Перейти к содержанию

Зеленые друзья (((


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!у меня к вам следующий вопрос!

мне 10 июня сего года исполняется 18 лет,следовательно попадаю под весенний призыв.

мне на приписке дали повестку под подпись на 7 АПРЕЛЯ!!!!законна ли повестка???могу я по ней не являтся? может стоить написать жалобу в прокуратуру? и может ли ПК вынести в моем отношении решении если я не явлюсь 7 апреля!!! спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще немного сведений обо мне:повестка ф22,учусь в ВУЗе,справка 26 у них,Вуз отослал((,есть шансы для освобождения по здоровью поэтому не хочу отсрочку по обучению!!!!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю Ваше нежелание являться в начале апреля. Чтобы получить категорию годности «В» (при наличии соответствующего заболевания) необходимо в период призыва (или за несколько дней до начала) пройти медицинское освидетельствование в РВК, пожаловаться и показать медицинские документы соответствующему врачу-специалисту, попросить его направить Вас на обследование (если не направит – просим старшего врача). Пройти обследование по направлению призывной комиссии, подтвердить диагноз, вернуться с результатами в РВК, спросить врача-специалиста - какую категорию годности Вам поставили, если «В», то призывная комиссия примет решение об освобождении от призыва. Если это будет призывная категория годности («А» или «Б» - просим старшего врача пересмотреть данное заключение), а решение ПК будет – предоставить отсрочку от призыва, то Вы можете обжаловать заключение о годности и решение ПК в суд и в призывную комиссию субъекта РФ.

 

Готовьте медицину, обследуйтесь. На подготовку у Вас есть время. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

 

Вручать повестки задолго до дня явки не возбраняется.

 

10 июня Вам исполняется 18 лет.

По повестке на 7 апреля Вы можете не являться без организации каких-либо уважительных причин.

Призывная комиссия в любом случае не примет никакого решения до 10 июня.

 

Но медицинское освидетельствование часто проводят заранее (этим можно пользоваться как одним из аргументов при оспаривании заключения о годности и решения ПК).

 

Работу, направленную на освобождение от призыва, желательно начинать в самом начале призыва. Тогда легче успеть освободиться от призыва за один призыв.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барсуков Анатолий

 

А зачем мне просить старшего врача отправлять меня на дообследование если диагноз установлен? Центром молодежи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно пройти медицинское освидетельствование в РВК, это необходимый элемент призыва. Без заключения о годности по результатам медицинского освидетельствования, призывная комиссия не примет ни одного решения в отношении призывника.

В свою очередь категорию годности «В» могут дать только после прохождения дополнительного медицинского обследования в медицинском учреждении, рекомендованном для обследования призывников, которое подтвердит наличие заболевания. Так проверяется диагноз.

Просить дать направление на обследование нужно сначала соответствующего врача-специалиста, а в случае отказа – просим старшего врача.

 

Достаточно ли Вы обследованы, чтобы можно было идти в РВК, спросите на медицинском форуме нашего сайта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще 1 вопросик,вы говорите направят и так далее на обследование,но по закону же я имею право сам выбирать мед. учреждение?! Еще прав ли я,ПК же по ЗАКОНУ имеет право выносить степень годности призывника ЕСЛИ ЕМУ 18 лет,тобишь совершеннолетний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обследоваться, где захотите.

Но категорию годности «В» Вам дадут, только после того, как Вы обследуетесь там, куда Вас направят.

 

Все мероприятия направленные на призыв (в том числе медицинское освидетельствование, организованное призывной комиссией), можно проводить только в отношении гражданина подлежащего призыву в период призыва. Гражданин начинает подлежать призыву после исполнения 18 лет.

 

Но есть еще первичная постановка на воинский учет допризывников в год исполнения 17 лет. Комиссия по постановке на воинский учет организует медицинское освидетельствование, в результате которого определяется категория годности.

 

Категория годности может меняться после каждого медицинского освидетельствования.

 

Призывнику гораздо труднее добиться выставления категории годности «В», чем допризывнику.

 

Почитайте раздел нашего сайта «Советы юриста».

http://www.prizyv.net/advice

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мероприятия направленные на призыв (в том числе медицинское освидетельствование, организованное призывной комиссией), можно проводить только в отношении гражданина подлежащего призыву в период призыва. Гражданин начинает подлежать призыву после исполнения 18 лет.

Анатолий Александрович так вот я вам и говорю...я уже поставлен на учет.. в далеком 2005 году )))А сейчас мне предстоит призыв...и повестка на мед освидетельствование гражданина НЕ достигшего 18 летнего возраста как я понимаю повестка является незаконной и я по не могу не являться? я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Вам же только 10 июня исполняется 18 лет.

По повестке на 7 апреля Вы можете не являться без организации каких-либо уважительных причин.

Призывная комиссия в любом случае не примет никакого решения до 10 июня.

 

Но медицинское освидетельствование часто проводят заранее (этим можно пользоваться как одним из аргументов при оспаривании заключения о годности и решения ПК).

 

Работу, направленную на освобождение от призыва, желательно начинать в самом начале призыва. Тогда легче успеть освободиться от призыва за один призыв.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...