Перейти к содержанию

Выпускники ВУЗов . Призыв до 15 июля


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Ситуация следующая. Человек выпускаеься в этом году

из ВУЗа в конце июня и хочет поступать в аспирантуру.

Могут ли его призвать в весенний призыв в армию , так как

весенний призыв продлен до 15 июля ? И что можно в этой ситуации предпринять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ знаю, как повезет. У нас в Кузьминском военкомате прислали мне повестку, хотя у меня отсрочка до 31 августа 2008 (5 курс+2 месяца положены каникулы после сдачи). К тому же пройдя сегодня Дерматолога поставили ЭКЗЕМУ, дали направление в родное районное КВД, в котором я кстати состаю почти год. Ну и врач в ВК сказал, что в проявления у тебя супер, так что военный билет в кармане почти, осатльные врачи меня даже не смотрели. Так что если во время отсрочки пришла повестка, иди в военкомат, а до осени дотянуть просто, в конце концов на дачу смотаться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ знаю, как повезет. У нас в Кузьминском военкомате прислали мне повестку, хотя у меня отсрочка до 31 августа 2008 (5 курс+2 месяца положены каникулы после сдачи). К тому же пройдя сегодня Дерматолога поставили ЭКЗЕМУ, дали направление в родное районное КВД, в котором я кстати состаю почти год. Ну и врач в ВК сказал, что в проявления у тебя супер, так что военный билет в кармане почти, осатльные врачи меня даже не смотрели. Так что если во время отсрочки пришла повестка, иди в военкомат, а до осени дотянуть просто, в конце концов на дачу смотаться можно.

 

НАсколько я знаю. Если подписать повестку, а потом в призывное время не явиться на комиссию, то могут привлечь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно подписывать ничего не надо, просто после защиты диплома лучше переждать, нам это тоже в институте сказали, так как будут возможны массовые нарушения, они хотят забрить побольше студентов под весенний призыв, считая что они проще перенесут условия когда будут в казарме 3 разных призыва.:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте

Ситуация следующая. Человек выпускаеься в этом году

из ВУЗа в конце июня и хочет поступать в аспирантуру.

Могут ли его призвать в весенний призыв в армию , так как

весенний призыв продлен до 15 июля ? И что можно в этой ситуации предпринять ?

 

День добрый. Призвать однозначно могут. Уважительные причины неявки по повестке указаны в ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Помимо этого, необходимо изучить Расписание болезней и собственное состояние здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Ситуация следующая. Человек выпускаеься в этом году

из ВУЗа в конце июня и хочет поступать в аспирантуру.

Могут ли его призвать в весенний призыв в армию , так как

весенний призыв продлен до 15 июля ? И что можно в этой ситуации предпринять ?

Ещё как могут!

Собственно, ради такой возможности и продлили на 15 дней. Если нет других вариантов - скрываться, скрываться и ещё раз скрываться, ничего не подписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не будет так, что они план перевыполнят к 15 июля и не забирут нас на осень???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не будет так, что они план перевыполнят к 15 июля и не забирут нас на осень???

 

Так не будет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не будет.

 

Сомнительный ответ.

 

на время 1-15 июля попадают:

1)все школьники (а кто в вузах будет учиться?)

2)все студенты-выпускники бакалавриата, специалисты, магистры

(даже если собираются в магистратуру или аспирантуру).

 

Тоесть не может быть такого чтобы ВСЕХ после вуза забрали не дав учиться дальше (аспирантура, магисратура).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вам виднее, я просто написал, что план будет выполнен, а перевыполнен наврядли.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плять аналогичная ситуация. хочу учиться, а не дают!! придется нарушать закон.. чтобы реализовать свое ПРАВО на образование. демократия. свобода личности. где?. ВС!!! Я ЕПАЛ ВАС!!!! переходите уже давно на контракт!!! со своим Путей и Мишей!!! и не портите жизнь нормальным молодым ребятам!! (у которых уже между прочим есть семьи и дети, и которые гараздо человечнее, чем вы) а то вы уже напоминаете каких-то садомазохистов. :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, очень легко не знать о том, что призыв продлен до 15 июля. Не подписывайте никаких повесток, живите не по прописке, а еще лучше будет, ес ли родственники повестконосцам скажут, что вы уехали отмечать диплом куда-нибудь на Пальма-дель-Майорка... до августа... и все...

У вас же на лбу не будет написано, что у вас в кармане диплом - на улице никто останавливать просто так не будет.. .спите спокойно и готовьтесь к аспирантуре!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на улице никто останавливать просто так не будет..

Облавы пока никто не отменял. Конечно, вполне вероятно, что за 15 дней не стопанут, но все же не стоит забывать про осторожность. Сомневаюсь, что план призыва будет выполнен, потому всего можно ожидать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если например повестку вручат 15 июня с датой явки 2 июля. Можно ли эту повестку не подписывать на основании того, что есть отсрочка до 30 июня ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А если например повестку вручат 15 июня с датой явки 2 июля. Можно ли эту повестку не подписывать на основании того, что есть отсрочка до 30 июня ?

 

День добрый. Если вы явились по повестке в РВК до даты истечения отсрочки, повестку лучше подписать, а решение призывной комиссии оспорить в установленном законом порядке, приостановив тем самым его исполнение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду следующий вопрос : Имею ли я право не подписывать повестку , если она вручается тогда , когда действует отсрочка. Зависит ли это от даты явки в военкомат, которая стоит в повестке . Например отсрочка действует до 30 июня , повестка вручается 25 июня. Дата явки - 3 июля. Могу ли я на законных основаниях отказаться ее подписать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду следующий вопрос : Имею ли я право не подписывать повестку , если она вручается тогда , когда действует отсрочка. Зависит ли это от даты явки в военкомат, которая стоит в повестке . Например отсрочка действует до 30 июня , повестка вручается 25 июня. Дата явки - 3 июля. Могу ли я на законных основаниях отказаться ее подписать

Насколько мне известно, нет. В отношении вас не имеют права проводить мероприятия связанные с призывом во время отсрочки, а вот вызывать для других нужд военкомат имеет право

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительный ответ.

 

на время 1-15 июля попадают:

1)все школьники (а кто в вузах будет учиться?)

2)все студенты-выпускники бакалавриата, специалисты, магистры

(даже если собираются в магистратуру или аспирантуру).

 

Тоесть не может быть такого чтобы ВСЕХ после вуза забрали не дав учиться дальше (аспирантура, магисратура).

 

тык для школьников вроде отсрочка есть... те из них, кто не поступил в осенний призыв уходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...