Перейти к содержанию

Когда тебя объявят в розыск?


Рекомендуемые сообщения

Я извиняюсь, если задаю вопрос, на который тут уже было 10 ответов, в таком случае буду благодарен за ссылочку. Итак, если я уклоняюсь, не являюсь по повесткам (которых пока не было) и если звонит участковый, ему говорят, что меня нет. А я и в правду в другом месте.

Что тогда? объявят в федеральный или городской розыск? какие санкции? уголовное дело? Я ведь пока ничего не подписывал.

 

PS/Прошла информация, что сейчас разбираться с уклонистами заставляют участковых - без повесток даже. Звонит участковый и требует явиться к нему. А может, и не звонит а приходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В федеральный розыск тебя могут объявить только в том случае, если есть постановление суда или прокуратуры о возбуждении на тебя уголовного дела в связи с уклонением от военной службы. Если ты не подписывал повестки, то произойти этого не может.

Городской розыск (он же "облавы" и "списки") организуется по неизвестным никому сценариям и постановлениям. В списках ты можешь оказаться независимо от чего-либо. Как правило, за игнорирование повесток, даже не подписанных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, если задаю вопрос, на который тут уже было 10 ответов, в таком случае буду благодарен за ссылочку.

А поиск придумали трусы?

 

Что тогда? объявят в федеральный или городской розыск? какие санкции? уголовное дело?

Расстрел на месте.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстрел на месте.

 

Эт точно! Прецеденты были. В прошлый призыв говорят одного такого нашли и расстреляли прямо возле торгового центра на Ладожской :yes2:

Home... Home again... I like to be there when I can...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете игнорировать повестки, то вас внесут в список уколнистов, ничего в этом страшного нету, так как в нём находяться большинство призывников.

Такие звонки участкового можно игнорировать, сделайте вид, что это не вы, участковый всёравно ваш голос незнает.

Если участковый зайдёт поздоровайтесь с ним узнайте, что он хочет дверь открывать ни в коем случае ненадо это ваше право, комне сколько раз милиция заходила, просто не открывал дверь и через дверь разговаривал.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точно! Прецеденты были. В прошлый призыв говорят одного такого нашли и расстреляли прямо возле торгового центра на Ладожской :yes2:

 

надеюсь из пулемёта?:frfr:

а потом ещё удивляются, откуда у нас недобор в армейку

 

максимум что тебе участковый сделает, это повестку вручит под расписку, остальное его не касается и объяснительную не пиши, есть такая ст.51 Конституции РФ.

а можешь вообще не ходить, родителя зашли (с них вообще ответственности никакой), пусть скажут, что тебя, типа, в командировку услали и фсё...

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, ко мне уже приходил мой участковый в апреле, меня дома не оказалось. Не смотря на то что я до июля учусь на дипломе и получил всего одну повестку по почте в марте, он родителям рассказал, что я являюсь уклонистом и проговорил про уголовную ответсвенность, потом пригласил посетить военкомат (принести им еще одну справку по учебе, которую я уже приносил в ноябре:nono2: ) или непосредственно, зайти к нему в офис:ciao: .

Видимо человеку просто выдали список людей в который в том числе попали уже заранее сочтенные за уклонистов. А всё, чтобы лично вручить повестку, либо запугать ответсвенностью, чтобы ты сам к ним пришел:creep: .... в обитель зла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, ко мне уже приходил мой участковый в апреле, меня дома не оказалось. Не смотря на то что я до июля учусь на дипломе и получил всего одну повестку по почте в марте, он родителям рассказал, что я являюсь уклонистом и проговорил про уголовную ответсвенность, потом пригласил посетить военкомат (принести им еще одну справку по учебе, которую я уже приносил в ноябре:nono2: ) или непосредственно, зайти к нему в офис:ciao: .

Видимо человеку просто выдали список людей в который в том числе попали уже заранее сочтенные за уклонистов. А всё, чтобы лично вручить повестку, либо запугать ответсвенностью, чтобы ты сам к ним пришел:creep: .... в обитель зла

 

 

Это хорошо лечиться объяснением УУМ дальнейших перспектив его приходов.

У Вас всегда есть два выхода. Даже если Вас сьели.

 

 

 

http://milforum.info/index.php/conf/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня звонил участковый....разговаривала с ним мать, а я слушал разговор и подсказывал ей, что отвечать..... он хотел чтобы она подошла к нему в опорку и написала объяснительную, почему я не живу по месту прописки....кстати сегодня может и зайдёт:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В розыск сразу, как Вы не пришли по повестке, которую вручают через дверь))))

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В розыск сразу, как Вы не пришли по повестке, которую вручают через дверь))))

 

У меня интересная ситуация получилась. В начале мая пришла повестка на 26 мая, т.е. на завтра. Я заранее сходил, на прошедшей неделе, все доделал, получил "В", дали повестку на 17-е июля за военником. Сегодня приходит женщина говорит, мол, вот повестка на 30-е мая.

 

Я ей показал повестку на июль, которую дали в ВК по окончании мытарств, и ее бумажку брать и подписывать не стал. Она очень настаивала и держала ножкой дверь, после третьей безрезультатной просьбы убрать ногу , я немножко посильнее потянул за дверь и закрыл ее.

 

Полковник, учитывая, что я решил вопрос с ВК и предеседатель ПК сказал приходить 17 июля , но я не взял повестку "через дверь", будет меня милиция беспокоить? Если да, то как сделать, чтобы не беспокоили до момента получения ВБ? Заранее спасибо за ответ!

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не хотите чтобы вас беспокоили до 17 июля вам нужно продержаться до 1 июля. Потом уже никого не беспокоят.

Как это сделать? Я вам скажу как:

Не брать телефон самому, родичей научить что на все предложения, увещевания и запугивания нужно отвечать так чтобы отстали, это не значит что нужно послать найух сходу, этим вы можете испортить отношения с человеком и тогда вы для него вместо работы будете личной неприязнью, отвечать вяло, ответы котоктие да, нет, незнаю(чаще нет незнаю). Можно вообще его отключить(городской) - кому надо позвонят на сотку, а остальные идут лесом.

Дверь спросони никому не открывать, и вообще не открывать, у домашних есть ключи - они сами откроют, знакомые и родственники прийдя могут позвонить по сотке предварительно, а остальные нах...

 

Вам до того момента когда вы будете стучать "корками по столу" осталось меньше месяца, и не стоит портить все из за того что кто-то там звонит в дверь и вам не удобно открыть, ЛЮБИТЕ СЕБЯ.

 

И да поможет вам БОГ.

 

 

А если продлят призыв - то за военником лучше приходить в непризывное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то мне не понятно, откуда взялась новая повестка и почему могут возникнуть какие то проблемы, если у человека уже все решено с ВБ?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня интересная ситуация получилась. В начале мая пришла повестка на 26 мая, т.е. на завтра. Я заранее сходил, на прошедшей неделе, все доделал, получил "В", дали повестку на 17-е июля за военником. Сегодня приходит женщина говорит, мол, вот повестка на 30-е мая.

 

Я ей показал повестку на июль, которую дали в ВК по окончании мытарств, и ее бумажку брать и подписывать не стал. Она очень настаивала и держала ножкой дверь, после третьей безрезультатной просьбы убрать ногу , я немножко посильнее потянул за дверь и закрыл ее.

 

Полковник, учитывая, что я решил вопрос с ВК и предеседатель ПК сказал приходить 17 июля , но я не взял повестку "через дверь", будет меня милиция беспокоить? Если да, то как сделать, чтобы не беспокоили до момента получения ВБ? Заранее спасибо за ответ!

 

На самом деле, несуразица. Даже если и будет, у Вас же повнестка, ее и покажите.:biggrin:

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не хотите чтобы вас беспокоили до 17 июля вам нужно продержаться до 1 июля. Потом уже никого не беспокоят.

Как это сделать? Я вам скажу как:

Не брать телефон самому, родичей научить что на все предложения, увещевания и запугивания нужно отвечать так чтобы отстали, это не значит что нужно послать найух сходу, этим вы можете испортить отношения с человеком и тогда вы для него вместо работы будете личной неприязнью, отвечать вяло, ответы котоктие да, нет, незнаю(чаще нет незнаю). Можно вообще его отключить(городской) - кому надо позвонят на сотку, а остальные идут лесом.

Дверь спросони никому не открывать, и вообще не открывать, у домашних есть ключи - они сами откроют, знакомые и родственники прийдя могут позвонить по сотке предварительно, а остальные нах...

 

Вам до того момента когда вы будете стучать "корками по столу" осталось меньше месяца, и не стоит портить все из за того что кто-то там звонит в дверь и вам не удобно открыть, ЛЮБИТЕ СЕБЯ.

 

И да поможет вам БОГ.

 

 

А если продлят призыв - то за военником лучше приходить в непризывное время.

 

Нам Вас не хватало. Спасибо.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня интересная ситуация получилась. В начале мая пришла повестка на 26 мая, т.е. на завтра. Я заранее сходил, на прошедшей неделе, все доделал, получил "В", дали повестку на 17-е июля за военником. Сегодня приходит женщина говорит, мол, вот повестка на 30-е мая.

 

Я ей показал повестку на июль, которую дали в ВК по окончании мытарств, и ее бумажку брать и подписывать не стал. Она очень настаивала и держала ножкой дверь, после третьей безрезультатной просьбы убрать ногу , я немножко посильнее потянул за дверь и закрыл ее.

 

Полковник, учитывая, что я решил вопрос с ВК и предеседатель ПК сказал приходить 17 июля , но я не взял повестку "через дверь", будет меня милиция беспокоить? Если да, то как сделать, чтобы не беспокоили до момента получения ВБ? Заранее спасибо за ответ!

 

Повестку Вам пвтались вручить по ошибке. Это нормальная практика. Вам следует позвониь в военкомат и рассказать об этом случае. Наверняка, они сами извиняться и скажут,что это ошибка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто ответил! И правда, позвоню в ВК. Не думаю, что извиняться будут, но мне этого и не надо -- лишь бы не дергали.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не хотите чтобы вас беспокоили до 17 июля вам нужно продержаться до 1 июля. Потом уже никого не беспокоят.

Как это сделать? Я вам скажу как:

Не брать телефон самому, родичей научить что на все предложения, увещевания и запугивания нужно отвечать так чтобы отстали, это не значит что нужно послать найух сходу, этим вы можете испортить отношения с человеком и тогда вы для него вместо работы будете личной неприязнью, отвечать вяло, ответы котоктие да, нет, незнаю(чаще нет незнаю). Можно вообще его отключить(городской) - кому надо позвонят на сотку, а остальные идут лесом.

Дверь спросони никому не открывать, и вообще не открывать, у домашних есть ключи - они сами откроют, знакомые и родственники прийдя могут позвонить по сотке предварительно, а остальные нах...

 

Вам до того момента когда вы будете стучать "корками по столу" осталось меньше месяца, и не стоит портить все из за того что кто-то там звонит в дверь и вам не удобно открыть, ЛЮБИТЕ СЕБЯ.

 

И да поможет вам БОГ.

 

 

А если продлят призыв - то за военником лучше приходить в непризывное время.

 

Спасибо, конечно, за ответ, но уж больно какие-то суровые меры Вы предлагаете :) В любом случае, спасибо!

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то мне не понятно, откуда взялась новая повестка и почему могут возникнуть какие то проблемы, если у человека уже все решено с ВБ?:dontknow:

 

У нас все, что угодно может быть. Например, задачу разносить повестки поставили раньше, чем вынесли мне "В".

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытные, дайте пожалуйста совет по моей ситуации: в конце марта отчислили из универа за неуспеваемость (бывают в жизни огорчения), документы не забирал. И на данный момент никаких повесток, звонков, и прочих посягательств со стороны ВК на меня не было. Что это может быть? Затишье перед бурей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытные, дайте пожалуйста совет по моей ситуации: в конце марта отчислили из универа за неуспеваемость (бывают в жизни огорчения), документы не забирал. И на данный момент никаких повесток, звонков, и прочих посягательств со стороны ВК на меня не было. Что это может быть? Затишье перед бурей?

 

Повестка прийдет или, Доброе утро.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытные, дайте пожалуйста совет по моей ситуации: в конце марта отчислили из универа за неуспеваемость (бывают в жизни огорчения), документы не забирал. И на данный момент никаких повесток, звонков, и прочих посягательств со стороны ВК на меня не было. Что это может быть? Затишье перед бурей?

 

Полковник опытный, это 100 пудово, верьте ему.

 

Лучше не дожидаться ничего и начинать самому рулить проблему.

 

А то и правда будет "Доброе утро", а тогда уже будет не до чего.

 

1. Во время утренних процедур :bath:

2. Они постучатся в дверь :date:

3. Ты удивишься! :jawdrop:

3. Ты очень попросишь паузу на решение проблемы :adore:

4. Но будет уже несколько поздно :1_010:

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прописке не проживаю, так что темы аля "Доброе утро":biggrin: не прокатят. Пока опасаюсь лишь облав, кто-нибудь уже видел их в этот призыв? И какой период весеннего призыва 2008 будет наиболее жестким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прописке не проживаю, так что темы аля "Доброе утро":biggrin: не прокатят. Пока опасаюсь лишь облав, кто-нибудь уже видел их в этот призыв? И какой период весеннего призыва 2008 будет наиболее жестким?

 

Молодца ;)

 

Самый жестокий, как обычно, в июне... ну и теперь еще кусок июля. Там будут студеров выпустившихся тревожить.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю взять отпуск или больняк на пару недель и смыться куда-подальше от городской пыли и суеты:596: Когда на ваш взгялд это лучше сделать- во второй половине июня или в начале июля и до конца призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...