Перейти к содержанию

разрыв ПКС, повреждение мениска, синовит


Гость elektruha

Рекомендуемые сообщения

3.5 года назад была спортивная травма.

тогда определили (по МРТ) повреждение передней крестообразной связки и синовит, повреждение внутреннего мениска.

 

беспокоят боли в колене, колено "выскакивает" и опухает.

 

Месяц назад повторил МРТ. на основании МРТ поставлен диагноз - разрыв передней крестообразной связки, дегенеративные изменения в заднем роге медиального мениска 1-2ст., синовит, подколенный бурсит.

 

сейчас направлен на дообследование и заполнение "акта".

 

вопросы:

1. является ли негативная динамика и данный диагноз достаточным основанием для определения "неустойчивости" сустава?

 

2. в расписании болезней в ст.65 расписания, в пункт "в" входит "неустойчивость и синовит суставов вследствие умеренных физических нагрузок". является ли наличие синовита достаточным основанием для освидетельствования по данной графе?

 

3. в ст.65 сказано "После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в"." Означает ли это, что, при доказанной нестабильности и хирургическом лечении - то-есть сшивании связки - освидетельствуют по этим пунктам независимо от результатов лечения и дают минимум категорию "В"? Кстати, необходимо ли для данной операции доказать наличие "нестабильности"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. является ли негативная динамика и данный диагноз достаточным основанием для определения "неустойчивости" сустава? - да, вполне является

2. в расписании болезней в ст.65 расписания, в пункт "в" входит "неустойчивость и синовит суставов вследствие умеренных физических нагрузок". является ли наличие синовита достаточным основанием для освидетельствования по данной графе? - да, вполне является

3. в ст.65 сказано "После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в"." Означает ли это, что, при доказанной нестабильности и хирургическом лечении - то-есть сшивании связки - освидетельствуют по этим пунктам независимо от результатов лечения и дают минимум категорию "В"? Кстати, необходимо ли для данной операции доказать наличие "нестабильности"? - совершенно верно, должны дать категорию "В", но до этого желательно, что бы в медзаписях фигурировали слова о нестабильности или неустойчивости сустава и операция проводилась в том числе и по этому поводу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Огромное спасибо за ответ!

 

На освидетельствовании в больнице по направлению от военкомата поставили диагноз "повреждение внутреннего мениска правого коленного сустава"(акт отдадут позднее). Сказали, что "больший диагноз перекрывает меньший" и что разрыв связки подразумевается в данном диагнозе. Кроме того сказали, что "нестабильность коленного сустава" - "фельдшерский диагноз" и что они в своей передовой больнице просто не имеют право его ставить.

Посему вопрос -

были ли прецеденты и проблемы у людей с подобными диагнозами? Могут ли возникнуть проблемы при предоставлении данного акта в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того сказали, что "нестабильность коленного сустава" - "фельдшерский диагноз" и что они в своей передовой больнице просто не имеют право его ставить. - полностью согласен. В Расписание болезней не возможно включить полностью все существующие заболевания, поэтому приходится сокращать их список таким образом.

Посему вопрос -

были ли прецеденты и проблемы у людей с подобными диагнозами? - конечно были. Могут ли возникнуть проблемы при предоставлении данного акта в военкомат? - всё будет зависеть от наглости Вашего военкомата

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...