Перейти к содержанию

2 детей


Гость Lises

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос. Муж отработал в милиции 6 лет, уволился нашел другу работу, сразу же стали приходить повестки, у нас двое детей. Самому младшему 6 месяцев, он родился в 2007 году. Я слышала что сейчас забирают с 2 детишками. Но как понимаю это относится к тем кто родил второго с января 2008 года. Так? Вопрос заберут ли мужа в армию с 2 детьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Обратитесь пожалуйста на форум, посвященный отсрочкам по семейным обстоятельствам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Муж отработал в милиции 6 лет, уволился нашел другу работу, сразу же стали приходить повестки, у нас двое детей. Самому младшему 6 месяцев, он родился в 2007 году. Я слышала что сейчас забирают с 2 детишками. Но как понимаю это относится к тем кто родил второго с января 2008 года. Так? Вопрос заберут ли мужа в армию с 2 детьми?

В армию с двумя детьми не раньше не сейчас не забирают, так что дата рождения ребёнка значения не имеет. Ваш муж имеет право на отсрочку по статье 24 пункт 1 пп «г», так что собирайте необходимые документы (справка о составе семьи, свидетельство рождения детей) и оформляйте отсрочку по второму ребёнку.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#

 

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

г) имеющим двух и более детей;»

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Да, все правильно, отсрочка от призыва на военную службу, предоставляющаяся гражданам, имеющим двух или более детей, предоставлялась до 01.01.2008 года, предоставляется и после 01.01.2008 года, изменения ее не затронули. Отправляйте мужа в военкомат со справкой о составе семьи,свидетельствами о рождении детей, мужу необходимо будет пройти медицинское освидетельствование, после этого призывная комиссия предоставит ему отсрочку от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...