Перейти к содержанию

Поступление в аспирантуру


Igor1986

Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте!!

 

Снова вопрос, связанный с поступлением в аспирантуру.

 

Обучение в вузе заканчивается 4 июля. Я хочу поступать в аспирантуру, но экзамены только в октябре 2008 года.

 

В газете "КП" от 14 апреля 2008 года есть есть несколько статей, посвященных призыву. Помимо прочего, там имеется следующая информация (цитирую):

 

"Отсрочка по учебе теперь дается только один раз. Но юноша имеет право пойти в аспирантуру того же или другого аналогичного по уровню учебного заведения - отсрочка в таком виде будет считаться продленной. Между окончанием вуза и поступлением в аспирантуру дают до одного года."

 

Можно ли на законных основаниях оформить отсрочку сейчас, или придется "косить" до октября, чтобы поступить в аспирантуру и только потом оформить отсрочку? ведь получается, что даже если я и поступил в аспирантуру в октябре, до этого момента я нарушал законодательство о воинской службе? Просто не знаю как быть, идти в военкомат сейчас, пока действует отсрочка, и говорить что буду поступать, или отсиживаться до экзаменов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что пишут в КП - бред! "Не читайте до обеда советских газет" (с)

 

Отсрочка по аспирантуре это отдельный вид отсрочки. Это послевузовское образование. Никто времени для поступления в аспирантуру Вам не даст.

Зачем ходить в ВК без повестки?

Когда закончите обучение в ВУЗе, можно оформить больничный. Как раз на 15 дней.

 

Вот аналогичная тема - http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=23609

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...