Перейти к содержанию

НУЖНО ПОМОЩЬ, СРОЧНО!


Гость Ark0n

Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема. Служить не хочу и не пойду! Мне не давно исполнилось 18 лет, но так получилось что ушел из учебного заведения, год теряю, но хочу поступать летом. Пришла повестка от почтальона - я не принимал, так как не было дома, родители ее не подписали. Потом приходил участковый, и тоже пытался всунуть повестку маме и заставлял подписать, после отказа сказал что все ровно поймают -) Я работаю, но хочу летом после 15 июля поступить в институт, и на законных условиях быть освобожденным от ВК.

В связи с этим есть несколько вопросов:

1 Чем мне грозит то, что я не пришел по повестке во время?( но я ее не подписывал и "как бы" не видел ) Если, к примеру, я приду уже после поступления на ВК со справкой из института. Какие проблемы могу быть? Если административная ответственность - то как она будет проявляться, какими наказаниями ?

2 Имеет ли право участковый(или иная милиция) на основе того, что я не явился по повестке, проникнуть в квартиру( по какому - нибудь закону ) в которой я прописан, и силой увести меня в ВК ? Какие допустимые нормы поведения при задержание призывников ? ( к примеру, он увидел меня на улице - имеет ли он право подбежать и арестовать меня? )

3 Мои родители или иные родственники, как то могут пострадать из за того, что давали ложные данные работникам милиция? или пострадать от силового притеснения со стороны оных? В этом случае - как бытЬ? и куда жаловаться?

4 Я полностью здоров, но тут прочитал что 90% наших призывников больны, и по идее могут не идти, и попытаться отмазаться по здоровью. У меня мать бывший врач и у ней есть знакомых не много, но я не хочу категорию Б, хотел после института че нить придумать. Стоит ли мне(если меня все же поймают) жаловаться на какой нибудь недомогание? И нарушают ли они мои права, то что обследуют без медицинской карты? КАК БЫТЬ ЕСЛИ МЕНЯ ПРОВЕРЯТ И СРАЗУ ПОПЫТАЮТСЯ ОТПРАВИТЬ НА ПРИЗЫВНОЙ ПУНКТ? Что надо говорить врачам, или на комиссий в такой случае? (просто у вас тут читал, что бывало и так ) Какие варианты посоветуете ?

5 Как в моем случае быть? Кто, что посоветует ? Я думал перегоситься не дома, а после призыва, говорят, они меньше бегают... Хороший вариант? Или лучше пройти мед комиссию, и пожаловаться на что нибудь

ЗАРАНЕЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ВСЕМ КТО ОТВЕТИТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш пост просто 100 вопросов.

Ну, чтож начнём.

1Повестку не подписывал лично ответствености не несешь, мама или прочие родственики её подписали тебя это недолжно волновать за неё не ты ни они отвествености не несут.

2Милиция не имеет права входить в твоё жилище, закон о не прикосновености жилища. Есть случаи коненчо когда они могут зайти в жилище, но только не в твоём случае тебе даже их необязательно знать и не парься.

3Немогу пострадать, на таки действия жаловаться в управление собственой безопасности.

4У тебя есть заболевания просто надо лутше искать. Может что болит или иногда, что нибудь беспокоит?

5Пережди это время не катайсяна метро езди наземным транспортом.

Если еще, что то интересует задавай не стесняйся.Я коротко ответил на твои вопросы.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаловаться в медкомиссии надо уже конкретно на что-то... В принципе можно переждать призыв, а к осени уже насобирать всяких болячек для отмазки... сейчас в военкомат без подгот овки идти не надо. На твои жалобы врачи кивнут головой и запишут: "годен"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...