Перейти к содержанию

Несколько вопросов.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, не могли бы вы по пунктам ответить на следующие мои вопросы:

1. Имеет ли право терапевт в военкомате придираться, что областная поликлиника составила акт о моём здоровье на основании обследований из другого мед. учреждения, причём в акте указанно на основании каких именно обследований и откуда они вынесли этот диагноз.

 

2. Районный военкомат присвоил категорию В и послал дело на подтверждение в обл военкомат, часты ли случаи когда обл. военкомат отменяет решение районного? Если отменяет, то что происходит дальше? Посылают еще заполнять какие-либо акты или еще что-нить в этом роде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что было написано в направлении военкомата, то и сделала областная поликлиника, если терапевту этого не достаточно для определения категории годности к военной службе, то он вправе выдать еще одно направление.

2. призывная комиссия субъекта РФ вправе отменить рнешение нижестоящей призывной комиссии при этом вправе принять по вам принять определенное решение (например об предоставлении отсрочки, либо о призыве на ВС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А часто вышестоящие ПК решения отменяют и нужно обязательно присутствовать на вышестоящей ПК?

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что было написано в направлении военкомата, то и сделала областная поликлиника, если терапевту этого не достаточно для определения категории годности к военной службе, то он вправе выдать еще одно направление.

2. призывная комиссия субъекта РФ вправе отменить рнешение нижестоящей призывной комиссии при этом вправе принять по вам принять определенное решение (например об предоставлении отсрочки, либо о призыве на ВС)

Мне уже выдавали два направления, в районную и областную поликлиники. Оба акта заполнили с диагнозом, при котором дают категорию В, разве терапевт может дать еще направление, если областная поликлиника (в частности МОНИКИ) является послденей инстанцией???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если согласно указанному в направлении диагнозу он не может правильно выставить категорию годности к военной службе, то не основании решения призывной комиссии вам могут выдать направление для уточнения диагноза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ПК субъекта РФ если вас не вызывали, то вам присутствовать не надо. Они вправе принять решение заочно.

Как часто отменяют решение ПК в вашем регионе я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если согласно указанному в направлении диагнозу он не может правильно выставить категорию годности к военной службе, то не основании решения призывной комиссии вам могут выдать направление для уточнения диагноза

В общем то районный военкомат вынес 2 недели назад решение о категории В, хоть они и посопротивлялись немного, вот жду ответа из областного теперь, очень надеюсь, что там проблем не возникнет=) Ну а по практике, как часто отклоняют решение районного военкомата??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моей практике не так часто.

А вас я могу поздравить вы в шаге от освобождения отпризыва на в/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моей практике не так часто.

А вас я могу поздравить вы в шаге от освобождения отпризыва на в/с

 

Спасибо)) Просто проблема была в том, что терапевт сопротивлялась акту, который заполнили в МОНИКАХ, но не по монинским обследованиям.(в общем это дело врачей я думаю по каким обследованиям заполнять акт). В общем, после совещания терапевта, военкома и еще одного подполковника они вынесли решение В. Вопрос, могу ли я накатать какую-нить телегу на терапевта после получения военника? Например, что она припятствовала справедливому вынесению решения...или что была некомпетентна...или превышала свои полномочия и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...