Перейти к содержанию

Процедура получения военика


Рекомендуемые сообщения

итак, мне 26 лет.

Я уже служил в Израильской армии, 3 года.

Сегодня пошел в военкомат, предявил им все справки (завереный перевод военного билета), меня послали на медкомиссию, которую понятно успешно прошел.

Завели дело призывника, и сказали придти в понедельник - типо начальство подпишет или нет, вот я думаю это нормально, или я что-то пропустил... вообщем у кого-то было чтото похожее? :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне такое помнится, что служба в армии другого государства не считается отданным долгом родной России =/

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждан, служившихз в армии другого государства не призывают... даже по контракту взять не могут...

Может, даже в военное время не возьмут.. .Вдруг предатель???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Что-то мне такое помнится, что служба в армии другого государства не считается отданным долгом родной России =/

 

День добрый. В то же время подобная норма имеется в ФЗ "О воинской обязанности", согласно которому граждане, прошедшие службу в другом государстве имеют право на освобождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дважды не присягают!

но в стройбат надо бы отправить, чай там военных тайн у нас нету=))

Спасибо :ditsch: Я там был уже за драку :fight:

 

 

Мне просто непонятно почему меня сразу в призывную комиссию не отправили.:eek: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо :ditsch: Я там был уже за драку :fight:

 

 

Мне просто непонятно почему меня сразу в призывную комиссию не отправили.:eek: ?

 

Дело в том, что призывная комиссия не может вынести решение без заключения о годности к военной службе. В отношении Вас это - чисто формальная процедура.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. В то же время подобная норма имеется в ФЗ "О воинской обязанности", согласно которому граждане, прошедшие службу в другом государстве имеют право на освобождение от призыва.

Имеют право на освобождение и не подлежат призыву - разные вещи. Конечно, скорее всего вас освободят от военной службы, и мед. освидетельствование, в вашем случае простая, формальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

(в ред. Федерального закона от 19.07.2001 N 102-ФЗ)

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

...

г) прошедшие военную службу в другом государстве;

А потом уже идет статья про тех кто имеет право... вроде так?

----------------------------------------------------

Сказали притом придти только в понедельник, непонятно, что у них сама призывная комиссия только по понедельникам работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно призывная комиссия работает во вторник и в четверг... понедельник, среда - приемные дни.... медкомиссия тож работает, но не призывает... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно призывная комиссия работает во вторник и в четверг... понедельник, среда - приемные дни.... медкомиссия тож работает, но не призывает... =)

 

В разных военкоматах по-разному.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

И опять же как правило, надо предстать перед 7мю членами, и они мне объявляють, там "вот мы вас призываем" или там "нет вам повезло", или это решение они выносят сами, а я получаю только бумагу?

Наверно им надо еще свое дело приносить? там должна быть подпись комиссара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дозвонился, сказали придти в пятницу оформлять военный билет... какой не сказали

Это?

1. Хорошо, и значит что на этом мое общение с армией закончилось.

2. Отношение к призыву не имеет?

 

Или так?

Военный билет выдается гражданам, пребывающим в запасе. Так, военный билет выдается гражданину, который на медицинском освидетельствовании был признан ограниченно годным (категория "В") или негодным (категория "Д"), гражданам, освобожденным от военной службы по другим обстоятельствам, гражданам, прошедшим военную службу, гражданам, не прошедшим военную службу, но достигшим возраста 27 лет.

Источник http://army.hro.org/glossary/bilet.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет един для всех. Он не может быть каким-то. Если вам оформляют военный билет – это значит вы освобождены от призыва на в/с и зачислены в запас ВС РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ва выдадут военный билет установленного образца для всей необъятной Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...