Перейти к содержанию

Ситуация с аспирантурой


Artiom

Рекомендуемые сообщения

Подскажите решение такой ситуации.

Заканчиваю университет в этом году, дипломы выдают числа 15-20 июня.

Отсрочка до 30-го июня. Есть знакомая. которая работает в каком-то университете, может помочь поступить в аспирантуру. Но зачисление в аспирантуру осенью. Можно ли сейчас сделать какую-нибудь справку, что я рекомендуюсь для поступления в аспирантуру; что я осенью поступаю в аспирантуру или какую-нибудь другую справку, чтобы меня не трогал военкомат с 1 по 15 июля ?

Или если я делаю медсправку, что я болею во время призыва (с 1 по 15 июля), мне нужно как-то уведомить военкомат? И вообще мои действия с готовой медсправкой на руках о болезни с 1 по 15 июля (что нужно, что не нужно делать)? Если в период моей справки придут ко мне домой из военкомата, что делать?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка, что человек рекомендован в аспирантуру, для военкомата (по закону), ничего не значит. Могут пойти конечно навстречу, но это вряд ли.

Справка о болезни будет безопаснее. Можете выслать копию справки в военкомат по почте, или передать с родственником.

Если придут домой, имеете полное право вообще не открывать дверь и не разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...