Перейти к содержанию

перевод документов и вручение повестки


Гость annet1985

Рекомендуемые сообщения

У нас следующая ситуация, молодой человек стоит на учете в москве, прописан на данный момент в Новосибирске и туда нужно перевести документы, он учится на последнем курсе поэтому отсрочка у него до 30,06,08. Его во всю ищут, чтобы вручить повестку

Вопрос1: что это за повестка, боевая или нет?

Вопрос2: если он придет в военкомат и покажет прописку в паспорте, переведут ли его документы в военкомат по месту прописки? имеют ли они право этого не сделать и на каком основании?

Вопрос3: Если он придет с просьбой перевести документы, его заставят расписаться в повестке на 30 июня, но физически он не сможет в этот день прибыть в новосибирск, так как должен получить диплом, разобраться с общагой, какой штраф ему грозит, когда он приедет в военкомат новосибирска например 16 июля?

Вопрос4: Может ли другой человек прийти в военкомат с письменным заявлением о переводе документов заверенным у нотариуса с копией паспорта с пропиской так же заверенной у нотариуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если до этого ПК не принимала решения о его призыве - 100% что поветска не "боевая".

2. Однозначно. Если он явится в московский ВК и покажет регистрацию его снимут с учета.

3. Повестку ему не дадут. Повестка, насколько я помню подписывается военным комиссаром того ВК в который вызывают.

4. Может. Но результат не гарантирован. Вообще такие процедуры осуществляются ЛИЧНО!

Встречный вопрос: С чего вы вообще взяли, что его ищут? И какой ВК это делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем призывникам по 100 раз принося повестки и участковые, дворники, работники Жэка, кто только не патыеться сунуть эту грёбаную повестк под роспись.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...