Перейти к содержанию

Пошаговая прцедура получения ВБ ?


Рекомендуемые сообщения

Вот собираюсь по окончании призыва, заняться получением военного билета. Хотел бы получить советы, и вообще мне кажется тема не лишняя, т.к. не укаждого есть N-сумма, для заключения договора, но у многих присутствуют заболевания из расписания болезней, и эти многие, в том числе и я, не знают, что с ними делать ?

Как я понял из множества прочитанных постов, первое это:

1) Вооружившись расписанием боезней, совершить поход к своему терапевту,лучше в непризывное время, заранее выбрав направление ( одно или несколько) по которому путь к ВБ будет наикротчайшим.

2)Далее добившись требуемых диагнозов, в своей, или любой другой больнице, взять заключение терапевта и врачей проводивших обследование, можно и эпикриз выписать, сделать его копии, а оригиналы послать заказным письмом, с уведомлением о вручении, которое лучше получить на почте "До востребования" и сохранить вместе с копиями диагнозов !

Вопрос:

1)посылать с просьбой о освобождении от призыва ? на имя кого отправлять, куда отправлять (что в ВК понятно, а точнее) ? Если я не знаю адрес, имя, должность могу-ли я в непризывное время прийти в ВК и узнать эту информацию, если со времени моей приписки прошло 5 лет ?(4 года по учебе, 1 год живу не прописке, повестки были но никто не расписывался, просто в дверь пихали), что грозит ?

3) Отправив, дожидаться призыва или можно сразу идти в ВК

4)Если мнения врачей о моем состоянии здоровья кардинально измениться, во время призыва, справки выданные ранее имеют силу ? Как быть если районная поликника ставит один диагноз, а врач с другой клиники другой ?

5)И можно по подробней о бумажной волоките в ВК: что должны дать, сделать (заключения, направления, решения и.п.) если можно структурно и пошагово.

 

:imho: P.S. после тветов на все эти вопросы, наверное каждый сможет разработать план по получению ВБ :yes2:

Прочел что-то полезное жми спасибо

здоров, тогда тебе сюда- http://www.prizyvnik.info/useful/prizyvnik/rasp/ (расписание болезней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чето я смотрю ни кто не спешит отвечать, че ни кому не интересно !:shocking:

Прочел что-то полезное жми спасибо

здоров, тогда тебе сюда- http://www.prizyvnik.info/useful/prizyvnik/rasp/ (расписание болезней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас нет сотрясения мозга, нет дермоталогических заболеваний., поцедура очень проста:

1) ЭКГ---если есть отклонения ЭхоКГ и велоэргометрия соотвественно;

2) Сходить к ортопеду, сделать снимки стоп если есть показания

3) Сделать снимок позвоночника, если болит, то VHN не мешает. А т

ак все сугубо индивидуально.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие, хотелось бы получить развернутые ответы на поставленные вопросы :yes2:

Прочел что-то полезное жми спасибо

здоров, тогда тебе сюда- http://www.prizyvnik.info/useful/prizyvnik/rasp/ (расписание болезней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да вроде ничего. Факт умышленного уклонения в этом случае доказать проблематично. Однако, заявление на выдачу ВБ писать по-моему рано. Тем более не стоит посылать его письмом с уведомлением/описью/ и т.п.

3. Лучше самому и сразу, как только на руках будут необходимые документы. Если повестку не шлют, значит велика вероятность, что вы "выпали" из целевой аудитории, и в вас пока не нуждаются (держат про запас).

4. Нет. Если вы не согласны с решением ПК (основанном на результатах освидетельствования врачами ВК и районной поликлиники), оспаривайте его в суде.

5. Вообще, это сугубо индивидуально (т.е. зависит от того в какую сторону в ВК ветер дует). Но в общих чертах:

а) Мед. освидетельствование по результатам которого вам присваивают категорию годности В.

б) Заседание ПК, на котором Вам об этом объявляют.

в) Заседание ПК субъекта федерации на котором одобряется решение районной ПК о зачислении вас в запас как негодного к воинской службе.

г) Явка в ВК с целью уточнения военно-учетных данных и назначения даты и времени получения ВБ.

д) Собственно явка в ВК за ВБ.

 

Данный пост не претендует на истину в последней инстанции. Здесь все представлено так, как бывает обычно. Отклонения от каждого пункта в худшую или лучшую сторону возможны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Однако, заявление на выдачу ВБ писать по-моему рано. Тем более не стоит посылать его письмом с уведомлением/описью/ и т.п.

Почему ?, я же имел в виду, не обязательно с просьбой о выдаче военного билета, можно просто для приобщения к личному делу:wink:

Прочел что-то полезное жми спасибо

здоров, тогда тебе сюда- http://www.prizyvnik.info/useful/prizyvnik/rasp/ (расписание болезней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вот собираюсь по окончании призыва, заняться получением военного билета. Хотел бы получить советы, и вообще мне кажется тема не лишняя, т.к. не укаждого есть N-сумма, для заключения договора, но у многих присутствуют заболевания из расписания болезней, и эти многие, в том числе и я, не знают, что с ними делать ?

Как я понял из множества прочитанных постов, первое это:

1) Вооружившись расписанием боезней, совершить поход к своему терапевту,лучше в непризывное время, заранее выбрав направление ( одно или несколько) по которому путь к ВБ будет наикротчайшим.

2)Далее добившись требуемых диагнозов, в своей, или любой другой больнице, взять заключение терапевта и врачей проводивших обследование, можно и эпикриз выписать, сделать его копии, а оригиналы послать заказным письмом, с уведомлением о вручении, которое лучше получить на почте "До востребования" и сохранить вместе с копиями диагнозов !

Вопрос:

1)посылать с просьбой о освобождении от призыва ? на имя кого отправлять, куда отправлять (что в ВК понятно, а точнее) ? Если я не знаю адрес, имя, должность могу-ли я в непризывное время прийти в ВК и узнать эту информацию, если со времени моей приписки прошло 5 лет ?(4 года по учебе, 1 год живу не прописке, повестки были но никто не расписывался, просто в дверь пихали), что грозит ?

3) Отправив, дожидаться призыва или можно сразу идти в ВК

4)Если мнения врачей о моем состоянии здоровья кардинально измениться, во время призыва, справки выданные ранее имеют силу ? Как быть если районная поликника ставит один диагноз, а врач с другой клиники другой ?

5)И можно по подробней о бумажной волоките в ВК: что должны дать, сделать (заключения, направления, решения и.п.) если можно структурно и пошагово.

 

:imho: P.S. после тветов на все эти вопросы, наверное каждый сможет разработать план по получению ВБ :yes2:

 

День добрый. Начнем с того, что никаких заявлений писать не следует, поскольку законодатсльвом не предусмотрена процедура заочного освобождения от призыва. Результатом подобного обращения будет повестка из РВК на мероприятия, связанные с призывом. Визит в РВК в непризывное время чреват тем же, что и письменное обращение с просьбой "освободить от призыва" - Вам вручат повестку. За неявку по неподписанной повестке не грозит ничего. Относительно противоречий в диагнозах - они есть практически всегда, главное для Вас - понимание того, имеется у Вас диагноз или нет, т.е. насколько правильно он поставлен. Вам необходимо подготовить документы, подпадающие под кат. "В". Явиться с ними и их копиями (лучше - дубликатами) в РВК, пройти мед. освидетельствование, заявить жалобы, представить мед. документы (копии). Далее ситуация может развиваться по-разному:

- Вас признают годным и выносят решение о призыве, игнорируя Ваши жалобы и справки. Вы оспариваете заключение о годности и решение призывной комиссии в установленном законом порядке;

- Вам выдают направление на доп. обследование. Вы проходите его и, если имеющийся у Вас диагноз подтверждается - сдаете результаты в РВК, получаете освобождение от призыва. В противном случае - жалоба и суд;

- Вас признают ограниченно годным к военной службе и освобождают от призыва в ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...