Перейти к содержанию

как устроиться без военника?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. У меня возникла проблема.в 2005 меня признали негодным к несению воинской службы, но военник я так и не получил(некогда было заниматься его получением, да и надобности в нём небыло)но сегодня предложили высокооплачиваемую должность на гос предприятии, и требуют предоставить полный пакет документов, у меня все док.есть , кроме военника. Место "горит" а в военкомате ждать не меньше месяца для получения военника. Подскажите какой выход возможен из данной ситуации? в военкомат еду завтра со всеми документами, может мне могут там выдать какую-нибудь справку, для предоставления ее на место работы, на время получения военного билета? Заранее благодарю.

его достаю из широких штанин... идите вы в "Ж" я гражданин!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да конечно, но последняя запись в нём датирована 2004 годом

его достаю из широких штанин... идите вы в "Ж" я гражданин!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попросить сотрудников РВК накатать справку типа формы 32... объясните им ситуацию, не такие уж там звери сидят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое обязательно ПОПРОШУ, ну а в том случае если всё таки там зверь окажется могу я потребовать эту справку? и в случае отказа что делать??

его достаю из широких штанин... идите вы в "Ж" я гражданин!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Доброго времени суток. У меня возникла проблема.в 2005 меня признали негодным к несению воинской службы, но военник я так и не получил(некогда было заниматься его получением, да и надобности в нём небыло)но сегодня предложили высокооплачиваемую должность на гос предприятии, и требуют предоставить полный пакет документов, у меня все док.есть , кроме военника. Место "горит" а в военкомате ждать не меньше месяца для получения военника. Подскажите какой выход возможен из данной ситуации? в военкомат еду завтра со всеми документами, может мне могут там выдать какую-нибудь справку, для предоставления ее на место работы, на время получения военного билета? Заранее благодарю.

 

День добрый. Согласно действующему ТК РФ при трудоустройстве по трудовому договору необходим документ воинского учета. В качестве альтернативы можно предоставить выписку из книги протоколом заседаний ПК, которую следует истребовать от РВК. Помимо этого с 04. ноября 2007 года установлен срок оформления в.б. для лиц, освобожденных от призыва и он составляет 10 дней (Пр-з МО РФ №400 в новой редакции). Возможно следует продемонстрироовать свою осведомленность перед сотрудниками РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УАААХХХАААА огромное вам спасибо!!! всё !! я набрался решительности, смелости и главное ЗНАНИЙ!!!! завтра утром пойду в военкомат!!!! с твердым убеждением что :imho: обязательно напишу чем мой поход закончился! до завтра!!!!!

его достаю из широких штанин... идите вы в "Ж" я гражданин!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ждем с нетерпением результатов похода. Вместе с тем, в случае игнорирования ваших требований в устной форме рекомендую обратиться письменно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Согласно действующему ТК РФ при трудоустройстве по трудовому договору необходим документ воинского учета. В качестве альтернативы можно предоставить выписку из книги протоколом заседаний ПК, которую следует истребовать от РВК. Помимо этого с 04. ноября 2007 года установлен срок оформления в.б. для лиц, освобожденных от призыва и он составляет 10 дней (Пр-з МО РФ №400 в новой редакции). Возможно следует продемонстрироовать свою осведомленность перед сотрудниками РВК.

 

Поискал не нашёл, будьте любезны дайте ссылку на этот приказ(Пр-з МО РФ №400 в новой редакции), чтоб не голословно пришёл и сказал мол знаю что он есть ( просто готовлюсь к глубокой обороне и хочется всё сделать одним заходом) а то если притензию писать ссылаясь на этот приказ надо его процитировать.... а мне нечего цитиривать :dontknow:

его достаю из широких штанин... идите вы в "Ж" я гражданин!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем с нетерпением результатов похода. Вместе с тем, в случае игнорирования ваших требований в устной форме рекомендую обратиться письменно.

 

насчёт обратиться писменно искал образцы жалоб, нашёл... немного не по этой теме, но с незначительными поправками :creep: http://tanis-konig.livejournal.com/18294.html

его достаю из широких штанин... идите вы в "Ж" я гражданин!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
насчёт обратиться писменно искал образцы жалоб, нашёл... немного не по этой теме, но с незначительными поправками :creep: http://tanis-konig.livejournal.com/18294.html

 

Образцов нет, заявления пишутся в произвольной форме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцов нет, заявления пишутся в произвольной форме.

 

дааа хорошо говорить когда знаете на чьё имя и как выразить свою мысль , а у меня образование не юридическоеи максимально что могу написать так это ДЯДЕНЬКИ РАЗБЕРИТЕСЬ ПОЖАЛУСТА, А ТО МНЕ ТЁТЕНЬКА СКАЗАЛА ЧТО ...... а так хоть шапка есть и вообше понятно что как,где, кому писать, я привёл это не как РЕГЛАМЕНТИРОВАННОЕ ЗАКОНОМ а чисто как предмет своего поведения в кабинетах военкомата!

его достаю из широких штанин... идите вы в "Ж" я гражданин!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз прошу дайте пожалуста ссылку на Пр-з МО РФ №400 в новой редакции ПЛИИИЗЗЗ:biggrin:

его достаю из широких штанин... идите вы в "Ж" я гражданин!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

См. "Советы юриста" на даном сайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. "Советы юриста" на даном сайте.

 

я наверно потенциально туп, но я не нашёл этого раздела на донном сайте:shocking: :dontknow:

его достаю из широких штанин... идите вы в "Ж" я гражданин!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

добрый вечер!пишу уже не в первый раз! объясню ситуацию с самого начала)

я сам из Томска,сейчас живу в Москве,регистрация у меня до 1.03.2011г.,приписного и военного билета у меня нет,на учет еще в Москве не вставал,планирую пойти в военкомат 10.01.2011(после праздников).Отсрочка у меня закончилась в 2007году(давалась на время обучения в техникуме)все время жил по месту прописки в Томске,повесток не приходило. Сейчас нужно приписное для трудоустройства. вопрос:

1) Если я пойду в январе вставать на учет,что вообще меня ждет??смогут ли они меня в январе забрать на службу??

2) выдадут ли мне приписное?(если у меня регистрация в Москве заканчивается 1.03.2011г.)и если выдадут то там будет отсрочка до весеннего призыва т.е до 01.04.20011???

 

прошу ответить,очень нужно понимать что меня ждет! и если можно то дайте пожалуйста совет,как мне лучше поступить в этой ситуации. за ранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1) Если я пойду в январе вставать на учет,что вообще меня ждет??смогут ли они меня в январе забрать на службу??

В этот период времени Вас забрать не могут, так как призыв с 01.04 по 15.07.

 

выдадут ли мне приписное?(если у меня регистрация в Москве заканчивается 1.03.2011г.)и если выдадут то там будет отсрочка до весеннего призыва т.е до 01.04.20011???

Приписное выдадут, а отсрочки там никакой стоять не будет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если я пойду в январе вставать на учет,что вообще меня ждет??смогут ли они меня в январе забрать на службу??

Нет, призыв духов, колдунами из военкомата, осуществляется только во время весеннего и осеннего призыва (весенний начнется 1 апреля). Могут только повестку выдать под роспись.

 

2) выдадут ли мне приписное?(если у меня регистрация в Москве заканчивается 1.03.2011г.)и если выдадут то там будет отсрочка до весеннего призыва т.е до 01.04.20011???

Могут и не выдать...Другу, например, в аналогичной ситуации сказали: "Зачем тебе присное, мы тебе военник дадим." Собирались призвать его.

В России умным быть стыдно и опасно (с) Лунгин

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43024 - ФЗ о воинской обязанности и военной службе

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43028 - Расписание болезней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если выдадут повестку под роспись на 1.04,а регистрация у меня заканчивается 1.03,то как быть??)))

 

Добавлено через 1 минуту

и еще почему(на каком основании) они мне могут не выдавать приписное???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если выдадут повестку под роспись на 1.04,а регистрация у меня заканчивается 1.03,то как быть??)))

Повестку выдадут, самое близкое на 1 апреля, не раньше. Регистрацию продлите, в Москве ведь живете, сами понимайте )

В России умным быть стыдно и опасно (с) Лунгин

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43024 - ФЗ о воинской обязанности и военной службе

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43028 - Расписание болезней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и еще заставят ли меня в январе проходить мед.обследование??

 

Добавлено через 1 минуту

почему(на каком основании) они мне могут не выдавать приписное???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мероприятия, связанные с призывом начнутся не раньше 1 апреля, в том числе и мед. обследование.

В России умным быть стыдно и опасно (с) Лунгин

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43024 - ФЗ о воинской обязанности и военной службе

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43028 - Расписание болезней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и последние)) если они мне вручат повестку под роспись на 1.04, а я продлять регистрацию не буду и соответственно не пойду в военкомат,чем это черевато и черевато ли вообще??? и ответьте пожалуйста почему(на каком основании) они мне могут не выдавать приписное???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему(на каком основании) они мне могут не выдавать приписное???

По закону должны, но...это же военкомат )

В России умным быть стыдно и опасно (с) Лунгин

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43024 - ФЗ о воинской обязанности и военной службе

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43028 - Расписание болезней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и последние)) если они мне вручат повестку под роспись на 1.04, а я продлять регистрацию не буду и соответственно не пойду в военкомат,чем это черевато и черевато ли вообще???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...