Перейти к содержанию

Аспирантура, переезд и мед.осмотры


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая

Закончил университет в Екатеринбурге и практически сразу поступил в аспирантуру РАН в Пущино. Когда уехал учиться, с учёта в ВК по месту прописки не снялся. Поселился в общежитии, но долгое время не оформлял регистрацию, а тут вдруг решил оформить, так как домой начали присылать повестки... Паспортистка послала в военно-учётный стол, а там мне сказали, что у меня просроченная отсрочка в приписном и мне нужно либо брать все документы из аспирантуры и ехать в свой военкомат, либо вставать в военкомат по месту регистрации...

Мя выбрал второе... Взял все справки, явился в военкомат, на меня стали заводить дубликат личного дела, пока запрашивают оригинал с места прописки... Соответственно, послали сдавать анализы...

Принёс им анализы - меня направили на мед.обследование здесь же...

 

У меня в приписном с самого начала было написано "временно не годен", но мя должен был явиться в свой военкомат ещё в апреле 2004 года, видимо для подтверждения категории... В то время мя как раз учился в университете, повестки не приходили... Сложилось впечатление, что про меня "забыли", узнал, что в моём военкомате были жёсткие кадровые перестановки, так что вполне возможно... Так что мя туда не явился, да и вообще поздно узнал о том что должен был... В приписное тупо не заглядывал...

В местном военкомате в приписном поставили печать "принят на учёт", отсрочку не оформляют, хотя все необходимые документы подшиты в личное дело...

 

Почему вдруг направили на обследование, как будто при первоначальной постановке на учёт?.. Такое полное обследование связано с просроченной категорией "временно не годен" или с переводом в другой военкомат и оформлением дубликата личного дела?..

 

К тому же, не прошёл невропатолога, она послала меня к психиатру с подозрением на "Расстройство личности (мировоззрение, своеобразие)"... Просил написать, что всё в порядке, но она настояла на дообследовании... :-\ Почитав множество форумов и официальных документов, кажется, что пока всё в рамках закона, но всё равно чувствуется возможность какого-то подвоха...

К психиатру идти не хочется, так как чувствую, что подозрения могут подтвердиться... Когда проходил профосмотр после приёма на работу в институт тоже послали к психиатру, но идти было не обязательно, и мя не пошёл... Ведь по врачам затаскают, а мне ещё материал на диссертацию долго собирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии в рамках мероприятий, связанных с призывом. Так что пока все делают правильно - проводят мед комиссию. По результатам предоставят отсрочку по учебе, так как право на нее Вы имеете (либо найдут заболевание, позволяющее полностью освободить от призыва).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо... Примерно так пока и считаю... Типа, выбор из двух вариантов...

Как бы потом не получилось так, что мя принесу заключение психиатра, а справка из аспирантуры куда-то "исчезнет" или ещё какой-нибудь "сюрприз" в таком роде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо... Примерно так пока и считаю... Типа, выбор из двух вариантов...

Как бы потом не получилось так, что мя принесу заключение психиатра, а справка из аспирантуры куда-то "исчезнет" или ещё какой-нибудь "сюрприз" в таком роде...

 

Принесете новую - в чем проблема??

Будут проблемы - пишите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...