Перейти к содержанию

Военкоматчики ругаются из-за того, что родители не берут повестки


Рекомендуемые сообщения

Ситуация: живу с родителями, а прописан в другом месте, но в том же населенном пункте. В военкомате осведомлены о месте прописки. Но приносят повестки родителям. Родители не берут повестки и нигде не расписываются, говорят, что меня нет дома (действительно ни разу не был дома, когда приносили). Военкоматчики ругаются, требуют, чтобы родители расписались. Вопрос: могут ли применить ко мне какие-либо санкции?! Как мне кажется я ничего противозаконного не совершаю. В военкомате знают мой адрес регистрации, но приносят повестки совсем по другому адресу, знают адрес работы (предприятие ведет воинский учет, да и я не подумал и сказал, где работаю). И ещё вопрос не в тему: ходят упорные слухи, что возможно срок службы возрастет в 2009-2010 г. до 2 лет и 9 месяцев. Есть ли более достоверная инфа?! Надеюсь найдутся те, кто сможет прочитать всё это до конца:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае санкции уголовного кодекса применить к вам не смогут. вместе с тем, могут возникнуть иные последствия в виде задержания сотрудниками органов внутренних дел и отправки в часть. насчет слухов о продлении военной службы ничего пояснить не могут, в законе никаких изменений пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле "в виде задержания сотрудниками органов внутренних дел и отправки в часть"?! без прохождения призывной комиссии что-ли?! не мог бы пояснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило, прохождение медицинского освидетельствования и призывной комиссии в данном случае лишь формальность: вас признают годным и призовут. наверное именно такой поворот ситуации опасен больше всего в случае уклонения от явки в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здавствуйте можен я что то непонял на форуме а если я напишу заявление по контракту гдето 10 июля то меня направят на врачебную комисию и пока суть да дело 15июля проидет,а после откажусь что будет мне за отказ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о каком контракте идет речь? направить служить по контракут (если вы не проходили военную службу ранее), вас могут лишь после прохождения военной службы по призыву не менее 6-ти месяцев. отказ от медосвидетельствования и неявка в медучреждение в течение всего призыва могут быть расценены, как уклонение от призыва. вместе с тем, если вы потребуете вынести решение на основании представленных меддокументов и не будете уклоняться от явки в военкомат, решение будут обязаны принять (скорее всего в данном случае это будет решение о призыве на военную службу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...