Перейти к содержанию

авария на ленинградской АЭС


Igor1986

Рекомендуемые сообщения

господа, а почему никто не трубит (кроме военных и фсб) об аварии на ЛАЭС, и куче радиации в петербурге и тд? почему власти скрывают сей факт, так же как и в чернобыле? (((( :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиации не куча, скорее всего, а факт сей не скрывается, а старательно опровергается... Правда, купить йод в Питере стало невозможно уже днем...

Про аварию мне подтвердили из трех источников, притом одни знакомые живут в Сосновом Бору непосредственно...

Так что, даешь в армию мутантов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фсб, и плюс чел который вроде как там работает. откуда знаю фсб и кто именно - даже под пыткой не скажу :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.lenta.ru/news/2006/08/15/station/

Авария была. это факт. Все дело в том, что реактор не взорвался, как это было в Чернобыле и не произошло выброса ядерного топлива. Если бы было как в Чернобыле, то Питерцы уже обблевались бы из за отравления радиацией, приобрели характерный бронзовый загар, истекли кровью из ноздрей и ушей...

Просто произошло отключение энергоблока.

Пс, Не мучайте мозг, купите дозиметр отечественный. Для крупных городов фон примерно 14-20мкр/час.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее-а, не Чернобыль, там был атомный взрыв, а тут ничего такого вроде как не было...

да и вообще, никто правды вам сегодня не скажет... не раньше, чем какие-нибудь фины уровень радиации замерят и раструбят по всему миру, как в 1986-ом и было, сосбтвенно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее-а, не Чернобыль, там был атомный взрыв, а тут ничего такого вроде как не было...

Если бы был атомный взрыв в обычномм понимании, то все бы уж точно знали. В чернобыле был выброс перегрев реактора и выброс топлива.

Может звучик кащунственно, но там не было такого бабаха, как все представляют.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы был атомный взрыв в обычномм понимании, то все бы уж точно знали. В чернобыле был выброс перегрев реактора и выброс топлива.

Может звучик кащунственно, но там не было такого бабаха, как все представляют.

 

Нда... я знаю, там тока полстанции разворотило, но если бы рвануло топливо, скрывать ничего не получилось бы... вызженное поле говорило бы само за себя...

В Сосновом Бору явно чего-то не чисто, притом уже давненько... вот теперь на поверхность вылилось... глядишь, авария эта была не вчера и мы уже за пару неделек наглотались всяких этих альфа-частиц.... :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... я знаю, там тока полстанции разворотило, но если бы рвануло топливо, скрывать ничего не получилось бы... вызженное поле говорило бы само за себя...

В Сосновом Бору явно чего-то не чисто, притом уже давненько... вот теперь на поверхность вылилось... глядишь, авария эта была не вчера и мы уже за пару неделек наглотались всяких этих альфа-частиц.... :censored:

Так. 1. Где разворотило полстанции? в Чернобыле или на ЛАЭС???Э Если в чернобыле, то да. но это все-равно не атомная бомба.

Если под Питером, то извиняюсь, не знал.

2. ядерное топливо не взрывается.. это не бензин. Как вы наверно знаете атомная бомба не может жахнуть если ее "уронить". Там, на сколько мне известно, сначала подрывают предварительный заряд а потом ждут критической массы.

Пс. На ЛАЭС авария была еще в 75 году. Да и реактор там вроде такой же как и на ЧАЭС, один из самых примитивный

 

 

Перенесите тему в курилку!!!

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shocking: :shocking: :shocking: :shocking: :shocking: :shocking: :shocking: :shocking: :shocking: :shocking: :shocking: :shocking: :shocking: :shocking:

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. 1. Где разворотило полстанции? в Чернобыле или на ЛАЭС???Э Если в чернобыле, то да. но это все-равно не атомная бомба.

Если под Питером, то извиняюсь, не знал.

2. ядерное топливо не взрывается.. это не бензин. Как вы наверно знаете атомная бомба не может жахнуть если ее "уронить". Там, на сколько мне известно, сначала подрывают предварительный заряд а потом ждут критической массы.

Пс. На ЛАЭС авария была еще в 75 году. Да и реактор там вроде такой же как и на ЧАЭС, один из самых примитивный

 

 

Перенесите тему в курилку!!!

 

1) В чернобыле само собой... не будем поднимать панику...

2) В атомной бомбе другой принцип: ее "обжимают" сферическим зарядом, при подрыве которого начинается уже собственно цепная реакция в массе... В ядерном реакторе реакция управляемая, но на ЧАЭС она таковой быть перестала и стала цепной.... это затормозили, но перегрев был таков, что разрушился реактор, а перегретая тяжелая вода взорвалась (если кто знает точнее - пусть поправит)...

ЛАЭС и ЧАЭС сестры, один и тот же проект. не самые старые, но и не самые современные... в последнее время с ЛАЭС много всякой инфы шло про ремонт, неполадки или что-то такое..... подготавливали, гады, почву!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если верить офф сайту АЭС - ТО 4 эн. блок на ремонте =))) - интересно почему - обычно у них приводяцца данные по выбросам и мощности в реальном времени ( обновление помойму раз в пол часа) :yes2:

 

 

тырк офф. сайт

 

 

=)))

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В чернобыле само собой... не будем поднимать панику...

Фуффф, я уж испукался)).

В атомной бомбе другой принцип: ее "обжимают" сферическим зарядом, при подрыве которого начинается уже собственно цепная реакция в массе... В ядерном реакторе реакция управляемая, но на ЧАЭС она таковой быть перестала и стала цепной.... это затормозили, но перегрев был таков, что разрушился реактор, а перегретая тяжелая вода взорвалась (если кто знает точнее - пусть поправит)...

во-во про бомбу именно это я и имел в иду. Там взорвались ТВЭЛы:imho: Добавлено: Почитал, вода там тоже участвовала)

ЛАЭС и ЧАЭС сестры, один и тот же проект. не самые старые, но и не самые современные... в последнее время с ЛАЭС много всякой инфы шло про ремонт, неполадки или что-то такое..... подготавливали, гады, почву!!!

это да, но плюс ко всему крышка реактора на ЧАЭС была сделана из менее жаропрочного материала, да и весила несколько меньше положеного. Что- то вроде этого. Да и после ЧАЭС реакторы РБМК были немного модернезированы.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае правды мы не узнаем, впрочем, как всегда.

подкупить все сми, нужных людей, сфальсифицировать документы и тд, для госмашины не составляет труда вообще никакого. :censored:

но мне вот сказали, что военные активно перезванивались друг с другом по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.2. «Первый взрыв»

 

Неуправляемая цепная реакция в реакторе 4-го блока началась в некоторой, не очень большой части активной зоны и вызвала местный перегрев охлаждающей воды. Скорее всего, она началась в юго-восточном квадранте активной зоны на высоте от 1,5 до 2,5 м от основания реактора [23]. Когда давление пароводяной смеси превысило пределы прочности циркониевых труб технологических каналов, они разорвались. Изрядно перегретая вода почти мгновенно превратилась в пар довольно высокого давления. Этот пар, расширяясь, подтолкнул массивную 2500-тонную крышку реактора вверх. Для этого, как оказалось вполне достаточно разрыва всего нескольких технологических каналов. На этом закончилась начальная стадия разрушения реактора и началась основная.

 

Двигаясь вверх, крышка последовательно, как в домино, разорвала остальную часть технологических каналов. Многие тонны перегретой воды почти мгновенно превратились в пар, и сила его давления уже довольно легко подкинула «крышку» на высоту 10...14 метров. В образовавшееся жерло ринулась смесь пара, обломков графитовой кладки, ядерного топлива, технологических каналов и других конструкционных элементов активной зоны реактора. Крышка реактора развернулась в воздухе и упала обратно ребром, раздавив верхнюю часть активной зоны и вызвав дополнительный выброс радиоактивных веществ в атмосферу. Ударом от этого падения можно объяснить двойной характер «первого взрыва».

 

Таким образом, с точки зрения физики «первый взрыв» собственно не был взрывом, как физическим явлением, а представлял собой процесс разрушения активной зоны реактора перегретым паром. Поэтому сотрудники ЧАЭС, рыбачившие в аварийную ночь на берегу пруда-охладителя, не услышали звука после него. Именно поэтому сейсмические приборы на трёх сверхчувствительных сейсмостанциях с расстояния 100...180 км смогли зарегистрировать только второй взрыв.

2.3. «Второй взрыв»

 

Параллельно с этими механическими процессами в активной зоне реактора начались различные химические реакции. Из них особый интерес вызывает экзотермическая пароциркониевая реакция. Она начинается при 900°C и бурно проходит уже при 1100°C. Её возможная роль более подробно изучалась в работе [19], в которой было показано, что в условиях аварии в активной зоне реактора 4-го блока только за счёт этой реакции в течение 3 с могло образоваться до 5000 м3 водорода.

 

Когда верхняя «крышка» взлетала в воздух, в центральный зал из шахты реактора вырвалась эта масса водорода. Перемешавшись с воздухом центрального зала, водород образовал детонационную воздушно-водородную смесь, которая затем взорвалась, скорее всего, от случайной искры или раскалённого графита. Сам взрыв, судя по характеру разрушений центрального зала, носил бризантный и объёмный характер, аналогичный взрыву известной «вакуумной бомбы» [19]. Именно он и разнёс вдребезги крышу, центральный зал и другие помещения 4-го блока.

 

После этих взрывов в подреакторных помещениях начался процесс образования лавообразных топливосодержащих материалов. Но это уникальное явление является уже следствием аварии и здесь не рассматривается. (с)

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, а почему никто не трубит (кроме военных и фсб) об аварии на ЛАЭС, и куче радиации в петербурге и тд? почему власти скрывают сей факт, так же как и в чернобыле? (((( :censored:
Уважаемый Igor1986,авария-аварией,а при чём здесь раздел "Общие вопросы для призывников"?

Зачем флудить и создавать такие темы в данном разделе? Если для таких тем есть курилка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Igor1986,авария-аварией,а при чём здесь раздел "Общие вопросы для призывников"?

Зачем флудить и создавать такие темы в данном разделе? Если для таких тем есть курилка!

Ну, не знал он.. Что теперь расстрелять??

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем флудить и создавать такие темы в данном разделе? Если для таких тем есть курилка!

 

Идите лучше призывников вразумляйте в своей темке.

 

Вопрос знающим, что делать, какая профилактика последствий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знал он.. Что теперь расстрелять??

Не говорите ерунды и прекратите пожалуйста флудить!

Идите лучше призывников вразумляйте в своей темке.

Не надо указывать мне, что делать и я не скажу куда вам идти!

Научитесь уважать не только себя, но и других людей и соблюдайте правила форума!

 

P.S Незнание правил форума не освобождает его от ответственности,а знание - ограждает форум и его от лишних проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знающим, что делать, какая профилактика последствий?

Первое и самое главное правило не паниковать.

Купите дозиметр.

Кушайте красную икру ведрами, апельсины, пейте красное вино, все подводники так питаются. При сильном "отравлении" водку(по Сталкеру). Про лекарства ничего не знаю, вроде не придумали такие еще, хотя в МО и спецназе есть таблэтка, приняв которую боец дееспособен еще несколько суток.

 

Маршал, я таки конечно извиняюсь, но сообщения "прекратите флудить" это тоже флуд, ибо к теме отношения не имеет. Отвечать ничего не надо, давайте оставим все как есть.

 

И перенесите тему в курилку!!!!!

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУГОДНЯ ОФИЦИАЛЬНО ПО ВСЕМ КАНАЛАМ ТЕЛЕВИДЕНИЯ БЫЛО ОБЬЯВЛЕННО,ЧТО АВАРИИ НЕ БЫЛО!!!!!!!!

В ПЕТЕРБУРГЕ И В РАЙОНЕ ЛАЭС РАДИАЦИЯ В НОРМЕ!!!!!!!

АВАРИИ НИ КАКОЙ НЕ БЫЛО!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...