Перейти к содержанию

Помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Сейчас заканчиваю 4-ый курс ВУЗа, дневная форма обучения. Военную кафедру не проходил. В приписном категория "Ограниченно годен". Понятно, что впереди еще год, но хотелось бы спланировать все заранее.

В армии служить не хочу. Собственно несколько вопросов:

1) Какие законные отсрочки можно мне применить?

2) Насколько реально (как некоторые говорят) учиться в аспирантуре 3 года и фактически там не появляться (хотелось бы все таки работать нормально)?

3) Еще 1 слух: если не забирать из института диплом, то приказ об отчислении не поступит. И фактически я буду числиться студентом.

Это правда?

3) И еще 1 вопрос: Если снимусь с учета в военкомате в связи с отъездом заграницу на срок более 6 месяцев, и при этом останусь жить и работать в своем городе, какие подводные камни могут всплыть при этом?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что в приписном стоит категория "В" - ограниченно годен?

В таком случае в армию Вас не заберут.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница очень большая :)

1) читайте статью 24 ФЗ о ВОиВС. Один из вариантов - аспирантура.

2) зависит от вуза. В этой стране все возможно. Даже 4ой год обучения в аспирантуре.

3) нет

4) без веских бумажных доказательств с учета не снимут.

Меня не сняли даже по предъявлению загранпаспорта с иммиграционной визой, билетов на самолет и справки о беременности будущей жены.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница очень большая :)

1) читайте статью 24 ФЗ о ВОиВС. Один из вариантов - аспирантура.

2) зависит от вуза. В этой стране все возможно. Даже 4ой год обучения в аспирантуре.

3) нет

4) без веских бумажных доказательств с учета не снимут.

Меня не сняли даже по предъявлению загранпаспорта с иммиграционной визой, билетов на самолет и справки о беременности будущей жены.

 

Хм.. а что им предъявлять, если я еду к примеру "учиться на Украину". Как им доказать действительность моего отъезда?

И возможен ли вариант снятия с воинского учета по той же причине до окончания обучения в ВУЗе

Как договариваться с аспирантурой я понимаю вопрос не к вам?:)

Нет- это значит , что все равно приказ об отчислении придет, даже если диплом не забрал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что в приписном стоит категория "В" - ограниченно годен?

В таком случае в армию Вас не заберут.

Даже если бы у уважаемого автора темы в приписном была кат. "В" - это, конечно, положительный показатель, но от призыва все равно не спасло бы.

Результаты медкомиссии действительны максимум 1 год, а раз решение о зачислении в запас не было вынесено - значит, фактически данное приписное экивалентно приписному с кат. "А" или "Б".

С той лишь разницей, что раз уже ставили "В" - значит имеются достаточные основания для освобождения от призыва и зачисления в запас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Но нужны доказательства того, что Вы едите учиться, например, договор об обучении или что-то в этом роде.

Насчет забрал диплом - не забрал, у нас в городе забирали ребят прямо на вручении дипломов. Многим повестки выдавали на день вручения дипломов: "Вы должны явиться в военкомат, а диплом пусть родители получают".

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все будет чисто, если правильно помню. в связке бакалавр - аспирантура.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если бы у уважаемого автора темы в приписном была кат. "В" - это, конечно, положительный показатель, но от призыва все равно не спасло бы.

Результаты медкомиссии действительны максимум 1 год, а раз решение о зачислении в запас не было вынесено - значит, фактически данное приписное экивалентно приписному с кат. "А" или "Б".

С той лишь разницей, что раз уже ставили "В" - значит имеются достаточные основания для освобождения от призыва и зачисления в запас...

Глупости. Очень много людей еще осталось, у которых наруках приписное с категорией "В" и записью о явке на переосвидетельствование. Это было до того как отменили переосвидетельствование. У меня пара одноклассников таких было. Решалось просто походом в военкомат и получением военника.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если бы у уважаемого автора темы в приписном была кат. "В" - это, конечно, положительный показатель, но от призыва все равно не спасло бы.

Результаты медкомиссии действительны максимум 1 год, а раз решение о зачислении в запас не было вынесено - значит, фактически данное приписное экивалентно приписному с кат. "А" или "Б".

С той лишь разницей, что раз уже ставили "В" - значит имеются достаточные основания для освобождения от призыва и зачисления в запас...

 

Я ошибся в категории. У меня было Б, как я уже написал выше. И в общем и целом здоров. Можно поискать ( и я это буду делать на 5-м курсе), но все же я думаю, что оснований для отсрочки по здоровью у меня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Но нужны доказательства того, что Вы едите учиться, например, договор об обучении или что-то в этом роде.

Насчет забрал диплом - не забрал, у нас в городе забирали ребят прямо на вручении дипломов. Многим повестки выдавали на день вручения дипломов: "Вы должны явиться в военкомат, а диплом пусть родители получают".

На сколько я помню в законодательстве это не предусмотрено (если я не ошибаюсь, конечно). Но военкомате, конечно, будет требовать. Наверное только через суд можно сняться будет. В том случае даже не знаю с чего начать - опыта судебных дел не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...