Перейти к содержанию

С повесткой обещали прийти вечером.


Рекомендуемые сообщения

Нахожусь на работе.

 

Мне позвонила бабушка, и сказала, что приходили с повесткой. Не могу выяснить какой там был разговор, но понял, что они намерены прийти вечером.

 

Надо постараться, чтобы повестку они не вручили.

Вечером приедут родители и их надо научить как действовать (я хочу не прийти вечером с работы, и сказать родителям, чтобы они сказали повестконосцу, что я уехал в срочную командировку).

 

вопросы:

1. Не могут ли они составить акт, который составляется в случае отказа мной подписать повестку

2. Что можете посоветовать, как бы поступили Вы??

 

P/S: Узнать больше можно из предыдущей серии: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=23272

ксерокопии еще не отослал, но отошлю через час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не могут ли они составить акт, который составляется в случае отказа мной подписать повестку

 

Могут, но вряд ли будут, ибо это явный беспредел, который в суде не проканает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка вручается лично в руки... Ни родители, ни бабушка принять ее не могут. Вернее могут, но для зеленых это будет равносильно тому, что они ее просто выкинут...

Сходите куда-нибудь вечерком после работы. В кафе, кино, погуляйте до поздна. Минимизируете шанс встретиться с повестконосцами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предупреждение.

Два года назад приходили в девять вечера.

 

Хех :) Но если придут в пять утра придется прятаться в шкаф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предупреждение.

Два года назад приходили в девять вечера.

 

Хех :) Но если придут в пять утра придется прятаться в шкаф :)

 

Вовсе не обязательно. В квартиру этих товарищей пускать не надо. а родственники пусть скажут, что вы уехали (на ночь к девушке, по работе в командировку, к родственникам на Дальний Восток)... и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Повестка вручается лично в руки... Ни родители, ни бабушка принять ее не могут. Вернее могут, но для зеленых это будет равносильно тому, что они ее просто выкинут...

Сходите куда-нибудь вечерком после работы. В кафе, кино, погуляйте до поздна. Минимизируете шанс встретиться с повестконосцами...

 

День добрый. Данное мнение подтверждается ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Вместе с тем постановление Пленума ВС РФ от №3 от "03" апреля 2008 года установлено, что "Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ". Таким образом, возможна попытка возбуждения уголовного дела со стороны РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Данное мнение подтверждается ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Вместе с тем постановление Пленума ВС РФ от №3 от "03" апреля 2008 года установлено, что "Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ". Таким образом, возможна попытка возбуждения уголовного дела со стороны РВК.

 

В данном случае отказ не будет иметь места, поскольку призывник будет находиться в неведение относительно планов военкомата вызвать его на мероприятия, связанные с призывом.

Родственники вовсе не обязаны сообщать ему о людях из военкомата. Отношения в семьях разные бывают...

Отказ призывника от получения повестки Это все-таки поступок для личного контакта. Мол:

-Возьмите повестку!

- А пошли вы на!

Занавес... тобишь захлопывается дверь...

мдя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Все верно, однако у суда и органов предварительного следствия есть возможность доказать факт уклонения молодого человека от получения им повесток с целью уклонения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, однако у суда и органов предварительного следствия есть возможность доказать факт уклонения молодого человека от получения им повесток с целью уклонения от призыва.

 

Как говорил издавна на Руси: от сумы, да от тюрьмы не зарекайся.

Хотя, думается, с хорошим адвокатом и приступника можно сделать чистым и непорочным, а самого невиновного при хорошем обвинителе отправить на пожизненное...

Ораганам предварительного следствия придется доказывать факт умысла. А факт умысла напрямую взаимосвязан с информированностью. Не доказав того, что призывнику было известно о повестках, не получится доказать и его злого умысла...

Хотя вам, как юристу, охотно поверю, что в России предварительное следствие может использовать те же приемы доказательств, что и инквизиция при охоте на ведьм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, однако у суда и органов предварительного следствия есть возможность доказать факт уклонения молодого человека от получения им повесток с целью уклонения от призыва.

 

То есть я повестку не получал, а на меня за это нажаловались прокуратуре? Класс!

Не бред ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постановление Пленума ВС РФ от №3 от "03" апреля 2008 года установлено, что "Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ". Таким образом, возможна попытка возбуждения уголовного дела со стороны РВК.

 

Я это понимаю так:

если ко мне придут с повесткой, но я откажусь ее подписывать то я подпадаю под эту статью. Тут могут быть проблемы.

 

НО если я никому дверь не открою или мне на улице вручить повестку пытаться не будут, то никаких уголовных дел против меня нет. Ведь никто не пытался вручить повестку.

Правильно я все понял??

 

 

 

 

Ну допусти я отказался подписывать повестку, то как они докажут в суде , что ко мне приходили? Ведь то что они напишут у себя, что я отказался подписывать, может быть и подлогом, т.е. нет доказательств. ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не получается вручить призывнику повестку, то на начинается охота на него (вносят в списки, далее облавы, посещения в 5 утра и т.д.). Бывают случаи, когда возле дома выслеживают, но это нечасто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал твою сноску про две повестки и как понял из темы у тебя есть все документы для предоставления отсрочки( выписка из историии болезни с диагнозом) так может и нету смысла бегать??? Получи повестку приехай в военкомат на мед комиссию, пройди её как положено и получи законный военник! может ты просто страху на себя нагоняешь??? а в действительности у военкомата висит что ты не являлся н кол-во времени и у тебя должна быть пройдена медкомиссия, вот они и пытаются ограничить тебя от лишник посешений военкомата и назначают тебе время когда ты сможешь сразу пройтии всех врачей!!! по крайней мере будешь знать зачем тебя вызывают и подготовится и вооружится постановлениями,жалобами, и т.д и т.п

а так ты просто кричишь КАРАУЛ ИДУТ С ПОВЕСТКОЙ!!

 

если дело дойдёт до суда, то на время ведения дела в прокуратуре никто тебя не призовёт( по закону) а суд у нас долгий...

его достаю из широких штанин... идите вы в "Ж" я гражданин!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это выписка из больницы.

 

http://www.prizyvnik.info/forum/attachment.php?attachmentid=1379&d=1211272403

http://www.prizyvnik.info/forum/attachment.php?attachmentid=1380&d=1211272440

 

по ней никак не дадут военника и отсрочка вряд ли светит.

 

Если есть возможность не приезжать в военкомат, значит этой возможностью стоит воспользоваться. Я уже трижды проходил мед. комиссию с диагнозом "годен". Скорее всего мне светит еще одна повестка в областной военкомат, а потом еще одна с вещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

"Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение

постановление Пленума ВС РФ от №3 от "03" апреля 2008 года установлено, что "Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ". Таким образом, возможна попытка возбуждения уголовного дела со стороны РВК.

Я это понимаю так:

если ко мне придут с повесткой, но я откажусь ее подписывать то я подпадаю под эту статью. Тут могут быть проблемы."

 

НО если я никому дверь не открою или мне на улице вручить повестку пытаться не будут, то никаких уголовных дел против меня нет. Ведь никто не пытался вручить повестку.

Правильно я все понял??

 

 

 

 

Ну допусти я отказался подписывать повестку, то как они докажут в суде , что ко мне приходили? Ведь то что они напишут у себя, что я отказался подписывать, может быть и подлогом, т.е. нет доказательств. ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

"Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение

постановление Пленума ВС РФ от №3 от "03" апреля 2008 года установлено, что "Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ". Таким образом, возможна попытка возбуждения уголовного дела со стороны РВК.

Я это понимаю так:

если ко мне придут с повесткой, но я откажусь ее подписывать то я подпадаю под эту статью. Тут могут быть проблемы."

 

НО если я никому дверь не открою или мне на улице вручить повестку пытаться не будут, то никаких уголовных дел против меня нет. Ведь никто не пытался вручить повестку.

Правильно я все понял??

 

 

 

 

Ну допусти я отказался подписывать повестку, то как они докажут в суде , что ко мне приходили? Ведь то что они напишут у себя, что я отказался подписывать, может быть и подлогом, т.е. нет доказательств. ????

Там 2 свидетеля нужно вроде.

Могут соседей позвать они распишутся, что ты отказался подписывать повестку. Поэтому дверь открывать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро :) (констатирую факт)

 

ОТЧЕТ:

 

В сегодня в 6:40 сквозь сон шепотом прозвучала команда "не дышать!". Настойчивый стук в дверь продолжался около трех минут. Стуки были частыми и не громкими (явно, чтобы не разбудить соседей). Судя по частоте стуков и частоте очередей, с достаточной долей вероятности, можно было определить, что за дверью женщина. Впринципе мы сделали так, чтобы в квартире никаких признаков жизни замечено не было.

 

Стуки прекратились, мы проверили подъезд, и я пошел на работу.

 

---

 

Копию выписки и больничного отослал вчера. На почте мне сказали, что военкомату заказное письмо прийдет сегодня. Непонятно, когда ориентировочно ожидать следующего визита повестконосца, и какие вообще военкомат дальше предпримет действия.

 

Вполне могут взяться за мою работу. Какие у меня есть позиции на работе: я могу поговорить с начальником и заместителем отдела, в котором работаю; могу поговорить с начальником отдела кадров; могу поговорить с девочкой, которая сидит на приеме и принимает звонки.

 

Какие еще есть способы защитится от повестки на работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ну допусти я отказался подписывать повестку, то как они докажут в суде , что ко мне приходили? Ведь то что они напишут у себя, что я отказался подписывать, может быть и подлогом, т.е. нет доказательств. ????

 

а ты пойди на больничный, придут а ты им больничный вот видите я болею, а как из лечусь сразу к вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро :) (констатирую факт)

 

ОТЧЕТ:

 

В сегодня в 6:40 сквозь сон шепотом прозвучала команда "не дышать!". Настойчивый стук в дверь продолжался около трех минут. Стуки были частыми и не громкими (явно, чтобы не разбудить соседей). Судя по частоте стуков и частоте очередей, с достаточной долей вероятности, можно было определить, что за дверью женщина. Впринципе мы сделали так, чтобы в квартире никаких признаков жизни замечено не было.

 

Стуки прекратились, мы проверили подъезд, и я пошел на работу.

 

Вспомнились сцены из фильмов ужасов... :jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...