Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я прописан в маленьком городке татарстана покупаю квартиру в казане. Вопрос: Если я снимусь с прописки пропишусь по новому месту таже снимусь с воинского учета и не встану на учет по новому месту прописки чем мне это грозит? И смогу ли я получить военник когда мне исполнится 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас привлекут к уголовной отвественности. ознакомьтесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21487

непостановка на воинский учет и неявка в военкомат будут расценены в данном случае, как умышленные действия, направленные на уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлекут только если докажут наличие умысла на уклонение, а это доказать невозможно без "чистосердечного признания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соглашусь с автором предыдущего поста. постановление пленума верховного суда(ссылку на статью о нем я дал в своем предыдущем посте) определяет возможные пути установления умысла на уклонение от призыва. необходимо заметить, что фактически данное постановление существенно расширило сферу возможного применения ст.328 ук рф. хочу обратить ваше внимание, что ввиду принятия указанного постановления все обсуждения относительно введения обязанности призывников уведомлять военкоматы о выезде за пределы региона проживания в период призыва прекращены, т.к. утратили смысл. применение разъяснений, приведенных в постановлении на практике лишь дело времени. в этой связи действия без учета изменившихся обстоятельств неизбежно приведут к необходимости доказывания своей правоты в суде в порядке уголовного судопроизводства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу обратить ваше внимание, что ввиду принятия указанного постановления все обсуждения относительно введения обязанности призывников уведомлять военкоматы о выезде за пределы региона проживания в период призыва прекращены, т.к. утратили смысл.

 

То есть Вы считаете, утверждение Госдумой поправки в Закон «О воинской обязанности и военной службе» во втором чтении, понуждающей призывников докладывать военкоматам о своих передвижениях (кот состоялось 21 марта 2008г ) оказалось после 3 апреля бессмысленным? И третьего чтения не будет? Это что же, депутаты 21-го марта были не в курсе о том что готовиться Пост.№3 ? Ведь текст Пост.№3 солидный и готовился не один месяц:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Владимир Тригнин! Верховный суд в Пост.№3 разобъяснил своим подопечным КАК им поступать в сложных моментах судопроизводства . При этом Суды - орган не законодательной, а исполнительной власти. Правильно? Да.

 

Чтобы Суд начал сверять свои действия с указаниями Пленума от 3 апреля, необходимо что бы ПРЕЖДЕ ТОГО Прокуратура возбудила уг.дело. Понятно, если перспектива рассмотрения таких дел судами изменится ( допустим, конкретно по п.4 - по поводу того, что неоднократные неявки по подписанным повесткам ф22 свидетельствуют о "намерении" призывника уклонится от службы) то у прокуратуры как бы есть стимул для возбуждения уг.дела ( Зачем следователю прокуратуры бумаги составлять, если ему на 100% ясно, что суд оправдает обвиняемого ). Стимул есть, а основание где? Ведь Пост.№3 не есть основание для возбуждения уг.дела? :dontknow: Как вы и сами говорите, что Пост.№3 не вносит поправки в УК.

 

Пожалуйста, прокоментируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основанием для возбуждения уголовного дела будет являться наличие в действиях лица признаков состава преступления. анализировать наличие указанных признаков (как, впрочем, в любом ином случае) будет представитель соотвествующего следственного отдела по сообщению военного комиссара. прокурору необходимо учесть лишь одно обстоятельство: нельзя привлекать к уголовной отвественности заведомо невиновного, дабы самому не постасть, что называется "под статью". наличие же хотя бы однократной неявки по повестке военного комиссариата дает основания провести проверку на предмет уклонения данного гражданина от прохождения военной службы.

что касается рассмотрения депутатами указанного выше законопроекта, то, конечно же, постановление пленума верховного суда не исключает его принятие. хотя, фактически развязывает следственным органам руки и создает предпосылки для рассмотрения правонарушений, ранее находящихся сугубо в юрисдикции административного права, как преступления, предусмотренные ст.328 ук рф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...