Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста...


VanWilder

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста....у меня такая ситуация, в 2007 году поступил в юридический колледж при Пермском Государственном Университете...в военкомат не ходил, в мае пришла повестка....по ней прошёл медосмотр....призывная комиссия решила меня призвать....и выписали мне повестку по которой 9 июня меня забирают....справку о том что учусь предоставил....это не помогло...когда получал приписное в школе...в нём не расписывался!!!...и ещё недавно перезаключили договор и теперь вместо 2 лет 10 месяцев....по новому договору учусь до 1 июля 2009 года(т.е. учусь чуть меньше 2х лет)....могут ли меня забрать???и что можно сделать чтобы не забрали???...мне не дают даже закончить 1й курс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если поступил в колледж после 11 класса школы - военкомат прав.

об изменениях в призывном законодательстве было известно чуть не в январе.. раньше надо было думать

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько классов школы окончили??

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закончил 11 классов, свой вопрос снимаю....уже всё разрешилось, отсрочка у меня есть, т.к. она предоставляется всем кто учится в колледжах имеющих гос еккредитацию и кому на момент призыва от 18 до 20 лет!!!!забирают только тех кому больше 20 лет

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть отсрочка, меня уже не призывают!!!!!!!!я консультировался с судьёй.....отсрочка даётся всем кто учится в колледжах и кто на момент окончания колледжа достигает призывного возраста(это не значит что когда закончишь колледж тебе только исполнится 18 лет, а значит что на момент когда будешь на последнем курсе обучения тебе должно быть от 18 до 20 лет!!!!!если тебе больше то заберут, а так нет!!!!!), так что не спорьте со мной.....вы не правильно трактуете закон!!!!:deal: :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ваш ВК и судья ничего не понимают. И не спорьте со мной.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VanWilder

 

Для окончивших 9 классов

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

Для окончивших 11 классов

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

1. Призыву на военную службу подлежат:

 

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

 

Призывной возраст наступает при исполнении 18 лет.

 

Мой тебе совет. Если вдруг тебе действительно решением призывной комиссии предоставят отсрочку по обучению, то обязательно запроси копию решения ПК и потребуй проставления отсрочки в приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь сами подумайте зачем отсрочка человеку который заканчивает уже колледж и ему только стукнуло 18 лет????для чего она нужна???вы акцент не на том слове делаете когда закон читаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь сами подумайте зачем отсрочка человеку который заканчивает уже колледж и ему только стукнуло 18 лет????для чего она нужна???вы акцент не на том слове делаете когда закон читаете

 

 

Нет слов. "Разъяснили".

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве нет???это элементарная логика, всё просто...в каждом законе есть лазейка...её надо суметь разглядеть....а не тупо слушать что говорят вам средства массовой информации и тупо доверять всему что скажут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве нет???это элементарная логика, всё просто...в каждом законе есть лазейка...её надо суметь разглядеть....а не тупо слушать что говорят вам средства массовой информации и тупо доверять всему что скажут!!!

 

Главное понятно, не нужно пытаться Вам что-нибудь объяснить и то, что Вы неправы всем отвечающим просто очевидно.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опираюсь лишь на факты и на мнения юристов по этому вопросу....причем хороших юристов...так что спор я думаю здесь неуместен....тем боле с человеком который скрывается от армии....в то время как я доказал своё право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VanWilder

 

Так ты получил на руки копию решения призывной комиссии о предоставлении отсрочки?

В приписное сделали запись о предоставлении отсрочки?

 

Даже ОЧЕНЬ хорошие юристы могут не разбираться в праве, связанном с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опираюсь лишь на факты и на мнения юристов по этому вопросу....причем хороших юристов...так что спор я думаю здесь неуместен....тем боле с человеком который скрывается от армии....в то время как я доказал своё право на отсрочку.

Уважаемый! Я Вам открою тайну, каждый юрист читает это по своему. Так вот Ваш юрист особенно не заморачивался, наверное. А у "Призывника" это бизнес и в этом они спецы. Это как врачи , после института специализация-помощь призывникам. например.

 

Так, что ...ах да я вообще сотрудник ВК-начальник отделения призыва.....свое право Вы доказали коллегам идиотам, так что победа над дураком, это не отстоял.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть отсрочка, меня уже не призывают!!!!!!!!я консультировался с судьёй.....отсрочка даётся всем кто учится в колледжах и кто на момент окончания колледжа достигает призывного возраста(это не значит что когда закончишь колледж тебе только исполнится 18 лет, а значит что на момент когда будешь на последнем курсе обучения тебе должно быть от 18 до 20 лет!!!!!если тебе больше то заберут, а так нет!!!!!), так что не спорьте со мной.....вы не правильно трактуете закон!!!!:deal: :bangin:

 

мой сын тоже после 11 класса учится в колледже и ему неделю назад вк предоставил отсрочку до 20 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:imho: :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, окончившим 11 классов отсрочка для обучения в колледже не положенн.

 

ещё как положена!!!проверено на себе!!!не вводите в забдуждение людей

!!!:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый! Я Вам открою тайну, каждый юрист читает это по своему. Так вот Ваш юрист особенно не заморачивался, наверное. А у "Призывника" это бизнес и в этом они спецы. Это как врачи , после института специализация-помощь призывникам. например.

 

Так, что ...ах да я вообще сотрудник ВК-начальник отделения призыва.....свое право Вы доказали коллегам идиотам, так что победа над дураком, это не отстоял.

 

так вот "полковник" ЮЮРРИИССТТ(ЮРИСТ) (ЧИТАТЬ ПО СВОЕМУ-НЕ ДОЛЖЕН -ОН ДОЛЖЕН РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ ЗАКОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ) А ВОТ КАК РАЗ "ПРИЗЫВНИК "ЗАРАБАТЫВАЕТ ДЕНЬГИ И ПОЛУЧАЕТ ИХ С ТЕХ КТО НЕ ХОЧЕТ ДУМАТЬ СВОИМИ МОЗГАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, чисто теоретически можно попытаться интерпретировать строку "достигают призывного возраста в последний год обучения [в школе]"...

 

VanWilder, в приписном отсрочка то стоит? или ты принес справку и тебе сказали "свободен"?

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, чисто теоретически можно попытаться интерпретировать строку "достигают призывного возраста в последний год обучения [в школе]"...

 

VanWilder, в приписном отсрочка то стоит? или ты принес справку и тебе сказали "свободен"?

 

НЕ КО МНЕ АДРЕСОВАНО НО МОЖНО МНЕ ВАМ ОТВЕТИТЬ-ВСЁ ОФОРМЛЕННО ДОКУМЕНТАЛЬНО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...