Перейти к содержанию

отъезд за пределы РФ


Рекомендуемые сообщения

прошу поделиться опытом тех, кто сейчас имея отсрочку, ездил или ездит в призыв за границу. Как ведут себя пограничники на паспортном контроле по отношению к лицам призывного возраста? Моя отсрочка заканчивается 30 июня. Выпустят ли меня 22 июня, как думаете? Могут ли возникнуть проблемы? Сейчас я раздумываю над вариантом - поехать в Украину и пересечь границу там.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это пока домыслы и слухи, либо мысли отдельно взятого пограничника.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно в Казахстан ездил (в мае), пограничники в поезд заглядывали, паспорта проверяли, но о призыве даже не заикнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас действующий загран. паспорт, то вы сможете без проблем выехать за пределы РФ. В любом случае, пограничная служба не ввязывается в вопросы призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпустят ли меня 22 июня,

 

Заранее спасибо!

 

Выпустят и о призыве не спросят

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погранцы смотрят на паспорт: на его подлинность, сверяют фото, смотрят на срок действия. Очень редко могут на визу посмотреть. И все.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких отсрочек нет уже давно - ни разу никто не приставал по этому поводу ни в поездах, ни на границах: как на географической границе государств, так и в аэропортах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу поделиться опытом тех, кто сейчас имея отсрочку, ездил или ездит в призыв за границу. Как ведут себя пограничники на паспортном контроле по отношению к лицам призывного возраста? Моя отсрочка заканчивается 30 июня. Выпустят ли меня 22 июня, как думаете? Могут ли возникнуть проблемы? Сейчас я раздумываю над вариантом - поехать в Украину и пересечь границу там.

 

Заранее спасибо!

 

Если у Вас загранпаспорт оформлен, то на Ваш отъезд Ваши отношения с военкоматом никак повлиять не могут.

Закон не содержит каких-либо ограничений на выезд за пределы РФ в связи с исполнением воинской обязанности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких отсрочек нет уже давно - ни разу никто не приставал по этому поводу ни в поездах, ни на границах: как на географической границе государств, так и в аэропортах.

 

Было бы странно, если было бы иначе: пограничная и таможенная служба не имеет полномочий по сотсавлению протоколов и рассмотрению нарушений, связанных с воинских учетом, и расследования преступлений,связанных с уклонением от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в 18 лет, будучи отчисленным, выежжал в Испанию, правда имея дип-паспорт и дип-карточку резидента Испании. Никаких вопросов не было. Недавно ездил вХарьков, на три дня. Нашим погранцам пофиг, а вот украинские хотели забрать =)

Уволен в запас 30.06.2010 на основании приказа № 300 МО РФ

 

Точно. Скоро нас начнут ставить на электронный воинский учет, потом присылать электронные повестки на электронную медкомиссию. Будем косить по электронному здоровью, убывать с умыслом на другие сервера, доказывать что повестки пришли не с официально сайта и потому являются спамом и т.д. А у кого не получится - обреют по самую аватару и отправят на сборный пункт-файлоотстойник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня ситуация аналогичная, и не могу с вами согласится по поводу того что они не должны проверять.

Этот закон вышел в конце 2007г. поэтому это будет первый такой призыв.

Пользуясь замечательной правовой системой консультант+ вычитал много интересного. а именно,

 

Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами РФ воинской обязанности, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 366, МВД РФ № 789, ФМС РФ № 197 от 10 сентября 2007 года

1. Настоящая Инструкция разработана в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" , Законом Российской Федерации от 18 апреля 1991 г. N 1026-1 "О милиции" , Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях , Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации" и Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. N 719 "Об утверждении Положения о воинском учете" и определяет порядок организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в совместной работе по обеспечению мероприятий, связанных с воинским учетом граждан Российской Федерации (далее именуются - граждане), призывом их на военную службу.

 

 

помоему территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами РФ воинской обязанности это уже что то новое. Мне человек из внешней разветки РФ сказал чтоб я не пересекал границу ).

 

+ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»

там сказано что призывники огранично годны к выездам......

я вот мучаюсь сомнениями......ФМС только ставит на учет или еще имеют дело с призывниками которые должны вместо армии в отпуск )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отписываюсь по теме, как и обещал

 

Вообщем, в аэропорту Шереметьево 2 всем определенно не до призывников

Менты ходят, проверяют доки у лиц кавказской национальности

Тетка на паспортном контроле даже не спросила о цели моего вылета за бугор, ввиду огромных толп народа. Как я понял они проверяют только на уголовный или федеральный розыск и все.

 

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, "списков" уклонистов у них нет, да и возможности заниматься ими тоже.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

У меня такой вопрос: У меня на руках военник выданный в 2002 году, написано ограничено годен, но также написано что я должен пройти повторное медицинское освидетельствование в 2005 году, повесток не получал. Сейчас хочу оформить себе загранпаспорт (там требуется справка из военкомата). Могу ли я спокойно идти в военкомат и получить эту справку? Или могут возникнуть проблемы?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...