Перейти к содержанию

Киста почки


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

Решением районного ВК я был признан ограничено годным по диагнозу: одиночная солитарная киста почки с незначительным нарушением функции (ст. 80 п.В в расписании болезней).

После этого мое личное дело со всеми мед. документами направили в областной ВК, где мой диагноз не утвердили, сославшись на ст.29 пункт 3 закона о воинской службы, хотя оснований для опровержения диагноза у них не было.

Куда мне обращаться? С какими жалобами?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд!

Вопрос свой задай лучше в юр.разделе, т.к. у тебя вопрос уже не по медецине, а по доказательству и отстаиванию своих интересов!

 

П,С.Если не секрет, какой у тебя размер кисты почки? У меня первое направление как раз киста почки. И ещё, по акту отправляли на какие обследование? Только УЗИ?

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, забыл сказать, в ноябре была 1 киста 15 мм, а УЗИ в апреле показало уже 2 кисты: 20 мм и 12 мм. И сцинтиграфия в апреле показала более замедленное выведение радиоизотопа- время полувыведения: левая 28 минут, а правая почка 22 минуты. Это вообще нормально?

Кроме УЗИ делал еще сцинтиграфию, пробу Реберга, ОАМ, Зимницкого, Нечипоря, внутривенную урографию. На последней думал умру - оказалось что у меня аллергия на рентгеноконтраст - черепное давление было наверно под 250!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём заключается сцинография?

У меня в.в.урография прошла нормально, только что зимой холодно было и я лежал там и дрожал как банный лист, а врач и медсестра думали что у меня аллергия на йод и я сейчас ласты склею прямо на столе:))))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сцинтиграфии вводимое вещество - радиоизотоп, распределение и выведение которого отслеживается в течении 20 минут в абсолютной неподвижности исследуемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без ренгена, да?

 

П.С.Тебе нужно обжаловать решение Призывной Комиссии в суде. Т.к. у тебя данное заболевание есть, то решение ПК отменят. Хотя думаю, что возможен такой вариант, что ты подашь в суд, и тебе позвонят из ВК и скажут придти забрать Военный Билет. И такое тоже бывает...

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Областной военокмат конечно не прав.

Несправедливое решение военкомата следует обжаловать в суде. За подробностями рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, имею ли я хотя бы незначительное нарушение функции почек?

Привожу данные сцинтиграфии:

T 1/2 клиренса 10 мин14сек

Время наступления MAX: левая почка-3мин45сек, правая-4 мин

Время полувыведения: левая-28мин, правая-21мин40сек

Реноиндекс: левая 46%, правая 54%

Начальник военной мед комиссии сказал, что "СЦИНТИГРАФИЯ НЕ МОЖЕТ ОПРЕДЕЛИТЬ СТЕПЕНЬ НАРУШЕНИЯ ФУНКЦИИ!", а при нарушении функции почек - обязательно присутствие белка и лейкоцитов в моче, прав ли он? Еще он сказал раз ты не стоял на учете у уролога-значит и нарушения функции у тебя нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеется подтверждённое реносцинтиграфией замедление выведения контраста, что и свидетельствует о нарушении функции.

"Начальник военной мед комиссии сказал, что "СЦИНТИГРАФИЯ НЕ МОЖЕТ ОПРЕДЕЛИТЬ СТЕПЕНЬ НАРУШЕНИЯ ФУНКЦИИ!", а при нарушении функции почек - обязательно присутствие белка и лейкоцитов в моче, прав ли он?" - это не так. Белок и лейкоциты в моче - это патологические изменения в моче.

Нарушение выделительной функции почек должно быть подтверждено данными хромоцистоскопии, выделительной урографии или радиоизотопными исследованиями. - это требование 72-й статьи Расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
а оксалурия подойдёт в качестве незначительного нарушения функции почек???

 

Я бы так не считал, исходя из медецинского определения заболевания, которое можно найти в интернете.

 

Оксалурия - это выделение с мочой солей щавелевой кислоты - оксалатов.

 

Оксалурия проявляется общими симптомами нарушения обмена веществ и изменениями в моче. Изменения в моче проявляются в виде примеси солей (оксалаты), эритроцитов, белка, лейкоцитов.

 

Так что за нарушение функции почек я это не считаю. Тем более по мнению некоторых врачей, данное заболевание достаточно легко лечится всего лишь соблюдением диеты.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё можно отметить, что в качестве причины заболевания нет ни слова о почках:

 

Причины оксалурии:

 

* наследственные дефекты некоторых ферментов

* повышенное поступление оксалатов с пищей

* воспалительные заболевания кишечника

* перенесенные операции на кишечнике

* болезнь Крона

* язвенный колит

* дефицит витамина В6

* избыточное потребление аскорбиновой кислоты

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выведение жидкости из почек например у меня, у меня записано "незначительное нарушение выделительной функции".

 

Вы проводили в.в.урографию или какие-то другие обследования почек кроме УЗИ??

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делайте тогда внутре венную урографию или реносцинографию (в спелинге второго могу ошибаться). Это должно помочь выявить нарушение функции.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

Решением районного ВК я был признан ограничено годным по диагнозу: одиночная солитарная киста почки с незначительным нарушением функции (ст. 80 п.В в расписании болезней).

После этого мое личное дело со всеми мед. документами направили в областной ВК, где мой диагноз не утвердили, сославшись на ст.29 пункт 3 закона о воинской службы, хотя оснований для опровержения диагноза у них не было.

Куда мне обращаться? С какими жалобами?:dontknow:

 

скажите в чем выражается у вас незначитнльное нарушение функции почек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна почка выводит жидкость медленнее другой, это называется нарушение уродинамике.

А не ренгенснимках в одно почки уже нет контрастного вещества, а вдругой он ещё есть.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна почка выводит жидкость медленнее другой, это называется нарушение уродинамике.

А не ренгенснимках в одно почки уже нет контрастного вещества, а вдругой он ещё есть.

с помощью узи можно выявить нарушение уродинамики почки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. С помощью УЗИ Вам устанавливают только кисту.

А функцию почек уже устанавливают другими способами, с помощью радиоизотопных веществ, или ренген контрастных веществ в сочетании с отслеживающими движение этих веществ способами.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это из серии оксалурии, но это только моё мнение, окончательный вердикт за врачом-консультантом.

Причина данного заболевание указана-нарушение обмена веществ. К сожалению про функцию почек там ни слова не говорится. А можно ли считать просто изменение состава мочи за нарушениее, мне сказать трудно.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...