Перейти к содержанию

Отчисление из универе


Гость Paser

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ув. форумчане.

 

Перечитал весь форум, но так и не смог найти ответы на ряд своих вопросов.

 

В данный момент (мне 21 год) я еще учусь в универе на 4ом курсе. Но, похоже в этом семестре меня отчислят, так как много гулял (на самом деле работал), и физически уже не успеваю все досдать и выйти на сессию --> в середине июня скорее всего будет отчисление. --> повестка в военкомат (с вещами) --> армия.

 

Понимаю, что сейчас - 1 год, и вроде это немного. Но уже планы есть на этот год. Не хочется потерять и место на работе оч хорошее, и девушку (уже через полгода-год жениться) и вообще просто время.

 

Отсрочку оформить не успел. У меня зрение на -5D каждый глаз было год назад. Нехватает 1D.

 

Как поступить? Если мне прийдет повестка. Я ее даже видеть не хочу, подписывать не буду, открывать никому не буду даже под предлогом расстрела. По городе передвигаюсь на авто, так что проблем с облавами быть не должно.

 

В итоге ряд вопросов:

1) Могу ли я сейчас пойти в поликлиннику местную. Провериться по зрению. Сделать вид что у меня -6,5 (это не сложно, так как реально зрение плохое). Получить какое-либо заключение - и с ним в военкомат? Дадут ли мне тогда категорию B?

 

2) Если 1-ый пункт не работает. И я реально не буду подписывать повестку (не открывать дверь/не поднимать дом. телефон) до 15 июля (срок окончания призыва). А с 15 июля до сентября - заняться "военником". - меня могут посчитать уклонистом и возбудить уголовное дело? Последний раз был в военкомате году в 2003 (1-ый и последний раз на мед.комиссии). Больше не беспокоили.

 

Заранее спасибо за Ваше внимание и ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, вы можете пройти обследование и с его результатами явиться в военкомат на мед. освидетельствование. Но, по поводу соответствия вашего заболевания категории годности вам лучше обратиться в раздел «Медицинский форум».

Если вы не являетесь по повесткам, а вручение их вам под личную роспись невозможно, то военный комиссар вправе письменно обратиться в органы внутренних дел в целях обеспечения вашей явки в военкомат. Кроме того, в отношении вас могут и передать материалы в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что сейчас - 1 год, и вроде это немного. Но уже планы есть на этот год. Не хочется потерять и место на работе оч хорошее, и девушку (уже через полгода-год жениться) и вообще просто время.

+1 тож самое

 

 

если вдруг и вручат повестку можешь взять больничный и уведомить по почте ( заказное письмо лично военному коммисару, с уведомлением ов ручении) - бери на 2 недели больничный и бегай собирай справки

 

 

что касательно првоерок зрения то лучше всего обследовацца в гос учереждениях (ГДЕ ДЕЛАЮТ ОПЕРАЦИИ) советую МНТК им. федорова или в какойнить центр коррекции зрения

там вам нужно сделать

 

Авторефрактометрию сначало без циклоплегии потом с циклоплегией, и чтобы вам проверили остроту зрения =) при циклоплегии и чтобы у вас было написано что все данные проводили при циклоплегии!!! и побольше центров пройти

 

если вдруг так получицца что зрение у вас будет меньше или равное -6 тогда смотрите ко мне в подпись - там есть темы про порчу зрение как на время так и на всегда -=) способ вам предстоить выбрать самим либо из предложенных мной либо форумчанами либо придумать свой =) ну или идти служить =) хотя конечно мона найти и другие заболевания по поводу зрения =)

:imho:

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...