Перейти к содержанию

Псориаз


Гость Maksim_1983

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

С псориазом призывать не должны. Но если заболевание находится в стойкой ремиссии и кожа чистая, то могут и призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бывает, что кожа чистая. Это восновном летом. А сейчас здоровые бляшки и они постоянно чешутся. Да, я не сказал, что я окончил военную кафедру и отестован в офицерский состав. Как это распространяется на офицеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, что освободиться от призыва офицеру запаса, необходимо иметь распространённый псориаз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распространённая форма псориаза - это наличие множественных (3 и более) бляшек на коже различных анатомических областей, то есть на руках, ногах и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это распространённая форма псориаза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я бы хотел узнать.

 

У меня псориаз приличными бляжками на голове в районе льба, на затылке и за ушали. Стою на учете в КВД 1 год.

 

Каковы прогнозы? Сколько должен буду стоять на учете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае (если Вы не офицер запаса) экспертное решение может быть принято по ст 52" в" - ограниченные, редко рецидивирующие формы псориаза. Обострение должно быть не менее 1 раза в 3 года. Если бляшка с ладонь, то применима ст. 52 "б". В любом случае они предусматривают ограниченную годность к военой службе.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у меня пcориаз!Берут в армию с этой болезнью?Чё мне нужно сделать чтоб не забрали?Медкомисия не скоро,я боюсь что до этого времени болячки пройдут!Надо ложится в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пcориаз!Берут в армию с этой болезнью? - не должны призывать. Чё мне нужно сделать чтоб не забрали? - посетить КВД и встать там на учёт. Медкомисия не скоро,я боюсь что до этого времени болячки пройдут!Надо ложится в больницу? - это было бы весьма хорошо, но лечиться интенсивно не стоит, ведь в военомате необходимо предъявить кожные проявления болезни

Ваша статья 62-я Болезни кожи и подкожной клетчатки:

а) трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы, псориаза, атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова, буллезные дерматозы;

б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;

в) ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза, склеродермии, ихтиоз;

г) распространенные и тотальные формы гнездной аллопеции и витилиго.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В ВК дали акт на обследование состояния здоровья, диагноз: псориаз, онихомикоз. На ногтях ярковыраженные повреждения присутсвуют. Так же на локтях имеются покраснения и сыпь. Вопрос в следующем, какие продцедуры следует проходить при обследовании на псориаз, и какими способами можно "усугубить" ситуацию, тоесть добиться окончательного диагноза "распространенный псориаз"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК дали акт на обследование состояния здоровья, диагноз: псориаз, онихомикоз. На ногтях ярковыраженные повреждения присутсвуют. Так же на локтях имеются покраснения и сыпь. Вопрос в следующем, какие продцедуры следует проходить при обследовании на псориаз, и какими способами можно "усугубить" ситуацию, тоесть добиться окончательного диагноза "распространенный псориаз"?

:shocking:

Усугубить псориаз - морозится, кушать то, что псориазники не едят, повреждать верхний слой кожи.

:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу псориаз, обратитесь в КВД к дерматологу. Обычно, хватает осмотра, если это действительно псориаз. По поводу усугубления, согласен с Наме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Смотрел "расписание болезней" но немного недопонял. Если у меня в данный момент имеется отсрочка по учёбе, а врачи поставили диагноз псориаз. На что я могу рассчитывать? если у меня имеются бляжки в области поясницы (3шт.) и небольшое покраснение на ладони? И берут ли вообще с такой болезнью в армию?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета, но только после окончания отсрочки по обучению. Придется ждать!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно уточнить подробнее... правильно ли я понял, что только после того как кончиться отсрочка по учебе мне надо прохойти комиссию и при условии наличия бляшек мне дадут билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё один нюанс! если на момент обследования они есть, то уже неважно будут ли они завтра или через месяц? Подтверждать нужно будет или нет? и достаточно ли того количества которое есть у меня ? (писал выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас достаточный диагноз. После получения военного билета подтверждения болезни отменены. Можно будет забыть про военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писал в своей теме,но посмотрев таблицы болезней,меня интересует следующее.Если мне поставят степень годности "В" ограничено тоесть...это будет значит что я получу военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писал в своей теме,но посмотрев таблицы болезней,меня интересует следующее.Если мне поставят степень годности "В" ограничено тоесть...это будет значит что я получу военный билет?

 

Да, конечно!

 

добавлено через 1 минуту

а с билетом конечно в какие-нибудь органы уже не возьмут?

 

Смотря какое заболевание. От сколиоза, например, можно же и избавиться. В органы не берут тех, кто не служил.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...