диплома. Вопрос такой: через сколько дней после получения диплома мне идти в тот военкомат за этой отметкой и могут ли они мне отказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Запись о присвоении воинского звания на основании приказа Министра обороны делается в личном деле.

Отметка в приписное ставиться тем должностным лицом, в ведении которого находится личное дело.

Отметка ставить с момента прибытия выписки из приказа о присвоении офицерского звания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А данная выписка может прийти и через полгода после окончания ВУЗа, звоните раз в две недели в ВК и уточняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще законно ли требование моего местного военкомата поставить отметку о приказе МО о присвоении звания? Там же есть отметка об аттестации. Или этого недостаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...