Перейти к содержанию

подготовка к первому визиту в военкомат


Гость Avgusta

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сына с классом (10 класс-16 лет) 13 февраля приглашают в военкомат. Вопрос такой - надо (и успею ли?) перед походом в военкомат отправить туда завление по форме У2 о наличиии у него "таких-то" диагнозов? Если обследования у нас пока только поликлинические, то есть ли смысл писать этот документ, или достаточно будет копии эпикриза, который мы принесем в военкомат?

В военкомат я звонила (не называя фамилию, естественно), объяснила ситуацию, что болезненный мальчик, можно ли прийти с ним и какие принести документы – мне ответили (как ни странно, очень вежливо и даже представились!), что «конечно приходите и приносите с собой мед. карточку из поликлиники» - что настораживает! Не опасно ли туда тащить оригиналы может, достаточно копий основных диагнозов и эпикриза? И еще товарищ подполковник в военкомате сказал, что раз парень болезненный, то, скорее всего, они его положат на обследование в такую-то больницу (даже назвал, какую). Я так понимаю, мне уже есть смысл искать "каналы" в той больнице, которую он назвал, и это и будет "независимым обследованием"? И сроки обследования назначает военкомат (мне ведь надо успеть подготовить "почву"!)?

У моего сына в карточке зафиксировано много всяких болячек, и в т.ч. наследственность по СД 1 типа (я, его мама - инсулинозависимый диабетик), но не уверена, что ему дадут категорию "В".

С уважением, Наталья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригиналы и ксерокопии нужно предъявить одновременно… при этом желательно, чтобы к личному делу приобщили ксерокопии.

Заявление на имя старшего врача комиссии по постановке на воинский учет можно подготовить, но главное четко жаловаться и предъявлять документы на самом медицинском освидетельствовании соответствующим врачам-специалистам, просить направить на обследование (если не дают просить старшего врача).

Не знаю, что Вы хотели выразить словами «независимое обследование», но РВК направляет в определенные медучреждения, либо в медучреждения по месту жительства.

 

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...