Перейти к содержанию

Если расписался сосед...


Рекомендуемые сообщения

Суть такова:

 

В октябре 2007 ПК признала ограниченно годным (В) и радостно отпустила. После этого я уехал за границу. Сначала думал, что не надлого (обратный билет был через 3 месяца), потом задержался (уже свыше 6 месяцев).

 

После того как я уехал, оказалось, что меня вызывали на КМО телефонным звонком в ноябре. А неделю назад по месту прописки мент приносил повестку Ф22 (!!!), за которую расписался сосед.

 

1. Вопрос знающим людям с опытом: какова юридическая оценка моей ситуации? Как вообще военкомат субъекта мог отменить решение РВК без моего присутствия? Интересны мнения, что мне делать дальше по возвращению? Оспаривать решение ПК субъекта? - Так меня там даже не было!

 

2. Как вообще можно доказать, что подпись на повестке не моя в случае чего? Нужны будут показания соседа? Экспертиза? Что?

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть такова:

2. Как вообще можно доказать, что подпись на повестке не моя в случае чего? Нужны будут показания соседа? Экспертиза? Что?

 

Ни как не надо доказывать. Вы лично не расписывались, значит не получали.

 

А подпись проверить можно просто сравнив с подписью в паспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы

1) убил такого соседа

2) никуда бы не пошел и дальше уклонялся

 

а вобще кстати мысль. что если сам распишешься но не своей росписью? что тогда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы

 

 

а вобще кстати мысль. что если сам распишешься но не своей росписью? что тогда???

 

Экспертиза докажет в любом случае, так что без шансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Не думаю, что вам светит что-либо серьезнее штрафа... Однако вполне возможно, что вышестоящая КМО не подтвердила ваш диагноз и вы теперь должны опять "обниматься" со своим родным военкоматом. Скорее всего это значит, что вы должны будете опять пройти медкомиссию и дождаться вызова на КМО, после чего уж точно будете свободны.

2) Виза в загранпаспорте будет достаточно веским доводом в пользу того, что вы не могли расписаться за повестку (если вы были за границей)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QSL

А как вообще ПК субъекта могла отменить решение без моего личного присутствия??? Во-первых, если ПК субъекта отменяет решение РВК, призывника вызывают лично. Во-вторых, в ФЗ записано, что в случае если ПК субъекта отменяет решение РВК, то она выносит другое решение, т.е. если мое решение о непризыве отменили, то вынесли решение о призыве?

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно на ПК субъекта не вызываются а решение узнают в самом РВК.

ПК субъекта вправе принимать решения заочно (по документам) без присутсвия призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подпись проверить можно просто сравнив с подписью в паспорте.

 

В суде достоверность подписи можно проверить двумя способами: показания самого лица подписавшего повестку, либо почерковедческая экспертиза.

Суд не вправе сравнивать подпись на повестке с подписью в паспорте, так как судья не обладает полномочиями эксперта. Это будет основанием для обжалования решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно на ПК субъекта не вызываются а решение узнают в самом РВК.

ПК субъекта вправе принимать решения заочно (по документам) без присутсвия призывника.

Это означает, что мне придется проходить заново всю процедуру медкомиссия - ПК РВК - ПК субъекта?

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...