Перейти к содержанию

Сколиоз 2-ой степени, флюрография и повторная сдача анализов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такой вопрос, у меня одно плечо ниже второго, ещё в студенческие годы хирург сказал мне, что у меня одна нога короче второй (насколько короче - мне неизвестно), и из-за этого у меня сколиоз 2-ой степени, правда он определил на глаз. Сегодня другой хирург тоже на глаз поставил точно такой же диагноз, но дал направление и завтра я иду на рентген. Если диагноз подтвердится, то могу я рассчитывать на категорию "В" - "ограниченно годен"? Нет там никаких подвохов, вроде как наличие развития параллельной болезни или что-то вроде этого? То есть, имея этот один диагноз, я могу рассчитывать на военник?

И еще вопрос: я могу потребовать сам снимок у хирурга, ведь на руки мне его не дают или нет? Я прохожу обследование в районной больнице, они как-то хранят снимки? И ещё вопрос, я прошёл флюрографию, снимок мне терапевт не дал, но сказал, что, мол, всё нормально. Скоро я собираюсь в военкомат и они мне дадут направление на флюрографию, как мне им объяснить, что я недавно проходил её? Или мне нужно будет нести свою мед.карту из районной больницы? Просто я сдавал анализы по направлению от терапевта, странно, если я буду проходить, спустя 2 недели, эти же самые анализы от военкомата. Как можно избежать повторпной сдачи анализов?

Заранее Спасибо!

Марсель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Если снимки подтвердят наличие сколиоза второй степени, то Вы получите категорию "В"-ограничено год, и зачисление в запас.

2)Флюрография делается раз в год, поэтому если у Вас есть свежее обследование, то просто принесите мед.карту, в ней должен быть такой листочек с отметкой о прохождении флюрографии. Также и с другими анализами, если они свежие.

3)Мед.карту в ВК брать в любом случае!

 

П.С.Какие снимки и зачем Вы хотите брать на руки?

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавать анализы повторно не надо. Можно принести в военкомат те анализы, которые Вы сделали 2 недели назад. Ни кто не будет там смотреть на даты, когда Вы их делали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Если снимки подтвердят наличие сколиоза второй степени, то Вы получите категорию "В"-ограничено год, и зачисление в запас.

2)Флюрография делается раз в год, поэтому если у Вас есть свежее обследование, то просто принесите мед.карту, в ней должен быть такой листочек с отметкой о прохождении флюрографии. Также и с другими анализами, если они свежие.

3)Мед.карту в ВК брать в любом случае!

 

П.С.Какие снимки и зачем Вы хотите брать на руки?

 

Я думал, что пленку с флюгографии тоже нести надо будет, но теперь понял, что не надо - ведь отметка в мед.карте есть.Спасибо за подсказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавать анализы повторно не надо. Можно принести в военкомат те анализы, которые Вы сделали 2 недели назад. Ни кто не будет там смотреть на даты, когда Вы их делали.

 

У меня ещё один вопрос: сегодня пришел на рентген по направлению от хирурга, рентгенолог спросил, зачем я сюда пришёл, откуда мне известно, что у меня сколиоз 2-ой степени, делали ли мне до этого хоть раз снимки позвоночника, пришел ли я по направлению от военкомата, какая у меня отсрочка и действительна она сейчас у меня или нет. Ощущение такое, что я пришел не в больницу,а в военкомат.

Насколько правомерны их действия в задавании таких вопросов?

Рентгенолог в итоге меня спросил, как ему расчерчивать плёнку как для военкомата или как для хирурга? Неужели такое бывает, что для хирурга в районной больнице расчерчивают по каким-то своим требованиям, а хирургу в военкомате по другим??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентгенолог в итоге меня спросил, как ему расчерчивать плёнку как для военкомата или как для хирурга? Неужели такое бывает, что для хирурга в районной больнице расчерчивают по каким-то своим требованиям, а хирургу в военкомате по другим??

 

я думаю тетя просто решиле тебе помочь с откосом, потому и задавала эти вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты как сказал расчерчивать?

 

Сказал, что лучше расчертить как для военкомата. Не проходить же мне рентген несколько раз. Я сам дефектоскопист, провожу флюрографию на сварочные швы на нефтяных резрвуарах и магистральных нефтепроводах, поэтому мне вообще нельзя, помимо флюрографии, снимки делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю тетя просто решиле тебе помочь с откосом, потому и задавала эти вопросы...

 

В том и дело, что там не тетя, а мужик. Мне показалось, что он вообще не хотел мне рентген делать, потому и задавал такие вопросы типа с чего это я решил, что у меня сколиоз, а тем более второй степени, думал, наверное, что я какой-то симулянт, но когда я к нему повернулся спиной, то у него все вопросы сразу отпали. Сегодня вот узнаю, какая в итоге степень получится по снимкам.

Кстати, медсестра, которая там тоже находилась, подвела меня к аппарату и пыталась меня поставить максимально ровно и плечи выравнить, меня же стоя снимали. А чё толку-то мне плечи выравнивать, у меня нога другой короче. Но всё-таки меня это беспокоит, блин, вдруг всё-таки ровный снимок позвоночника получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел я к хирургу, но его уже не было, медсестра всучила мне рентгеновский снимок без какого-либо заключения. Дома я уже просмотрел сам снимок, там расчерчено, отмечен угол и написано, что 5 градусов, хотя позвоночник кривой-прекривой. Как мне быть? Мог ли рентгенолог ошибиться? Или они специально меня подставляют и не дают мне право на законное отчисление в запас??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел я к хирургу, но его уже не было, медсестра всучила мне рентгеновский снимок без какого-либо заключения. Дома я уже просмотрел сам снимок, там расчерчено, отмечен угол и написано, что 5 градусов, хотя позвоночник кривой-прекривой. Как мне быть? Мог ли рентгенолог ошибиться? Или они специально меня подставляют и не дают мне право на законное отчисление в запас??

 

вот и у меня 14 градусов (када стоя) ,теперь боюсь так же занизят как тебе..

 

а тебе скорей всего придёться отстаивать своё право в суде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня 14 градусов (када стоя) ,теперь боюсь так же занизят как тебе..

 

а тебе скорей всего придёться отстаивать своё право в суде

 

А ты снимки до этого делал? Рентгенолог спросил у меня, делал ли я снимки до этого, я сказал, что нет. И вообще он много вопросов задавал, которые он в принципе не должен был задавать. А как мне через суд? Ты сам как себе это представляешь? Пойду к хирургу, дам снимок, посмотрим, что он скажет. В этот же день пойду к другим врачам в другой больнице, там у меня тетка работает. Посмотрим, что они скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты снимки до этого делал? Рентгенолог спросил у меня, делал ли я снимки до этого, я сказал, что нет. И вообще он много вопросов задавал, которые он в принципе не должен был задавать. А как мне через суд? Ты сам как себе это представляешь? Пойду к хирургу, дам снимок, посмотрим, что он скажет. В этот же день пойду к другим врачам в другой больнице, там у меня тетка работает. Посмотрим, что они скажут

 

Делал в 2ух местах..причем первые в марте.вторые в мае

 

 

на первых было 20 градусов (лёжа)

 

на вторых 14 - стоя с вытянутыми руками

 

 

Через суд,просто будешь оспаривать акт о том что у тебя 5 грудусов,а ты знаешь точно что больше 11

 

адвокат тебе в помощь и независимое обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал в 2ух местах..причем первые в марте.вторые в мае

 

 

на первых было 20 градусов (лёжа)

 

на вторых 14 - стоя с вытянутыми руками

 

 

Через суд,просто будешь оспаривать акт о том что у тебя 5 грудусов,а ты знаешь точно что больше 11

 

адвокат тебе в помощь и независимое обследование

 

Ну, а чего тебе бояться-то? Я ж пришел не по направлению от военкомата,а самостоятельно к хирургу, сказал, что спина болит, он меня направил на рентген, а тот врач сразу начал про военкомат расспрашивать... А то, что у меня больше 11 градусов - я не уверен, но по снимку явно не 5 градусов. Тем более, в 2003 году мне диагноз поставил хирург в другом городе и больнице "сколиоз 2-ой степени", и 3 дня назад мой районный хирург тоже поставил точно такой же диагноз, хотя я не говорил, что у меня есть сколиоз. А у рентгенолога получается, что все они неправы, и у меня всего лишь 5 градусов, хотя спина как коромысло.

У тебя ж есть снимки, ты с ними можешь придти и всё, и отказаться от повторного облучения, и всё, и забирай военник. У тебя ж по-любому по обоим снимкам получается, что у тебя сколиоз 2-ой степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на следующей неделе в другой больнице скажут, что мой рентгенолог "оченннь сильно ошибся", то я его ушатаю или найду другой способ испаганить его жизнь. Это я умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи тебе

 

 

Бояться чего?вот таких ренгенологов которые из 14 делают 5 градусов,выравнивая плечи када делают снимок и вырчевивая так что ты здоров как бык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос у меня. Сегодня через знакомых ходил к ортопеду ради консультации. Принёс ему снимок, он посмотрел и сказал, что максимум к моим 5 градусам, указанным на снимке, можно прибавить ещё 4 градуса, и, мол, до второй степени чуточку не тяну... Так вот, хотел спросить, что будет, если я буду хирургу жаловаться на спину? Она ежедневно у меня болит с 2006 года, независимо, работаю (если работаю, болит ещё сильнее) или сижу дома. Только в положении лежа, она у меня перестает ныть. Я не представляю, как я буду служить с больной спиной, проще сразу удавиться, чем терпеть такую боль.

 

Ортопед сказал, что у меня правая нога короче примерно на 0.7 - 1 см (тоже не тяну на непризывную болезнь) и плоскостопие 1-2 степени (надеюсь сделаю снимок на днях и уточню диагноз,но тоже не тяну).

+у меня пролапс митрального клапана 1-й степени (и здесь как на зло, тоже - вилы).

+у меня сломан мизинец, правда лет 17 назад, и он у меня не работает - в положении буквы "Г", одно из сухожилий не связали между собой.

+самая слабая степень в различии цветов, но само зрение 1.0 - 1.0

 

Может кто-нибудь подскажет, в каком направлении двигаться? Куда ни плюнь - всё равно годен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, Вы не перечислили ничего существенного. Рекомендую выполнить снимки стоп на плоскостопие, может и получится что-нибудь приличное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...