Перейти к содержанию

Артериальная гипертензия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте меня зовут Игорь, такой вопрос.

23.11.07 прошёл обследование в детском диагностическом центре.

Мне поставили диагноз: БВС. Арт. гипертензия.

Мониторинг показал числа АД:

 

Дневное - 138/77

Ночное - 108/62

Ср. суточное - 131/73

 

Макс. АД - 156/80 и 153/95

 

Мне назначили лечение таблетками и сказали придти в следующем году непомню вроде в Феврале и Марте, но я так и не пришёл к ним, потому что я начал есть таблетки, из-за них у меня постоянно были нервные срывы и я перестал их есть.

Так же у меня:

Ангиопатия вроде, сетчатки.

Эссенциальный тремор, который так и не смогли установить какой, написано Минора и знак ?

Цветоонамалия - ну это вроде и есть Ангиопатия да?

Ещё написано что-то: Снижение кровотока по позвоночным .. дальше я не понял и цифра до 15 м/с.

Так же заключение Нейросонографии:

Минимальные резидцальные изменения в правом полушарии головного мозга.

Лёгкая дилятации правого бокового желудочка.

 

 

Можно ли с таким давлением в Красногвардейском военкомате получить категорию годности (В) и получить военный билет? Или может стоит возобновить обследования?

Посоветуйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же в Полном отчёте Мониторинга написано:

Таблица макс. и мин. величин.

День и ночь:

(Макс.) Сист. 156 Диаст. 153 ЧСС. 155

(Мин.) Сист. 96 Диаст. 113 ЧСС. 96

Ночь:

(Макс.) Сист. 122 Диаст. 101 ЧСС. 101

(Мин.) Сист. 96 Диаст. 113 ЧСС. 122

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Красногвардейском военкомате г. Санкт-Петербурга освободиться гораздо сложнее, чем в любом другом районе. Единственное направление, которое может быть там перспективным - это психиатрия. Судя по Вашим словам и по количеству присланных сообщений у Вас имеются хорошо выраженые признаки невроза. Рекомендую посетить ПНД по месту жительства и постараться встать там на учёт.

Вы так же можете разработать гипертоническую болезнь. Цифры Вашего АД это позволяют.

Ваша статья 43-я Гипертоническая болезнь:

К пункту "а" относятся гипертоническая болезнь III стадии и быстро прогрессирующая (злокачественная) форма гипертонической болезни.

Третья стадия гипертонической болезни характеризуется стабильно высокими показателями артериального давления (в покое: систолического 180 мм рт. ст. и выше, диастолического 110 мм рт. ст. и выше). Показатели артериального давления могут быть снижены у лиц, перенесших инфаркт миокарда или инсульт. В клинической картине преобладают тяжелые сосудистые расстройства, которые тесно и непосредственно связаны с гипертензивным синдромом (хроническая сердечная недостаточность II-IV ФК, инфаркт миокарда, расслаивающая аневризма аорты, геморрагический инсульт, генерализованное сужение артерий сетчатки с кровоизлияниями или экссудатами и отеком соска зрительного нерва, хроническая почечная недостаточность с уровнем креатинина более 176 мкмоль/л).

К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). - нужно добиваться этого пункта.

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я могу например, пройти заного обследование, и специально на мониторинге повышать себе давление, бегать и тд. сказать голова постоянно болит и тд. (жаловаться на головокружение, боли и тд.) и отмазаться по пункту В ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не подумайте, что я нервный, просто очень долго ответ ждать тоже не прикольно)) ну так, что по поводу моего вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я отвечаю на вопросы в порядке их поступления. И чем больше Вы присылаете сообщений, тем дальше отодвигается Ваша тема и позже Вы получите ответ.

2. Ответить одновременно сразу на все вопросы, как Вы понимаете, не возможно.

3. А я могу например, пройти заного обследование, и специально на мониторинге повышать себе давление, бегать и тд. сказать голова постоянно болит и тд. (жаловаться на головокружение, боли и тд.) и отмазаться по пункту В ? - конечно можете

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Врач-консультант!

Терапевт в амб. карте поставил диагноз гипертоническая болезнь 1 ст.

Кардиолог - ВСД по гиперт. типу (АД на приеме было только 130/80). Отправил на СМАД и УЗИ сердца.

 

Сегодня получил вот такие результаты СМАД:

 

Дневные часы:

Среднее САД 142мм рт. ст.

Среднее ДАД 86мм рт. ст.

Индекс времени САД 58%

Индекс времени ДАД 20%

Вариабельность САД 13мм рт. ст.

Вариабельность ДАД 9мм рт. ст.

 

Ночные часы:

Среднее САД 123мм рт.ст.

Среднее ДАД 63мм рт.ст.

Индекс времени САД 61%

Индекс времени ДАД 18%

Вариабельность САД 16мм рт.ст.

Вариабельность ДАД 12мм рт.ст.

 

Среднее пульсовое АД 58 мм рт.ст.

Суточный индекс САД 14%, диппер (> 10%

Суточный индекс ДАД 27%, гипердиппер (> 20%)

 

По данным СМАД зарегистрирована систоло-диастоличесхая гипертензия (мягкая систолическая, пограничная диастолическая днем; пограничная систолическая ночью). Средние показатели АД 142/86 мм.рт.ст. днем, 123/63 мм.рт.ст. ночью. Индекс времени нагрузки повышенным давлением увеличен для САД днем 58%, ночью 61%. Максимальные значения АД днем 168/103 мм.рт.ст. (10:59), ночью 138/59 мм.рт.ст. (00:23), в утренние часы отмечается подъем АД до 160/94 мм.рт.ст.

 

Возможно ли с такими показаниями и заключением получить диагноз гиперт. болезнь?

Достаточно ли будет врачам призывной комиссии таких показаний для направления на уточнение диагноза? Или стоит все же еще что-то сделать?

 

П.С. Явка по повестке - 30 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дешевле ли будут стоить ваши услуги если я с моей гипертензией через вас буду отмазываться? Всё-таки я не совсем здоров и не с пустого места ваши адвокаты будут решать, как лучше меня отмазывать. И какова вероятность что мне поставят гипертонию с которой я отмажусь по пункту В, если я щас начну проходить обследования и буду специально повышать себе давление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите гарантированно освободиться от призыва, можете обратиться за помощью в нашу коллегию адвокатов.

Наш адрес:

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

Мы работаем с 11 до 21 ч по рабочим дням. По выходным до 15 ч.

Если Вы занимаетесь самостоятельно, то это на свой страх и риск.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть ваш адрес у меня визитка ваша есть с 3% скидкой. Просто знакомый в прошлом году с вами работал, отмазался. Но всё равно спасибо огромное за ответы и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какими препаратами или способами можно добиться повышения артериального давление до: в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст. хочу просто у кардиолога на приёме показать такое давление, а потом ещё и на суточном мониторинге, кстати, как с ним себя вести ночью? Можно же не поспать одну ночь? Подскажите кто-нибудь пожалуйста! :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какими препаратами или способами можно добиться повышения артериального давление до: в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст. хочу просто у кардиолога на приёме показать такое давление, а потом ещё и на суточном мониторинге, кстати, как с ним себя вести ночью? Можно же не поспать одну ночь? Подскажите кто-нибудь пожалуйста! :dontknow:

 

-Энергетики (советую Бёрн или Андреналин Раш)

-Кофе (советую зерновой, и в кофемолку его, а потом ложками)

-Бронхолитин (содержится эфедрин, в это вся фишка)

-Кофеин Бензоат Натрия (таблетки)

-Приседания, Отжимания, Бег (имхо, самые действенные физ.нагрузки)

-Настойки Женьшеня или Левзея

-Напрягать икры ног и тянуть носки, упираяся пятками в пол

-Курение

-Задержка дыхания (как на вдохе, так и на выдохе. у каждого индивидуально)

-Бессонная ночь

 

если ещё что-то вспомню, то напишу... лично я пользовался именно этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравтсвуйте, Врач Консультант, не могли бы вы оценить мой СМАД, его показатели такие:День среднее:155 САД 95 ДАД.Минимальное:135 на 85,макс:171 на 105. Ночь среднее:140 на 88. Мин:108 на 58. Макс:166 на 104. И за сутки среднее:149 на 93. При этом у меня раз 8 СМАД зафиксировал примерно такие цифры 160 на 100. В отчете об амбулоторном мониторинге АД стоит такой диагноз: Среднее значение САД и ДАД днем и ночью - повышенное. Величина утреннего подъема САД и ДАД - в пределах нормы. Скорость утреннего подъёма САД - в пределах нормы, ДАД - чрезмерное снижение. Степень ночного снижения САД - достаточная (диппер), ДАД - не достаточная (нон-диппер). В карточке диагноз стоит под вопросом ("Артериальная гипертензия 2-3 степ. симптоматическая?") ЭХОкг патологий не выявлено.Уролога пройду позже, но скорее всего у меня почки здоровые.Окулист:ангиопатия сетч. по гип. типу, Миопия ср. ст...Как Вы думаете, каковы мои шансы на освобождения от службы ВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. Ваши шансы весьма высокие.

Ваша статья 43-я Гипертоническая болезнь:

К пункту "а" относятся гипертоническая болезнь III стадии и быстро прогрессирующая (злокачественная) форма гипертонической болезни.

Третья стадия гипертонической болезни характеризуется стабильно высокими показателями артериального давления (в покое: систолического 180 мм рт. ст. и выше, диастолического 110 мм рт. ст. и выше). Показатели артериального давления могут быть снижены у лиц, перенесших инфаркт миокарда или инсульт. В клинической картине преобладают тяжелые сосудистые расстройства, которые тесно и непосредственно связаны с гипертензивным синдромом (хроническая сердечная недостаточность II-IV ФК, инфаркт миокарда, расслаивающая аневризма аорты, геморрагический инсульт, генерализованное сужение артерий сетчатки с кровоизлияниями или экссудатами и отеком соска зрительного нерва, хроническая почечная недостаточность с уровнем креатинина более 176 мкмоль/л).

К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). - Вы вполне добились этого пункта.

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня провёл эксперимент по измерению давления с напряжением пресса.

Измерил сначала просто давление, 135/70

Напряг пресс повысилось до 150/90 уже интересно да? )) надо ещё покурить, выпить кофе и напрячь пресс, тогда думаю хватит на гипертонию 1-й степени да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пресс повышает давление неслабо, но сложность в том, чтобы сделать это без палива, особенно в военкомате, где в одних трусах проходит медкомиссия.

http://img442.imageshack.us/img442/1360/otkos3zl9.jpg

Точку в сказании поставить пора,

Пепел страниц развевают ветра.

Нас ожидают другие места,

Чтобы начать всё с пустого листа.

(Эпидемия - Солнца Свет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых кардиологов у нас я не видел в военкомате, потому-что когда в 16 лет первый раз проходил мед. обследование никто сердце и давление не проверял никому. Во-вторых если б кардиолог и был бы, то в одних трусах ты бы в кабинете у него не сидел, в одних трусах ты находишься только у того кто проверяет член и если не ошибаюсь там где осанку смотрят, всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное наблюдение: во время прослушивания музыки измерил давление - 175/120. Причем я не напрягался совершенно, и никаких препаратов не принимал.

http://img442.imageshack.us/img442/1360/otkos3zl9.jpg

Точку в сказании поставить пора,

Пепел страниц развевают ветра.

Нас ожидают другие места,

Чтобы начать всё с пустого листа.

(Эпидемия - Солнца Свет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...